Дубликаты не найдены

Отредактировал Docfu 120 дней назад
+642
Картинка с запахом.
раскрыть ветку 137
+241
Кому запахом после дождя запахло, а вот мне классный запах железной дороги вспомнился )
раскрыть ветку 56
+32
Эх! Запах креозота ни с чем не спутаешь, и ни с чем другим не асоциируешь...
раскрыть ветку 4
+43
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+34
А я недавно узнала, что у запаха пыли после дождя есть название: петрикор. Вот так и живём))
раскрыть ветку 1
+53
А мне запах мокрой собаки
раскрыть ветку 14
+12

У моей жены подруга, когда была беременная, разбудила мужа ночью со словами: "Хочу рельсы понюхать". Повез нюхать...

раскрыть ветку 4
+6
Запах угля зимой куда больше завораживает а летом запах озона после дождя когда то любил запах который ламповый телевизор издавал но не так давно понял что это озон и так же его вред осознал
раскрыть ветку 1
+7

А мне распил, так тут низкая платформа, срочно поставить высокую и пандус, три пандуса и мост

раскрыть ветку 2
+1
А я вспомнил запах ж/д вместе с запахом недавно прошедшего дождя с грозой. И осевшей пыли ваах♥️
0

А гром?

0
Мне вот сразу запах чего-то с жженого в перемешку с ссачками приходит. Не уверена, что это именно запах того, может, рельс и шпал нагретых. Но все это запах детского лагеря :)
раскрыть ветку 1
-1

угу... у меня запах жд ассоциируется только с запахом в кабинке туалета, куча химии и говно... хз че так =(

-4
А речь разве не о нем?
+90

Эххх! Карелия... Грибы, причем море грибов!

Ну и комары конечно.

раскрыть ветку 50
+204
раскрыть ветку 14
+61
Ох бля, ох бля! Ездили в прошлом году в отпуск в Карелию (сам с югов) природа божественна! Но, комары, комары это пиздец!!! Твари размером с кошку, никакая химия не берет!)
раскрыть ветку 16
+22

Вспомнил как эти уроды кусаются. Расхотелось лета.

раскрыть ветку 13
+7

а вода в тапки?это мерзкое  ощущение воды под пальцами...

раскрыть ветку 3
+30
Обожаю такое. Запах леса, травы, бетона и вокзала (металлический такой но не совсем немного похож на губки или колеса при торможении, точное слово не знаю может кто то разбирается и расскажет)
раскрыть ветку 5
+15

Запах шпал!

раскрыть ветку 4
+5
Креозота?
+12
Базовый аромат озона, с нотками хвои и остаточным шлейфом креазота.
+4
Петрикор и креозот, ммм...))
+2
Дааа!!!
+4
Петрикор!
раскрыть ветку 1
-1
Alunah - petrichor
+2
Петрикора
+1
С ощущением тепла от солнышка на лице
+1
Эх, после повреждения обонятельного нерва не все запахи полноценно чувствую, в том числе запах "свежести", дождя
+1
А я вот на этот пост сидя в туалете наткнулся
+1
Картинка с комарами!
0
Надо просто потереть
0
Это из кустов потягивает
0

На улице выглянуло солнце, все тает, лужи испаряются, но ветер еще по-собачьему холодный. Под картинку ажно этой влагой и прохладой после дождя подуло😌

0

Да, такой приятный запах прохлады и мокрого асфальта после дождя.

Люблю такие вот полустаночки-вокзальчики. Миниатюрные платформы (пусть и длинные).

Красиво фото.

0
Ну уж простите, не дотерпел.
0
И с чистотой
0
И со звуком.
0
Держите представителя Орифлейм!
-1
Если смотреть в туалете
-7
Зашла убедиться, что этот коммент здесь :)
-11
Начал представлять запах вдыхая воздух и блять перданул в этот момент..
раскрыть ветку 1
+2
Держите нас в курсе
ещё комментарии
+156

Блин, колдовство какое-то... Прям, хочется в эту фотографию...

Там хорошо.

