Посоветуйте роутер

Слаботочники - айтишники, посоветуйте, пожалуйста, какой нынче бюджетный роутер лучше купить.
Цель - через сим-карту подключить и вывести на телефон картинку с 8-канального ip-видеоргистратора, соответственно, камер тоже восемь.
Имеется устойчивая связь, 4g.
Ну и тариф/оператора, тоже, может, кто посоветует, что у нас нынче из безлимита подешевле.
Спасибо.

Лига слаботочников

1.2K постов10.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

1
Всем ЖаБЪ!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, как все эти симки (не только мегафона) работают. По отзывам не понятно, потому что наверняка накрученные. Что-то уж очень сильно тарифы отличаются от тех, что на сайтах опсосов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно, в официальных салонах тарифы в разы дороже.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это где устойчивая 4гы есть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не отключают - устойчивая. Свердловская область. Но отключают в последнее время почти каждый день.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас на даче стоит tp link archer C6U с usb портом, модем Е3372-325, сим карта Мегафон с маркетплэйса за 2 рубля, безлимитный интернет 350 рублей тариф, работает отлично, тьфу, тьфу. Еще есть роутер за 1000 рублей, перешитый под кинетик, он скорость резал и перезагружать приходилось часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с активацией такой симки были? Я вот заказал тоже, жду.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель/wifi мост, могильный инет в любой момент может отрыгнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, далековато.
Будем надеяться на светлое будущее(.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам в Свердловской живу, устойчивой связи давно уже нет. Опсосы тупят через одного. Проводной тоже исполняет частенько. Не стоит на 4г надеяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие варианты-то?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со свердловской области. Артинский район
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Талица, если что.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сим карта Мегафон 1050 минут и безлимитный интернет за 300р
https://ozon.ru/t/c0eYFgh
вот такой вариант на озоне нашёл. Вроде со всеми устройствами работает, главно симку зарегистрировать по инструкции, ну роутер даже незнаю. Я бы всё равно взял с агрегацией ( вдруг в будущем появится или нужно будет поставить внешнюю антенну для подключения к другой вышке и там будет агрегация.) про zte вроде писали можно его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем пробовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на Айфоне, а на андроид есть приложение 4cells. В данный момент у меня в смарте стоит Т2, основная частота band 20, ещё есть ban1 и band3. До вышки 3,3км. Нахожусь в помещении и поэтому ловит стабильно только b20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объект в секторе 1. Агрегации не обнаружено.
Т.е. смысла пока нет в таком оборудовании, да? Ну, если только на будущее, как Вы написали.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей 715 уже несколько лет не выпускают, так что скорее всего он будет восстановленый. Незнаю насколько это плохо. Но в принципе по отзывам 636, 535,715 все они норм себя показывают. Как говорится подключил и забыл. Нужно смотреть есть ли у вас вообще агрегация частот, а то если нет, то он и в принципе не нужен.( Ну если только на будущее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно смотреть есть ли у вас вообще агрегация частот
А это как узнать? Может, действительно, она и ни к чему.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не подскажу. Я изначально рассматривал кинетик, поэтому в других направлениях даже не изучал. Если есть желание и возможность то лучше почитать на 4пда, думаю там ответят на ваш вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда пытался найти ответ, но утонул в терминах и цифрах))). Не мой уровень, видать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роутер с агрегацией частот. Симки с саморегистрации в маркетплейсах поищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, посоветуете что-то проверенное из оборудования, от просмотров голова кругом идёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито комплектом модем с агрегацией и вместе с ними роутеры прошитые в кинетик( нетисы, cudy, сяоми.) в 5-6к можно уложиться. Сим я взял мегафон за 300р безлимит, плюс ещё там можно в семью бесплатно ещё 1 номер добавить. В моей местности т2 ночами отключают, а мегафон норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер Wi Fi 4G+ B715 с сим картой и антеннами Huawei
https://www.wildberries.ru/catalog/905518564/detail.aspx?siz...
А что скажете про этот?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

бюджетный - это сколько денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи три-четыре хотелось бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот такая скорость на МегаФоне в данный момент, это с на одном band1 10мгц ширина канала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_391501424
Это вот из разряда этих?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роутер с агрегацией частот. Симки с саморегистрации в маркетплейсах поищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на Озоне симки Мегафона. По описанию вроде всё ок, 300 рублей, безлимит и пр.
Кто-то пробовал или они потом на следующий месяц тоже по 900 рублей станут?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито комплектом модем с агрегацией и вместе с ними роутеры прошитые в кинетик( нетисы, cudy, сяоми.) в 5-6к можно уложиться. Сим я взял мегафон за 300р безлимит, плюс ещё там можно в семью бесплатно ещё 1 номер добавить. В моей местности т2 ночами отключают, а мегафон норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за тариф такой за 300 рублей? Я за такие деньги максимум 128 кб/с нахожу, но это же пипец как мало для ВН.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества