Последний человек на земле

Давайте представим кое-что вы последний человек во всем мире. Вы единственный человек остались животные, насекомых и т.п но ни одного человека.
Вот ппредставьте вы решили пойти поспать ложитесь в кровать и засыпаете а на утро вы обнаруживаете что кроме вас вроде как никого нет. Естественно вы не знаете ничего что произошло? как? почему? кто это сделал? и действительно ли вы остались один?
Я ссчитаю этот вопрос довольно интересным и он в моей голове уже около 2 недель и я решил задать их друзьям да и людям в общем. Мне действительно интересно что бы сделал человек в данной ситуации.
И я хочу задать вам несколько вопросов по этой теме:
1.Что бы вы стали делать в первую очередь?
2.Как выживали?
3.Чему бы посветили свою жизнь?
4.Готовы ли вы убить возможно единственного (кроме вас) человека который очень агрессивно настроен?
5.Какие глобальные цели вы бы преследовали?

Что насчёт меня?
Я сомневаюсь в своём ответе даже не то что сомневаюсь я просто не знаю. Естественно никто не может знать наверняка что он будет делать тк это зависит от обстоятельств с которыми мы столкномся. Но все же можно же предполагать что ты будешь делать ,но я вообще не знаю что же я буду делать.

Чтож я виду лишь два вида выживания :
1 ты скиталец. Скитаешься в поисках причин исчезновения людей и самих людей. Живёшь чтоб найти хоть кого нибудь
2 ты живёшь ради себя. Прилогаешь минимум усилия к поискам людей обустраеваешь лагерь(или несколько ) и живёшь там твоё благо на первом месте.

Когда я только задумался об этом вопросе для меня было все очевидно это 1 что думать то без социума я не протяну. Жить скучно и бессмысленно в чем смысл жить если ты один без друзей без родных. Но знаете обдумав этот вопрос через неделю я начал сомневаться, а действительно ли я так поступлю и я досихпор не знаю ответа.

Чтож я хочу услышать от вас эти ответы что бы вы делали оставшись совсем одни?