раскрыть ветку 16
+12
Город опережающего развития, бля
-19

Там опасно, в далике. Там геи

раскрыть ветку 14
+5
Ты где там зеркало увидел?
ещё комментарии
+1
Где-где опасно?
ещё комментарии
ещё комментарии
+51

Ого! Сидишь такой..Дай думаю на Пикабу зайду..Хоба, а тут родной город..И такое необходимое лето..Учитывая что сейчас снегопад, конца которому не видно.

раскрыть ветку 10
+10

А ты принт на окно сделай и радуйся)

0

В Олонце сейчас метель, что у вас там - подумать страшно.

раскрыть ветку 1
0
Метель и ветер порывами 18-28, было в воскресенье. Сегодня уже хорошо, чувствую весну. Чуть выше ноля, но ночью до - 10°
0

Что за город

раскрыть ветку 6
+3

Костомукша..Это город в Карелии, построенный в 1977 году содружестве с финами. Однако статус города получил в 1983 году.

Костомукша..Это когда до Петрозаводска 480км., а до границы Финляндии 35км.

Костомукша..Это по 6-7 месяцев зимы.

И такие летние дни как на фото, они есть, но их не так много.

раскрыть ветку 3
+3
Костомукша
0

Хохломукша

+88

Спасибо за крутые обои

раскрыть ветку 1
+14
Крутые-то крутые, но уровней сети и заряда не видно же
+41
Балдежное сочетание: "запах поезда", зелени и после дождя + солнышко.
Охуенно)
раскрыть ветку 1
-2

Фотошоперы!

Добавьте поезд, зелень и солнышко. после дождя уже есть.

+40

В детстве ненавидел, когда бабушка с дедом и родители тащили меня на дачу. Она у нас километрах в 30 от города, участок дед получал в союзе еще, тогда всем так далеко давали...Как сейчас помню те чувства, когда тебя будят рано утром, чтобы успеть на электричку (на авто намного дольше ехать было, убитые дороги), а еще на улице холодно и ты весь в пупырках тащишься за билетами. Потом минут 45, в дико переполненном вагоне едешь, скорее всего стоя, нюхая подмышки какой-нибудь бабки с ведрами, которыми она всю дорогу будет тебе бить по ногам, или стоя в тамбуре, дыша с мужиками сигаретным дымом, слушая всякие байки, иногда улавливая едкий запах аммиака. И вот ты стоишь, зная все станции от дома до пункта назначения наперечёт и считаешь, сколько тебе осталось еще ехать: еще немного, две, одна! Выпрыгиваешь на перрон, свежий воздух просто бьет в лицо...На даче по мелочи помогаешь отцу или деду, иногда матери. Малину собираешь, которая, как у всех, растет по периметру участка. Можно есть сразу с куста, но надо следить, чтобы не попался клоп...Летом жара под 40 на солнце, сгораешь моментально. Солнце такое яркое, что аж в глазах темно. Но можно зато сбегать на речку, всего минут 5 до неё. Эх, везет кому-то иметь участок рядом с рекой...И вот, вроде, наслаждайся жизнью, но такая тоска берет на этой даче, что тут делать целый день? А то и все выходные, да если еще ночевать останешься...Скука, даже тоска. Телевизор ловит один канал, приставку с собой не особенно потаскаешь туда-сюда, да и родители запрещают. Старый велосипед стоит на веранде: зря только привезли, тут и кататься негде, дороги гравийки, да поля.  День до вечера, кажется, тянется бесконечно долго. Когда едешь домой, даже электричка, кажется, быстрее мчится, ну минут на 10-15 точно же быстрее долетает, чем туда. В городе аж вздыхаешь с облегчением: тут тебе и цивилизация и друзья...
И вот сейчас, особенно когда с семьёй туда приезжаю, чувствую такую, блин, тоску из-за того, что не ценил то время. Тогда казалось, что время просто бесконечное и каждое лето тянулось так долго...Куда я так торопился.

раскрыть ветку 4
+21

Меня таким же чувством прошибло этим летом, когда на дачу к бабушке приехала. Только в детстве наоборот отворили на машине дедушка или папа, а мы с сестрой считали красные и синие машины, у кого больше.

А сейчас приходится трястись в автобусе, потому что заняты все, да и взрослая.

По даче идёшь и каждый уголок напоминает о детстве, как здорово всё-таки было, как весело. И друзья у нас были, да и просто с сестрой хорошо. Носились по участку, ели ягоды, бегали в жару под струей воды, которая стояла для полива, ходили на рыбалку. Вечером бабушка растопит печку, дедушка сделает бутерброды с чаем, и сидишь, смотришь «Спокойной ночи малыши» на шуршащем телике, а потом спать под мирное потрескивание печки. А ещё любимый пёс Филя был жив и пока бабушка не видела, мы разрешали ему залазить к нам на диван, спать в ногах.

Куда это все теперь ушло и почему так грустно приезжать теперь...

Лета захотелось, к бабушке и дедушке, и плевать на комаров.

+6

«Дача в 30 км далеко.» на этих словах заплакали москвичи

раскрыть ветку 1
0

ну я из провинции, тут расстояния другие)

+1

Это нормально. Детство - время открытий, любознательности.

+20

О даа,я даже чувствую запах смолы сосен после дождя,это круто!

+38

У меня тоже есть такие

раскрыть ветку 8
+2

что то вторая фотка на Горячий Ключ похожа

раскрыть ветку 7
+4
Служил там
раскрыть ветку 4
+1

Это он и есть

раскрыть ветку 1
+17

вот так бы выйти из этого поезда сейчас, чтоб после дождя, чтоб тепло от земли поднималось, да по теплым лужам... а вдали - слышны еще раскаты грома. а перед тобою лес благоухающий летом и свежестью, трава, покрыта росою. и недалеко - бабушкин домик с пирожками... эх...

раскрыть ветку 1
+1
Только ты в омске
+39
Аж почувствовал это глоток свежести:3
раскрыть ветку 3
+27

Аж почуял этот запах из детства - свежескошенной травы, мокрых сосен и шпального креозота (термин я узнал уже намного позднее)

И рокот вагонных сцепок, и скрип резины моих детских сапожиков по мокрому асфальту, и гуркотанье станционного репродуктора :)

Спасибо вам!

раскрыть ветку 2
+19

Почувствовал себя школьником на диктанте по русскому языку.

0

Печаль, но запаха креозота скоро не останется на ЖД, ибо новые шпалы бетонные..

+10
Какое тёплое фото)))
+7

Эх, Карелия, родина моя, тёмная вода, зелёные луга и высокие хвойные леса)

И комары, гадюки и клещи, я вас не забуду никогда 😀

На фото озеро Онего г. Петрозаводск Республика Карелия

раскрыть ветку 4
-2

"Онежское озеро", в народе "Онега" *разрешите доебаться*

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+6
А какой запах в этот момент. Ммм) влажный асфальт, зелень, вокзал, то чувство что сейчас снова сядешь в свой вагон и поедешь дальше. Эх)
крутотенечка
+15

Сорри на коленке

раскрыть ветку 3
+10

зачем скукожил бабушку?

раскрыть ветку 1
+1

Она в лес свернула, прям через забор сиганула, я даже не ожидал такого от старушки

+2

еще урну убрать и...

+5

сидишь такой на работе запаренный и тут картинка...

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
+5

Костомукша- город который удивляет в приятном смысле. Особенно как у вас выбрасывают мусор) для меня это было откровением )

раскрыть ветку 2
0
После переезда в Питер я очень долго выносил мусор в одно и тоже время))
-5

Чё сразу мусор то, может и нормальный ребёнок вырастит.

ещё комментарий
+4

За Карелию плюсанул.

Сортавала.

+4

Когда я была маленькая, я думала: какое страшное место, Костомукша. Там кости в муку перемалывают

+3
Вот тут и приходит понимание реального количества Костомукшан на Пикабу 😎
+3

В Совенок теперь не только 410 ходит, но и электрички?

+3
Кайфанула, спасибо.
+2
+2

Полгода работал в Карелии, в Костомукше и её окрестностях. Красивейшее место и отличные люди!

+2
Божечки, моя Костомукша))
раскрыть ветку 1
+1
Тоже прожил там лет15
+2
А я в такую погоду от своей возлюбленной на лето уезжал,больше не виделись.
раскрыть ветку 2
+1

Почему?

