Потерянный дом.

- Айзек, мы опоздали. Земля потеряна - здесь целых 2 луны. Мы ни чего не сможем сделать.
- Джон, должен быть хоть какой-то шанс.
- Посмотри вокруг, Айзек, мы на корабле, кишащем некроморфами, чуть дальше, в космосе, 2 кровавые луны и одна из них идёт прямо на нас. О каких шансах идёт речь?
- На связи разведывательная группа "Дельта-3" 19-й эскадры специальных сил космических войск арденнского республиканского сектора, нас кто-нибудь слышит?
- Да, мы слышим вас.
- Прекрасно. Идентифицируйте себя.
- Исследовательский корабль земного правительства "Терра Новп". Текущий экипаж: инженер Айзек Кларк и капитан вооружённых сил Земли Джон Карвер.
- Принято. У вас большие проблемы. Попробуем помочь. Будьте на связи.
(Командир РГ Дельта-3 по внутренней связи)
- Капитан Скотт группе: всем кораблям, наведите фокус модуля RS3M на объект BM-5.3, огонь по моей команде. Полная мощность.
- Все корабли готовы открыть огонь. Ждём приказа, сэр.
- Огонь!
(Залп 6-и орудий)
- Сэр, ущерб цели не причинён. Ваши приказы.
- Подобрать Терра Нову и уходить к РГ Дельта-14. Похоже, наше вооружение слишком слабое для кровавых лун.
- Понял вас, сэр. Предлагаю перед отходом дать нефокусированный залп утренней звездой.
- Это не приемлимо - погибнут миллиарды.
- Капитан, там нет выживших! Мы должны дать залп.
- Сканеры показывают наличие минимум 56.7 миллиардов разумных существ.
- Приглядитесь - по показаниям сканеров в этой системе только некроморфы - это видно по показателям жизнедеятельности.
- Хорошо лейтенант, разберёмся.
- Сэр, Терра Нова в главном ангаре.
- Хорошие новости. Скотт группе: утренняя звезда на полную мощность, одновременный нефокусированный залп по моей команде.
- Принято, сэр. Все корабли готовы открыть огонь. Ждём команды.
- Группа, огонь!


Огромная расширяющаяся сфера поглотила всё. От солнца до юпитера. Она оставила за собой лишь пыль.

Через несколько минут после стыковки с одним из кораблей разведгруппы "Дельта-3".


- Айзек, надо выбираться отсюда.
- И как ты намерен это сделать?
(Вызов по внутренней связи)
- Сколько вы продержитесь?
- Ну, эм, дня 3... Может 4... Если эти твари не проберуться.
- Хорошо. Штурмовая группа снаружи. Готовится войти.
- Ого, а это идея.
- Айзек, каков план?
- Пойти и открыть дверь штурмовой группе.
- Ты с ума сошёл! У нас патронов не хватит!
- Если мы будем сидеть здесь, то скоро пополним запас этих тварей на борту.
- У нас нет шансов. У меня всего 5 магазинов.
- У меня 3, и что?
- Ты сумасшедший.
(Переговоры между командиром штурмовиков и его подчинёнными)
- Все готовы?
- Да, сэр.
- Тогда входим. Сержант, взламывайте дверь.
- Есть сэр.
(Несколько минут ожидания)
- Готово, сэр.
- Штурмовики, за мной! Огонь по готовности.
(Сквозь стрельбу)
- Сэр, наши боеприпасы не причиняют им вреда!
- Чёрт. С этим стоит что-то делать... Заряжай разрывные, может поможет.
- Нет, сэр, бесполезны - они продолжают напирать и с дырками в теле.
- Сэр, я заметил, что лишившись конечностей, они не опасны.
- Отлично, боец. Штурмовики, стреляйте по рукам и ногам!
- Есть сэр!
(Через пару часов на мостике)
- Ну что, Джон, допрыгался? Твари стучат в дверь.
(По внутренней связи)
- Есть кто живой на мостике?
- Есть. Почему так долго?
- У нас некоторые потери. Помощь не помешала бы. Последние отсеки у мостика просто кишат тварями!
- Хорошо, мы идём.
- Джон, я открываю дверь, ты стреляешь.
- Ок, Айзек.





Спустя некоторое время. Средний ударно-разведывательный космический корабль Тень-2, каюта борт-инженера.


Боже, моя голова... Где я, чёрт возьми?! Что это?
(Поднимает небольшой голографический хранитель информации)
- Приветствую вас, мистер Кларк. Я командующий 19й эскадрой специальных сил космических войск арденнского сектора. Мы виделись с вами. Времени не так много. Мистер Кларк, мне нужна ваша помощь. Нам известно, что
12.12.13
обелиски были созданы неизвестной цивилизацией. Перед эскадрой стоит задача найти и уничтожить эту цивилизацию. У вас, мистер Кларк, иная задача - вам предоставлен самый совершенный средний корабль эскадры - Тень-2. На борту есть некоторые средства, которые помогут вам в поиске и уничтожении обелисков и кровавых лун. Вы должны восстановить основные системы корабля, набрать экипаж, узнать местоположение корабля и просканировать галактику, в которой вы находитесь на предмет наличия обилисков и/или кровавых лун. После того, как вы выполните эту задачу, найдите и состыкуйтесь со сверхтяжёлым ударно-исследовательским кораблём Амитрада. Ваш арсенал будет пополнен, корабль отремонтирован, а вы сами получите новые инструкции. Увас наверняка много вопросов. Постараюсь ответить на некоторые из них.

И так, ваш напарник, Джон Карвер, получил в своё распоряжение аналогичный корабль (средний ударно-разведывательный корабль Тритон-2). На его борту, как и на вашем, вышли из строя некоторые системы. Оба корабля не заражены. Учтите, что на обоих кораблях вышла из строя система охлаждения и корабли довольно быстро промёрзнет, амосфера превратится в жидкость, покрытую тонким слоем сухого и водяного льда. Так что, у вас прмиерно 2 дня, на то, чтобы активировать реакторы. Что касается начинки, на борту вашего корабля наиболее совершенная разведывательная аппаратура. Так же, корабль оснащён довольно мощным искусственным интеллектом. Учтите, корабль с характером. Постарайтесь найти общий язык. Иначе, у вас на борту будет довольно сильный противник. Я говорю это к тому, что корабль может защититьсебя в том числе изнутри - в корридорах и каютах установлены защитные турели с автоматическими 30и мм пушками. Вы увидите лишь небольшую их часть. Остальное скрыто. Успехов вам, Айзек. Очень надеюсь увидеть вас и вашего напарника. Координаты ваших кораблей мне не известны. Равно как и ваши коды связи. Будь моя воля, вам бы сразу дали целый корабль с экипажем. Но консулат объединённой флотилии решил проверить вас. Ваш ИИ должен хранить информацию о дислокации флагмана эскадры. Удачи вам, мистер Кларк.

Источник: система конечного самоконтроля. Код записи вархиве: #decc-1a:sfsc-00.2#
Спасибо за прочтение. Сообщение было сгенерировано после ознакомления с записью #decc-1a:pss-00.1#.
В ближайшее время по итогам анализа записей #decc-1a:pss-00.1# и #decc-1a:sfsc-00.2# будет сгенерирована ещё одна запись.
Запись сделана для внешних интеллектуальных систем.

#00-2## Конец сообщения. Сохранено в архиве Системы Конечного Самоконтроля. Удалению не подлежит.
Дата генерации: 12.12.2013 4:58.