887

Потеряшка

Два года назад в полночь на нас с женой напал ночной жор. Да так сильно напал, что решили мы отправиться съесть по бургеру в ближайшую кафешку. Пришли, заказали еду, разговариваем. Вдруг я замечаю, что на другом конце кафе за столиком сидит девочка лет 7-8 с очень серьезным выражением лица и тупит в телефон. Одна, в полпервого ночи...

Мы наблюдали за ней минут десять и стали думать, как бы подойти к ней, чтобы не испугалась и не дала дёру. Сначала я хотел сам подойти, но решили, что лучше отправится жена, она же девушка, а их дети бояться меньше бородатых мужиков. Я пересел ближе к выходу, чтобы ловить явно потерявшееся чадо в случае чего, а жена пошла узнавать явно сложную историю девочки.

Они разговаривали минут сорок. Я слышал обрывки разговора и видел, что девочка достает из рюкзака еду, какую-то одежду, другие предметы и нехотя показывает жене. Она опасалась и очень нехотя отвечала на вопросы. Моя догадка подтвердилась, она после школы пришла домой в 2 часа дня, собрала себе походный набор и отправилась сначала кататься по метро, а потом вернулась в свой район бродила. В данный момент ее путь лежал вдоль проспекта в сторону области! Жена мягко пыталась выяснить, где она живет и тут она решила стартануть. Резко схватила рюкзак и пошла к выходу и тут я понял, что настал момент моего выхода. Догнал, уговорил поехать с нами домой. Вот только адреса она своего не знала. Покружив полчаса по району мы нашли дом, нас впустил охранник, мы пришли к квартире, где нас ждала обезумевшая мама, которая даже слова нам сказать не могла. Отдали.

Девочка убежала потому что мама все время на работе и никак почти не контактирует с ребенком. Они переехали из другого города в Москву и у мамы не осталось времени на ребенка, живут без отца.

Не забывайте про своих детей! Они вас любят и хотят с вами общаться!

Всем добра!

Дубликаты не найдены

+123

А еще они жрать хотят, и гаджеты, и шмотки... Вот и выбирай. То ли вкалывать на их хотелки, то ли общаться по 8 часов в день.

раскрыть ветку 13
+26

У меня дочке еще нет и месяца, а она уже много чего хочет. и часто не понятно чего :)

раскрыть ветку 11
+65
Сиську пробовали давать? Не знаю как ребенок, но я бы успокоился.
раскрыть ветку 4
+12

Вы все неправильно поняли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Это да )))

+66

Вы молодцы, но сколько же раз вам повторять всем, ТОЛЬКО через полицию. Жена отвлекает, не дает уйти из кафе, ты вообще не подходишь, ты мужчина, тебе опасно подходить, ты вообще пикабу читаешь? Сидишь в другом конце кафе, по кивку жены вызваниваешь полицию.

Блин, ребята, ну что вы себе на жопу ищете проблем.

раскрыть ветку 3
+12

А могла быть куда более  интересная история: "на нас с женой напал ночной жор... посмотрели на цены бургеров в ближайшей кафешке, одно верное решение - и несколько следующих лет мы питались за счёт государства, экономия для экономных". Книгу можно было написать,  бестселлер, а не просто - пост!

+20

согласна, ребенок, который вместо посидеть дома до приезда мамы или погулять во дворе (как все мы, кому слегка за) идет в магдак и валит в сторону области, это проблема, потом насочиняет с три короба.

+8

Решили побыть героями, но сейчас бы так не поступил, только полиция, вы правы.

+18

полпервого ночи, работники не обращают внимания на маленькую девочку, которая там явно не несколько минут сидит, а потом к ней вообще подходит левая тетенька, которая пришла недавно с левым мужичком. я, конечно, не из россии, но в обеих моих странах работники всегда подходят к детям, которые сами по себе

раскрыть ветку 1
+4

Вы не королева Великобритании, случаем?

+7

Телефон то у девочки был ? Мама обезумевшая позвонить ей не догадалась? Или девочка вам номер мамы, или сама позвонить на могла ?

ещё комментарии
+12
В мое время ее бы ожидала хорррошая взбучка.... После отходняка валидольного конечно.
А вообще эти маленькие бестии просто первостатейные манипуляторы... Сам двоих ращу
+8
Пиздец. Одиноко дитятке стало и оно решило из дома стартануть. Просто гениальный детеныш.
+4

Если не купили вам пирожное

И в кино не взяли вечером,

Надо на родителей обидеться

И уйти без шапки в ночь холодную.

Но не просто так ходить по улицам,

А в дремучий темный лес отправиться.

Там вам сразу волк голодный встретится,

И, конечно, быстро вас он скушает.

Вот тогда узнают папа с мамою,

Закричат, заплачут и забегают.

И помчатся покупать пирожное

И в кино возьмут вас вечером.

Г. Остер "Вредные советы"

+2

ну это 2 года назад, сегодня вам бы дали лет по 20 как педофилам, еще бы и сверху накинули за отягчающие (совершено группой лиц по сговору)

хотя ты все равно эту историю выдумал, нехороший ты человек :(

+1

А вы смелые. А ведь могли и за сексуальные домогательства присесть. Ну или на бабки попасть большие.

раскрыть ветку 2
0

Тогда еще не была на столько сильна педофильная истерия.

раскрыть ветку 1
0

зря вы так думаете, как супруг учительницы вам скажу. Просто не очень афишировалось в зомбиящике.

-1
Хотела быть с матерью, немогла - сбежала. Г - лоГика.
0

Молодцы вы. Мать наверное там чуть с ума не сошла.

-3

ТС, если это реальная история: СПАСИБО ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!!! И низкий поклон!

Похожие посты
4104

Я потелялся

На выходных ездил на рыбалку с товарищем, тот работает охранником в сетевом продуктовом магазине. Рассказал историю. Делюсь от первого лица.

Вечер, службу служу перед кассами, там пройдусь там постою, народу прибыло, бдю кто где чего попытается набедокурить, дабы предотвратить нарушение. В ухе гарнитура, в ладони тревожная кнопка. И откуда то снизу шепелявый голосок.

- Длатути, я потелялся. - опускаю глаза, пацанёнок лет 3-4х, смотрит так главное спокойно, прям в глаза. (это я уже после домыслил, как он смотрел.)

Ну вот, ёшки-матрёшки, этого ещё не хватало, в инструкциях вроде не было, это ж надо по громкой связи оповещать, да возле себя придержать, пораспрашивать кто таков, или сразу в комнату охраны вести.

Присел к нему, спросить как хоть зовут то.

- А у меня пасполт есть. - и тянет ручонками картонку заламинированную, на шнурке на шее висит. Гляжу, в верхнем уголке фотография мальчика, следом полное ФИО,ниже ФИО родителей, напротив телефоны, и ещё ниже полный адрес, но без номера квартиры. Опля, уже проще, оповестил старшего коллегу по смене, мол пацанёнок подошёл, говорит потерялся, но есть телефоны родителей, буду звонить.

Набираю маме, ответили радостно, уточнили где стоим, сказали сейчас подойдут, поблагодарили.

Через минуту подходят, радостные, мама к мальчику, нахваливает его, отец тоже потрепал по волосам, мне руку пожал, тепло так, и мне приятно. Но какие-то больно спокойные все. (это я уже потом домыслил.)

- Давно потерялись? Испереживались поди?

-Лен, идите в машину я сейчас догоню,- говорит глава семейства, - да мы в игру такую играем - "Я потерялся" - называется, пацан шубутной, но стеснительный пока ещё, приучаем к людям подходить таким образом, к людям в форме, мало ли, случаи разные бывают. Паспорт вот ему придумали, из дома без него не выходим. Вы уже третий, сегодня гораздо проще "отработал".

Впереди ещё к полицейскому надо научить подходить, тёща по глупости пугает, что "полиция заберёт", когда шалит, поругались, неправильно это детям полицейских бояться, но вроде поняла.

