Потеряшка

Два года назад в полночь на нас с женой напал ночной жор. Да так сильно напал, что решили мы отправиться съесть по бургеру в ближайшую кафешку. Пришли, заказали еду, разговариваем. Вдруг я замечаю, что на другом конце кафе за столиком сидит девочка лет 7-8 с очень серьезным выражением лица и тупит в телефон. Одна, в полпервого ночи...

Мы наблюдали за ней минут десять и стали думать, как бы подойти к ней, чтобы не испугалась и не дала дёру. Сначала я хотел сам подойти, но решили, что лучше отправится жена, она же девушка, а их дети бояться меньше бородатых мужиков. Я пересел ближе к выходу, чтобы ловить явно потерявшееся чадо в случае чего, а жена пошла узнавать явно сложную историю девочки.

Они разговаривали минут сорок. Я слышал обрывки разговора и видел, что девочка достает из рюкзака еду, какую-то одежду, другие предметы и нехотя показывает жене. Она опасалась и очень нехотя отвечала на вопросы. Моя догадка подтвердилась, она после школы пришла домой в 2 часа дня, собрала себе походный набор и отправилась сначала кататься по метро, а потом вернулась в свой район бродила. В данный момент ее путь лежал вдоль проспекта в сторону области! Жена мягко пыталась выяснить, где она живет и тут она решила стартануть. Резко схватила рюкзак и пошла к выходу и тут я понял, что настал момент моего выхода. Догнал, уговорил поехать с нами домой. Вот только адреса она своего не знала. Покружив полчаса по району мы нашли дом, нас впустил охранник, мы пришли к квартире, где нас ждала обезумевшая мама, которая даже слова нам сказать не могла. Отдали.

Девочка убежала потому что мама все время на работе и никак почти не контактирует с ребенком. Они переехали из другого города в Москву и у мамы не осталось времени на ребенка, живут без отца.


Не забывайте про своих детей! Они вас любят и хотят с вами общаться!


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы, но сколько же раз вам повторять всем, ТОЛЬКО через полицию. Жена отвлекает, не дает уйти из кафе, ты вообще не подходишь, ты мужчина, тебе опасно подходить, ты вообще пикабу читаешь? Сидишь в другом конце кафе, по кивку жены вызваниваешь полицию.


Блин, ребята, ну что вы себе на жопу ищете проблем.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А могла быть куда более  интересная история: "на нас с женой напал ночной жор... посмотрели на цены бургеров в ближайшей кафешке, одно верное решение - и несколько следующих лет мы питались за счёт государства, экономия для экономных". Книгу можно было написать,  бестселлер, а не просто - пост!

21
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, ребенок, который вместо посидеть дома до приезда мамы или погулять во дворе (как все мы, кому слегка за) идет в магдак и валит в сторону области, это проблема, потом насочиняет с три короба.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Решили побыть героями, но сейчас бы так не поступил, только полиция, вы правы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку