52

Популяризация Kill Team

В теме про генокульт вывесил фотку субботней игры, но не могу удержаться и запилю небольшой пост - как весело играть в КТ.

Стартер КТ купил на выставке настольных игр, за месяц его кое-как покрасил и примерно раз в три недели с двоюродным братом поигрываем, с каждым разом используя все больше и больше правил, тактик и перков.

Кстати, правила, как нам показалось, намного более удобные и сбалансированные, по сравнению с 40к полноценным ( сначала все движутся в разных вариантах - ходьба, бег или чардж), потом стрельба поочередно, что намного правдоподобнее перестрелок типа наполеоновских войн где шеренга стреляет во врага безответно.

Так вот - для разнообразия решили дополнить декорации и взяли Лего.

Получилось довольно забавно, сравнительно бэково отыграли восстание генокульта в улье Мегабореалис на планете Виджилус.

Я взял мехов и усилил их Юрой-025 из чернокаменки (по бэку - человек из железа, автономный ИИ, изображающий робота). Генокульт восстал и ловко зачарджил аколитами на фланге со снайперской вышкой из Лего. запилил снайпера с аркебузой, который как раз собирался на неё залезть, но не смог пробросить бег как следует.

Остальные скитарии убежали вглубь деплойки и пытались разорвать дистанцию ближнего боя и через ход кое как отстрелили многоруких, но за потерянное время толпа неофитов уже осадила большинство ключевых точек и до конца игры (6 ходов играли) мехи так и не успели их выбить отовсюду.

Итог - отлично проведённое время, куча фана от кубов ( переброс 1 на 1 два хода подряд. Или на попадание сейсмика выбросить на четырёх кубах 6 6 6 6, а на ранение 2 2 1 3 - то есть ничего не пробило в итоге). игра вполне занимательная, разнообразная, тактически продуманная и сбалансированная, если не упарываться в одни плазмы , а играть бэково.

Ну вот как то так. Теперь ждём расширения стартеров ГК и Мехов, выйдут толстопуз магос и трехрукий ковбой. Будет ещё веселее, наверно.

Warhammer 40k

20.8K пост24.5K подписчиков

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

смысл тогда вообще тратиться?в детский мир сгонял и вперед,бионикл это титан,зеленые солдатики это гвардосы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Лего сейчас очень опопсело и нормальных конструкторов нет. Раньше (середина 90хх) были нормальные космические серии, подводные серии, пираты, рыцари, все со своим оружием и снаряжением - а сейчас одни франшизы.

Хотя не сказал бы, что Лего сильно дешевле. Раза в полтора, разве. Но на хорошие красивые здания из коллекционных серий сопоставимое количество денег уйти может.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как решается проблема карточек и значков? Например у меня с давних времен валяются мехи, ну куплю еще их наборчик новый с пузаном (стартер теперь фиг найдешь) и милишниками, захочу заменить их на нормальных скитариев и что делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема с карточками и значками? Мы во время игра др стратегем( тактик) почти и не добрались. Тем более, что почти половина в базовой книге правил. Они веселые и удобные на карточках, но основной фан, на мой взгляд, идёт от возможности поиграть в уфо-подобную тактику своими руками, предварительно, в процессе и после игры поясняя за бэк вархаммера и популяризируем вселенную.

У нас например было не просто мясо на полу-Лего- террейне, а первые столконовнния при восстании культа в улье Мегабореалис на планете Вилжилус :-)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно, чтобы начать играть в KT, кроме моделей? Картон какой-то нужно покупать (карточки какие-то, командирское расширение)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Командирское расширение - это посто небольшая книга с новыми статами и перками для командиров, большого значения не имеет.

Как я понял, турнирный вариант - килл тим арена, играется по базовым правилам на 100 очков.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно, чтобы начать играть в KT, кроме моделей? Картон какой-то нужно покупать (карточки какие-то, командирское расширение)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь килл Тим - это книга правил. Из неё нужны описания/статы на юниты разных фракций и описание структуры хода, там немного отличается от 40к. Сейчас в группе вк есть несколько вариантов перевода рулбука , но бумажный всегда приятнее листать. Ну и Террейн нужен, у меня из стартера набор руин и осталтное при необходимости из детских игрушек можно добавить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в килтиме в рул буке расписаны все используемые юниты всех фракций? и нет доп карточек итд итп?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В рулбуке перечислены все базовые фракции и все из доступные юниты. На каждый доступный юнит есть карточка со статами.

Из фракций, которых нет а рулбуке - это круты, и слуги бездны + герои череокаменки, на них лежит отдельный пдф на сайте вархаммер-коммунити

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я про карточки характеристик бойцов, вот есть у меня магус и 10ок скитариев к примеру (как в стартере), вот откуда мне взять их характеристики в кил тиме?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя магос или магус? Первый у мехов в командерах, второй у генок соответсвенно

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я про карточки характеристик бойцов, вот есть у меня магус и 10ок скитариев к примеру (как в стартере), вот откуда мне взять их характеристики в кил тиме?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочется брать рульбук, то есть неплохие сканы и переводы. В ВК есть Группа, там можешь тиснуть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

смысл тогда вообще тратиться?в детский мир сгонял и вперед,бионикл это титан,зеленые солдатики это гвардосы)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати практически сектор империалис

и рог-трейдер тоже :-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества