1430

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом»

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Чух-чух, пикабушники.

Как часто вы вспоминаете случай из своей жизни, читая пост на Пикабу? А может, даже не раз отвечали на чей-то пост своим рассказом? Ведь нередко пикабушные посты начинаются со слов «Навеяло постом...».

Посты-ответы на Пикабу — новая функция для тех, кому «навеяло постом» Ответ на пост, Новости Пикабу, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Длиннопост

Миллионы пользователей — хранители великого множества историй, которые должны быть рассказаны. Так что делитесь историями!

Тем более только что подъехала новая функция, которая поможет в создании постов-ответов. Сделать это можно двумя способами.

Первый — «Ответить на пост» в корневом комментарии:

Второй — добавить ссылку на оригинал в заголовок вашего поста:

Заголовок поста-ответа формируется автоматически, чтобы упростить процесс создания. Если нужно вернуться к созданию обычного поста, кликните на «крестик» и удалите заголовок.

В комплекте с публикацией идет ссылка на оригинал, она находится справа от заголовка.

Посты-ответы видны в комментариях к оригиналу, а также на странице pikabu.ru/answers. Они максимально приближены к внешнему виду комментов.

– Чтобы оставить комментарий в ответном посте, нужно его открыть.

– При создании поста-ответа в него автоматически копируются те же теги и сообщество, как и в посте-оригинале. Не забудьте проверить их, возможно, не все подходят к вашему посту.

– Можно создавать ответы на свои посты. Но нельзя конвертировать ответный пост в обычный или наоборот — нельзя из обычного поста сделать ответный.

– Новый игнор-лист скрывает посты-ответы в ленте, если в игноре посты автора. И посты-ответы в комментариях скрываются, если в игноре комментарии автора.

– Система просмотренного пока не учитывает ответные посты в комментариях.

В остальном посты-ответы не сильно отличаются от обычных.

Пикабушникам становится легче создать пост-ответ, в том числе психологически. То, что раньше было «традицией», сегодня превратилось в отдельную функцию.

Таким образом, приток авторского контента на Пикабу усилится: пользователи смогут постом-ответом рассказать то, что раньше они отправляли в комментарии.

Многие из них достойны стать полноценными постами. Возможно, эти истории получат больше внимания, если будут не только в комментариях, но и постами в ленте.

Посты-ответы, как и любые другие, смогут выйти в «Горячее», где их увидят много людей. И эти истории с большим рейтингом будут видны среди обычных комментариев. По задумке, так мы еще и повысим качество комментариев.

--

Сейчас создать пост-ответ возможно только через браузеры.

Дальнейшее развитие функции зависит уже от вас: насколько это понравится пикабушникам, как часто будете пользоваться, какие доработки попросите...

Поэтому ждем ваши отзывы и комментарии! И крутые посты-ответы, как же без них.

До скорой встречи :)

Найдены возможные дубликаты

+576

Опыт моей молодости подсказывает, что лучше на всякий случай продолжить эту цепочку...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 166
+383
раскрыть ветку 79
+304
раскрыть ветку 75
+61

Может так?) Или я не правильно понял?

раскрыть ветку 2
+134

Re: Re:Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Fwd(16)

раскрыть ветку 15
+74

Тема: Небольшая правка макета

раскрыть ветку 5
+41

Re: Re:Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Fwd(16): Окончательный вариант макета (3 исправленный)

раскрыть ветку 4
+5

xxx: Битломаны поймут..)

xxx: Пришло письмо с темой "FW: HA: HA: HA: HA: HA: HA: HA: HA: HA: HA: HA:Договор". Прочитав нараспев сабджект, так и хочется в конце пропеть "хей джуууд"...))

(#429998)

раскрыть ветку 2
+1

rererererere... WRYYYYYYYYYYYYYYY!!!

+42
Нарисуй вагон другой?;)
раскрыть ветку 23
+48
раскрыть ветку 10
+1

Те кто любит самогон, нарисуй ещё вагон

раскрыть ветку 11
+15

О, так это же

"Если ты не голубой, нарисуй вагон другой"!