- Ну ничего себе вы придумали, так то хорошая идея, впервые слышу, чтоб так научали ребёнка.

- Ну а как иначе, убежит куда, потеряется, и не подойдёт ни к кому, помощи попросить, нервов не напасёшься искать. Ну ладно, бывай, побегу, спасибо ещё раз.

Стою и думаю, как же просто с одной стороны, во время прогулок в магазин и уделить 5 минут на "тренировку", ничего не стоит практически.

А я другой, многие любят детей полицией пугать, откуда ж у них доверие будет обратиться в случае чего.

Не моё, но услышал я.

Я потелялся Потеряшка, Родители и дети, Дети, Полиция, Охранник, Лайфхак

Картинка просто так, из сети.

Показать полностью 1
228

Прерванный полет в китай

История о дроне, который решил улететь в Китай от нещастного ребенка, но..... В общем история.
Сразу приношу извинения за качество фото.
Итак, вчерашний день плавно подошёл к концу, открыта бутылочка лёгкого алкоголя из Лидл, выкурен очередной iqos. И вот, выйдя на балкон 7ого этажа, наблюдаю, что на противоположной крыше 5ти этажного дома что-то моргает.

Прерванный полет в китай Дрон, Дети, Потеряшка, Китай, Крыша, Длиннопост

Как владелец дрона, я понял с первого взгляда, что там упал дрон, и своими огнями сигнализирует, что батарея вот вот сядет.
Выкурив очередной iqos, было решено провести спасательную операцию.
время 23.00. К слову все крыши у нас в ЕС закрыты, как и подъезды.
но что может остановить русского человека.
Приступаем к операции, так как ночью обещали дождь.
Выдвигаемся на точку крушения, воображение рисует картины от потерпевшего крушение dij, до плачущего ребенка потерявшего свой дрончик.
Отвлекся. Итак, маршрут близкий, идти 1 мин. И тут, встречается неожиданный персонаж с голодными глазами.

Ежик... Звонок жене, и он накормлен яблоком.
Ок, поднялся в подъезд, который мне любезно открыли, блин, не хода на крышу.
пошел во второй, повезло, возле него кто-то курил и дверь была открыта.
На мое счастье, на последнем этаже была обнаружена лестница на крышу со всякими предупреждениями, что это опасно для жизни и бла бла бла. ;) Незнаю, не читаю по ихнему.
И о ужас, люк закрыт на проволоку! Вот тебе и ЕС.
Ок, лезем. Крыша сделана идеально, дрон найден, перевёрнутым.
Забрал, спустил, зарядил.

Сразу видно, дрон из недорогих, до 60€.
Конечно детский.
Решил найти владельца. У нас тут на каждый район есть группа в ,прости Господи, Фейсбуке. Написал и решил пройти Метро 2033 last night.
Утром я был приятно удивлен, что владелец нашелся и точно описал свой дрон. Ок, забирай.
В итоге пришла мама с мальчиком лет 5-6 и девочкой лет 3-4. Это их самая любимая игрушка.
Дрон вручен и счастливые дети сразу полетели, но уже низенько низенько.
Столько радости в глазах детей я уже давно не видел.
Хеппи энд. Всем бобра.

Показать полностью 2
1623

В ответ на пост "Почти педофил"

Году, кажется, в 2012-м, на Казанском вокзале встречал человека. Посреди зала ожидания стоит девчуша лет пяти и горько плачет. Люди мимо проходят, как коренные москвичи или считающие себя таковыми, только спустившись на перрон. В сумке была шоколадка, подошел к ней, присел на уровень глаз, отломил лакомство, успокоил. Вроде плакать перестала. Начал выяснять, что да как. Сзади на плечо ложится крепкая рука, а с другой стороны обходит второй полицейский. В итоге человек, которого встречал прождал меня около трех часов, а я все это время пробыл в отделении полиции, пока выясняли все и дознавали. Упреждая вопросы - не били, не пытали, просто пытались доподлинно выяснить ситуацию, пока девчуша в детской комнате сидела и ее мать-бать-копать искали. В итоге все нормально случилось - мать просто общалась по телефону на перроне и не уследила за ребенком, а девоня в толпе потерялась.

