Последняя подборка короткометражек

Мне тут сказали, что контент у меня не интересный и короткометражки мои никому не усрались. Ну ок. Я так понимаю, на пикабу усрались анимешные сиськи-письки-жопы, коих через пост, да тупые видосы от нейросетей. Поэтому, поделюсь последний раз своими крошечками и более не буду претендовать на внимание аудитории.

Понимаю, что осилить короткое видео, осмыслить его, оценить работу сценариста и режиссера, которые смогли, не растекаясь, коротким фильмом передать мысль - это тумач. Не всем доступно. Тем не менее, когда-то я для себя открыла не просто мир короткометражек, а мир русских короткометражек.

Оказалось, что в России очень много молодых талантливых режиссеров. И кинематограф в России стоит на коленях только в области коммерческих фильмов, где пилится бабло, а не творится искусство.

Мои предыдущие рекомендации:

  1. Подборка из 4 топ-короткометражек (Холодец, Осознанность, Не всерьез, Царапина на бисквите)

  2. Саша Лойе в короткометражке "Я слой"

  3. Короткий метр от Жоры Крыжовникова "Нечаянно"

  4. Пиф-паф короткометражка "Конь"

  5. Корткометражка "Контрольный"

  6. Выдержка 16 лет: Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером

  7. Глазами из холодильника - "Тортик"

  8. Гудок и Тарасова в короткометражке "Твою мать, Иннокентий"

9. Аж два раза подряд сохранила ссылку в избранное, один раз с пометкой КРУТАЯ АКТЁРСКАЯ ИГРА. Залезла в комментарии, народ тоже так думает. В общем, если вы любите талантливо сыгранные глубокие переживания - вам смотреть х/ф "Перелом"

10. Люблю смеяться и доведённые до абсурда ситуации. Люблю, когда музыкальное сопровождение в тему. Когда актёрам веришь и восхищаешься талантом :)

Что-то такое в короткометражном фильме "Чудо".

11. Александр Паль в коротком метре "Добрый день". В черном коротком метре.

12. «КАЖДЫЙ 88» - о другом мире, о перерождении и о, внезапно, остросоциальной проблеме. Да-да, не всё вам хихоньки да хахоньки.
Рекомендую, чтобы как минимум подумать.

Есть у меня, конечно, и еще. Драмы, комедии, черные комедии, просто добрые истории.... Есть и другого рода контент - про кинематограф изнутри, про режиссерскую кухню, реальная история режиссера, который попал в весьма интересную ситуацию, связанную с распилом 90 млн наших с вами налогов. Но.... Пусть ваши драгоценные плюсцы достанутся достойным. Аминь.