76

Посылки в страны ЕС1

Привет всем участникам АДМ на Пикабу. Наверное, все в курсе, что теперь все посылки в страны ЕС из других стран до 150 евро с 1 июля облагаются налогом в 23%. Внимание, вопрос: кто будет оплачивать этот налог: отправитель(т.е ему придется платить за отправку) или получатель(т.е это уже как бы не подарок, а ты его как бы сам покупаешь, с учётом того, что таможня, допустим, Португалии, может взять налог и в 50%, не спрашивайте, почему, плюс за каждый день нахождения на таможни?
Без рейтинга, просьба поднять повыше, ибо грядет гастрообмен, а там и до новогоднего недалеко

Обмен подарками

15.1K постов14.6K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=