1

"ПОСОБИЕ" для водных лыжников.

Было это где-то в 90х. Таганрог-морская спортивная база,громко сказано небольшая территория между яхт-клубом и морским вокзалом.

Август,выходные.Друг у меня Колёк предложил сходить с ним на базу "за компанию",у него там всё схвачено,надо было посмотреть движок "Москва",ну и просто отметится,что он занимается делом.

Вверху оконечность морвокзала (в настоящее время его у жителей прихватизировал порт,вместе с красивым зданием).

И вот мы управились и он говорит -на лыжах хочешь прокатится?

я.-я не умею

он. -да как два пальца,кеды одеваешь,а я фалом тебя тащу.

кеды прибиты гвоздями к старым лыжам.Я разделся,обулся в кеды и сел на понтон

он кричит -прыгай в воду.

я.-я же палку держу,захлебнусь.

он.не ссы,я тебя вытащу.

Я окунаюсь в воду,он тянет у меня ноги разъезжаются,но рывок чувствую хороший,короче не получилось.Тогда он мне говорит:-ты держи ноги ровно и не разводи их,даже если голова уйдёт под воду, я так и делаю,голова скрылась под водой и тут,как потянет,ничего не соображу только чувствую себя подводной лодкой,которая выныривает на скорости из глубины и здесь начинается не предвиденное.

Я выныриваю,на мне семейные трусы,которые сползли вниз,а я не могу бросить палку,чтоб их поправить,кричу ему,а он то-ли не слышит из за двигателя,то-ли прикалывается и поворачивает к морскому вокзалу,а он вот рядом.Я всё осознаю,а деваться некуда.

На пристани людей тьма выходной.Я смотрю на них они на меня,потом вижу как смеются пальцами на меня показывают,Колёк идиот на 2 й круг заходит,а я ничего не могу сделать....

Был ещё 3 й,и 4 й.круг.

В принципе выбор был бросить палку за которую держался и выплыть,пристань рядом,бурные овации,поздравления,но я решил из скромности воздержаться.

А Колёк то вообще отдельный разговор.Пример-тепленький собеседник спрашивает у него где служил, -он отвечает в подводном спецназе в Афгане,мужик,-там же горы,скалы засуха,я жду как он выкрутится.
А он ему говорит,-арыки минировали,самое забавное,что почти всё правда.