К полицейским претензий не имею - они сделали все правильно. Мог быть действительно какой-нибудь педофил или бомж, коих на площади трех вокзалов до черта. Просто обидно за времена и нравы. Помню еще при СССР в три года в Харькове потерялся, так вокруг меня толпа собралась. Допытывались откуда я, поили лимонадом "Буратино", угостили пончиками, спрашивали где мать-бать и прочее. Нашелся) А сейчас лучше если видишь такое, что ребенок потерялся - лучше сразу к полицейским или росгвардейцам обратиться, а к ребенку не лезть. Потому и проходили все мимо. Один я сердобольный нашелся, за что временем и поплатился.

739

Ещё одна из тех, кому навеяло постом "Будьте внимательнее к детям"

Года 3 назад ходила моя дочь на подготовку к школе. Нам не особо надо было, но хотелось, чтобы ребёнок, придя затем в первый класс, знал детей, учительницу, да и за партой сидеть привыкла.

Подготовка заканчивалась в 6 вечера. В это время уже потихоньку уходили все, учащиеся во вторую смену, учителя, техники. Как-то раз мой ребёнок копался долго с надеванием предметов одежды, а в это время я, напрыгавшаяся за день, дремала одним глазом на скамеечке. Разбудил меня громкий рев. Протерла я глаза, интересно ж, в чем дело. Смотрю, идут по коридору два мальчика, постарше, а между ними "односадовец" моей малышки, Миша. Именно его рев вытащил меня из дремоты.

Подошла, спросила, в чем дело (благо ребёнок меня знал в лицо и всегда со мной здоровался). Оказалось, бабушка его не забрала из школы. А родители у него вахтами работали, не в нашем городке. Ну что делать, надо ж помочь. Усадила его рядом, говорю, давай вместе ждать бабушку. Миша успокоился, почувствовал себя под защитой. Я ему зубы заговариваю на всякий случай, спрашиваю, нравится ли ему подготовка, как получается читать и писать... Короче, сидим полчаса. Бабушки нет. Телефона у Миши нет. С бабушкой я не знакома, поэтому позвонить ей я тоже не могу. Полицию вызывать - понимаю, что надо бы, но ребёнок же ночевать неизвестно где будет. Звоню нашей воспитательнице, спрашиваю контакты Мишиной родственница, объясняю ситуацию. Она отвечает, что все номера телефонов записаны в тетрадочке, которая в детском садике. Он, естественно, закрыт, туда не попасть. Учительница Миши уже ушла из школы, её контакта у вахтера нет.

Спрашиваю мальчонку, знает ли он свой адрес и может ли показать дорогу. Он уверенно называет улицу, дом, квартиру. Ну, решила попробовать доставить ребёнка домой, а если не удастся, думаю, заберу к нам домой, все равно завтра в сад вести, там уж воспитатель найдёт заветную тетрадочку и сообщит бабушке, что внук в целости и сохранности (если, конечно, бабушку за ночь инфаркт не хватит). Понимаю, что не по правилам так делать, но я посчитала, что ребёнку полезнее ночь среди знакомых лиц провести и поспать, чем в полиции полночи на вопросы отвечать. Вахтеру я сообщила о своих планах, показала паспорт, оставила номер телефона, вдруг додумаются родственники начать поиски с школы. Медленно, все ещё в надежде, что бабушка таки придёт, мы выползаем из школы. Время - 19:30. На улице пусто. Перешли дорогу, идём к моей машине. И тут к нам подбегает девочка, со слезами, обнимает Мишаню, и спрашивает:"ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ?????" Я слегка прибалдела, что значит "где?"?????

Оказалось, что бабушка за внучонком в школу....пришла!!!! Она в коридоре вдруг подумала, что он одет, и пошла домой, думая, что мальчик топает следом! И только дойдя домой, она поняла, что ребёнка нет. На поиски отправились дедушка и сестра(к нам подбежала именно она), и никто из них не додумался заглянуть в холл школы.