раскрыть ветку 1
+4

Закопал и уехал...

+3

Ммм, какая приятная фотография. Ностальгия, вспомнила, как с мамой ездила на поезде в Белгород к дедушке мимо таких лесов: мирное покачивание, любимая мама, разговоры, чаепитие...Как здорово было, эх

+2

А что, модератора еще никто не позвал? Тут же реклама РЖД! =)))

раскрыть ветку 1
+4
Поосторожнее, а то тут можно ещё и "клубничку" разглядеть )
+1
Надоела зима, надоела навсегда. Пусть будет бесконечное лето!
+1

Как было бы классно, если бы везде было чисто, на траве не валялся мусор, на асфальте не было окурков, плевков, сморчков...

+1
А я прищурила глаза и посмотрела на радугу... кайф...
+1

Kostamus... Приятный город, понравился он мне. А ещё больше понравилась база отдыха на озере. И ГОК понравился. И разрез... Всё понравилось! Жаль мало был.

+1
Лет 20 наверное прошло, я уже не помню толком, но помню как мы в детстве с мамиком приезжали на вокзал какой-то, и уезжали в деревню, запах который там был от поездов, я помню как сейчас, этот момент незабываемый.
+1

Бл, хорошо то как

0

Город,в котором поезд ходит 2 раза в неделю😟😟

0
В Костомукше уже лето или фото старое?
0

Эх, хочу туда, где после дождя

0
Ммм..дорога домой
от Вологды до Оленегорска на поезде, а потом ещё на машине минут 40
эх, сразу домом запахло)
0
Я в деревне все детство жил, никиких жд небыло рядом, но вспомнился запах около речки после дождя и запах на просел очной дороге
0

неописуемая красота

0

Это не Костомукша. Там не такая платформа.

0

Земеля =)

0
Аааа, лето хочу!!!!!!
0

Не знаю, у меня в туалете запах не поменялся.

0
Давно я поездом не ездил из Костомукши. Из-за этого дебильного расписания теперь всё время или до Сегежи, или до Птз. А там перон удлинили, оказывается...
0
0
А говорили там поезда отменили
0

Пœздатая картинка.

0
Запахло моей деревней и станцией Пантелеево (перед Даниловым)
0

А в душе я плачу, за окном снег и почти нет намёка на весну :/ Siberia

0
Картинка с запахом дошираков и отлежанной в плацкарте задницы
0

Захотелось туда ♥

0
Пиздатый перрон.
0

Шиикарно.

0
Напомнило книжку по теории относительности: представьте, что мимо бесконечной платформы едет бесконечный поезд со скоростью, близкой к скорости света...
0

Это когда было сделано, просто у меня вчера опять снег выпал, хотя живу почти в самой южной области.

0
Аааа лето хочу.
0

Как же хочется поскорее лето!!!

0
Прям так и потянуло за город или на дачу...
0
Если приглядеться, то видно, что радуга двойная!
0
"Тебе нравиться как пахнет после дождя?" АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ
0
А вот и земляки подтянулись...
0
Снегопад с человеком в тапках.
0

Это похоже на май, тополь только распустился, и после дождя пахнет его почками...

0
Лето, жарко, сыро, сыро 🎵
0
Петрикор
0
Чистота какая!
0
мокрый асфальт, пыль железной дороги, масляной запах от вагона, уголь, запах леса....до мурашек
0
Ох, скорее бы) а то пока оттаявшим говном пахнет
0
Ляпота!
0
Запах дождя и креозота...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
У вас там уже зелень есть?
0
Ох, как красиво!! Дождем запахло!!
0
После дождя будет рааадуга,после дождя🎶🎶🎶
0
Эх, как охота лета, чета надоела эта зима.
0
Т1one Ft. 44 - В Пустых Поездах
0

Красота!

Эх, скорей бы май, осточертела уже зима эта и снег кругом, так хочется молоденькой зелени вокруг, и чтоб одуванчики желтые...)))

0
Я даже представила себя там... Так хочется в лето....
0

Послышался комариный звон в ушах.

0
Эх хотел я когда то в ваши края ) да напился и поезд ушел
0
Не может в России быть такой хорошей дороги !
раскрыть ветку 1
+3