Поздравил

Вчера было. 17-15 на часах, прилетает солидный мужик в годах за пятьдесят. С ходу к директору, от знакомого мол пожаловал. Директор вызывает меня, мужик просит сляпать по быстрому макет для светового короба на козырном месте в центре города. Поздравление для своей жены к дню их первой встречи. Заветная дата уже завтра, рисовать и печатать надо в авральном темпе.

Показывает на телефоне пару фотографий, все ужасного качества. Мы с дириком советуем выбрать одну, где жена (красивая кстати женщина для 40-45 лет) стоит в вечернем платье с двумя дочерями – близняшками. Мужик описывает на словах какую композицию хотел бы видеть и просит втулить в макет поздравительные стихи, которые сам написал; простые но приятные, от души.


Задерживаюсь на работе, делаю макет, как могу правлю косяки паршивой фотографии, отсылаю клиенту на вотсап. Перезванивает, бесконечно доволен, все понравилось, отправляйте в печать.


Сегодня, время после обеда. Звонок на телефон стола заказа. На том конце провода эта баба с требованиями поменять изображение на коробе. Мол зачем поставили это ужасное фото!? Ну ваш муж выбирал. Снимите это немедленно или поменяйте сегодня же! Заказчик утвердил макет и ему все понравилось. А мне не нравится и вообще ему пофигу какая фотография (именно так «пофигу»). Обращайтесь с претензиями к своему мужу пожалуйста.


Итог. Сам директор потом позвонил этому мужику, тот ответил, что ничего менять не надо. Потом позвонили их общему знакомому и узнали, что у пары произошел жуткий скандал из-за того, что «если тебе пофигу какая фотография будет в поздравлении, то и не надо было ничего делать!»