Блин, вагона не последует

+14
+48
раскрыть ветку 32
+78
раскрыть ветку 6
+63
раскрыть ветку 16
+2

рельсы не забывайте

раскрыть ветку 4
0

Жидких не нужно

раскрыть ветку 2
+19
раскрыть ветку 5
-1

У нас был вариант "Если ты не голубой, напиши на парте "Цой"" =))).

раскрыть ветку 4
+3

Неужели все уже забыли про спецсредство для отличного продолжения этого состава?
http://railup.com/#

0
0

А будет кнопка ‘игнор цепочки’?

0

Это должен был быть пост-ответ!

0

Если ты не голубой, нарисуй вагон другой

+65

Срочно нужна функция "добавить в игнор дерево постов". По цепочке ответов ищется самый верхний пост и игнорируются все его потомки. Поясню

Пост 1

-> Пост 2 (ответ на пост 1)

-> -> Пост 3 (ответ на пост 2)

-> Пост 4 (ответ на пост 1)

Я на посте 3 нажимаю "добавить в игнор дерево постов", по цепочке находится корневой пост (пост 1) и у меня в ленте не показываются все вышеперечисленные посты и все новые посты в этом дереве.

PS Наверно с этого надо было начинать... А ответы на ответы создавать можно? Если нельзя, то все равно нужно иметь функцию "добавить в игнор все ответы на данный пост", просто работать она будет попроще.

раскрыть ветку 36
+28

@BarsikFAQ,  обратите пожалуйста внимание на это предложение. Умоляю!

Как Рыцарь Свежего вангую 30 постов вопросов-ответов в цепочках типа re:re:re...ну Вы поняли.

ещё комментарии
+6
Категорически поддерживаю.
раскрыть ветку 4
-2

Тот случай, когда не вник и сам не понял, чего поддержал.

Теги в игнор и всё решение проблемы.

раскрыть ветку 3
0

Поддерживаю!

0

А зачем нужна?

Ответы на ответы создавать можно

раскрыть ветку 6
+12

Ну, например, поднялся хайп по теме, допустим, яжмамочки-с-колясками против парковщиков на тротуаре. Сидишь в нормальном состоянии духа. прочитал пост, ну ладно, допустим. Потом наткнулся на второй. Окей. А потом в ленте у тебя подряд 4 поста и тема тебя стала раздражать. Чтоб не тыкаться и искать корневой, не пытаться найти общий тег, а просто вычистить ленту свою от всех постов, которые порождены одним корневым.

раскрыть ветку 1
+10

Функция нужна потому что пишущие на волне изголяются и придумывают все новые и новые теги. Лишь бы их история прошла игнор листы тех кому опстылела очередная волна. А так заблокировав все ответы на пост моя лента постов будет чище и я больше времени проведу на пикабу

раскрыть ветку 1
+2

Я считаю, что вы правильно сказали, что данный механизм справоцирует людей на написание бОльшего количества постов. И я согласен, что в среднем это должно сделать сайт интереснее. Но я так же предвижу разростание "шума", который раздражает в ленте и который по тем или иным причинам не удается отфильтровать по тегам.

В качестве одного из примеров можно взять все ту же политику. Любители этой темы славятся тем, что "забывают" проставлять соответствующий тег. А вот споры там происходят жаркие и скорее всего их участники будут охотно пользоваться функцией ответа на пост.

Но я услышал ваш аргумент, что пока не ясно, будут ли "волны" постов состоять из одного дерева, или все будут лепить одиночные посты по старинке и поэтому время на разработку фичи рискует быть потраченным впустую. Я и сам, в некотором роде, разработчик (уильям_дефо.jpg), поэтому прекрасно понимаю насколько это нежелательно. Давайте только не будем забывать эту тему совсем и вернемся к разговору через два-три месяца?

раскрыть ветку 1
0

проверил: ответы на ответы создавать можно

+98
*трям-трям-трям-трям*
Астрологи объявили неделю постов-ответов.Количество постов в свежем увеличилось вдвое.)
раскрыть ветку 31
+21

Рыцари, перестроиться! Поднять щиты, достать щиты! Приготовиться к атаке! [дует в боевую трубу]

раскрыть ветку 30
+15

Поднять щиты, достать щиты? А атаковать чем???

раскрыть ветку 23