Пост удалён

Пост удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашла целую статью по этому вопросу, договора как такового нет, но наверняка была реклама, что оптом - дешевле.
https://e-kontur.ru/enquiry/1534/vozvrat-abonementa
Возврат за абонемент с фиксированным количеством услуг

В договоре с клиентом может быть пункт о пересчёте стоимости услуг при возврате абонемента по цене за разовую услугу. Это законно.

Клиент купил абонемент на 8 танцевальных занятий за 4000 ₽ по 500 ₽ за одно. Разовое занятие стоит 600 ₽. Клиент отходил 4, а за остальное просит возврат. К возврату будет: 4000-(600х4)=1600 ₽.
Если в договоре нет условия о перерасчёте, стоимость услуг не пересчитывают. Тут действует цена, которую сообщили потребителю в момент покупки абонемента, и повышать её нельзя. Правило — из ст. 10 Закона о правах потребителя.

Если клиент по абонементу на 8 занятий за 4000 ₽ отходил только 4, сумму к возврату считают так: 4000-(500х4)=2000 ₽.

Как по мне, попробуйте урегулировать перепродажей остатков абонемента подруге. Цена отличная. Массаж очень эффективный, на самом деле. Один из моих любимых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, я думаю вполне справедливо, что Вам не хотят возвращать деньги.
Объясню свою позицию. Если бы массаж не понравился с первого посещения, появились бы синяки там или какие-то проблемы со здоровьем - это одно. Наверняка во избежания репутационных потерь вопрос бы решили.
Но Вы отходили аж 4 раза. Как будто надо было срочно влезть в нужное платье через неделю. Как то это так выглядит.
Я не держу салон), сама вот в июне-августе отходила. Шикарный результат при соблюдении всех требований типа питьевой диеты, режиме достаточного сна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие могут быть обиды )
Просто как по мне, этот тип массажа совершенно не эффективен )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не знаю, может быть аппарат плохой. Я пробовала все виды массажа, этот просто реально лучший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так классический ручной намного лучше, объемы уходят после каждого посещения, если мастер хороший.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, я думаю вполне справедливо, что Вам не хотят возвращать деньги.
Объясню свою позицию. Если бы массаж не понравился с первого посещения, появились бы синяки там или какие-то проблемы со здоровьем - это одно. Наверняка во избежания репутационных потерь вопрос бы решили.
Но Вы отходили аж 4 раза. Как будто надо было срочно влезть в нужное платье через неделю. Как то это так выглядит.
Я не держу салон), сама вот в июне-августе отходила. Шикарный результат при соблюдении всех требований типа питьевой диеты, режиме достаточного сна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И есть еще одна причина. Я переехала в другой город и потому перестала ходить, но в любом случае на данный тип массажа больше не запишусь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте условия договора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они работают без договора
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем, разумеется. Но и у мастера скидка на 10 процедур окупается, только если он все 10 сделает. Зачем ему за риск, что вам не понравится, платить из своего кармана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этой точки зрения я не рассматривала ситуацию, поэтому и написала пост. Что бы написали свое мнение другие люди )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Супер-лайфхак: чтобы не платить за разовую процедуру, покупаешь абонемент на 10, потом 9 возвращаешь. Круто, чё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходила на 4, мне показалось что данный массаж неэффективен. Зачем мне ходить дальше?
показать ответы