Хеппи энд))) я долго была потом в шоке от этой истории. И свою дочь заставила выучить адрес и мой телефон как "Отче наш", и каждый день по дороге в сад мы его повторяли, потому что Миша свой адрес назвал мне неверно, и даже если бы я хотела и могла бы сдать его в полицию, искали б его бабушку весьма долго.

1010

По мотивам поста о пропавшем ребенке

Прочитала пост Будьте внимательнее к детям

И вспомнила свою историю, произошедшую в прошлом году. Стою на остановке, жду автобус. Подъезжает маршрутка, из которой выходит половина салона. Я спокойно прохожу к последним креслам, на одном из которых сидит женщина и успокаивает девочку лет 7-8. Слышу, как женщина закидывет девочку вопросами - куда едешь?, почему ты одна?, что ты будешь делать дальше? У девочки истерика, слезы-сопли-слюни. Оказалось, что девочка едет с бабушкой из обычной в художественную школу, девочка успела влезть в маршрутку, а бабушка то ли не успела, то ли не влезла. И едет девочка одна и помнит только на какой остановке выходить, а дальше не помнит куда. Плачет, видно, что такая ситуация впервые, как себя вести не знает. Телефона у девочки не оказалось - первый класс, не у всех детей ещё есть мобильные. Но я замечаю школьный рюкзак и решаю вмешаться в разговор. Для того, чтобы завоевать доверие ребёнка начинаю расспрашивать о том, как её зовут, в какой школе она учится и есть ли у неё с собой дневник. Девочка сказала, что зовут её Дашей, учится она в 15 школе и дневник достаёт из ранца. В надежде на добросовестное заполнение родителями дневника, открываю его на первой странице - на ней кроме фио девочки и номера школы также указаны фио родителей и их телефоны. Внутренне поблагодарила родителей, набираю номер мамы, рассказывю о ситуации, по ходу успокаиваю маму, договариваемся, что девочка идёт ко мне домой (мой дом соседний с художественной школой). По дороге к моему дому звонит мама и говорит, что бабушка едет в следующей маршрутке. Мы разворачиваемся и идём с Дашей к остановке. Издали увидев бабушку, Даша не утерпела и побежала к ней. Встреча была в лучших традициях мелодрамы - обе в слезах, обнимаются, целуются. Я удостоверилась, что бабушка точно дашина (хотя это итак было видно), пишу смс маме, что дочка и бабушка встретились и можно выдохнуть.

А теперь всем тем, кто окажется в такой же ситуации - если в дневнике не указаны данные родителей, то всегда можно загуглить номер телефона школы и позвонить, разыскать классного руководителя, а через него уже и родителей. Пусть вам эта информация никогда не пригодится, но если вдруг, то вы будете знать, что делать.

1959

Лайфхак родителям на отдыхе

Пикабушники привет.

Не дай бог, но может вдруг кому пригодится мой совет.

Каждый год в мире на отдыхе, да и не только на отдыхе, по разным причинам, теряется огромное количество маленьких детей, которые в случае нахождения не могут объяснить кто они и откуда, особенно если это произошло в другой стране.

И вот когда мы в первый раз отправили ребёнка с бабушкой, отдохнуть, естественно было куча гонева в голове, чтобы не дай бог не потерялась, так как она маленькая и дикая непоседа.

И я решил сделать ребёнку QR код с данными бабушки и моими, адресом и названием отеля. Заламинировал при помощи обычного скотча сделал их размером 5 на 5 см. И разложил везде. Карманы, обувь, кепка.

Я очень рад что они не пригодились, но было как то спокойнее.

Кстати, данную процедуру, очень хорошо применять к пенсионерам, особенно если они уже в реально пожилом возрасте и могут забывать о себе некоторые данные. Разложите их в кошелёк, сумку, карманы и если они потеряются полиции будет легче их опознать.

Да или просто сделайте тоже самое, но без QR

Лайфхак родителям на отдыхе Дети, Пенсионеры, Потеряшка, Отдых

Как то так, всем бобра:-)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: