Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поправки. Кто будет "за"

Приехала к маме в гости, 71 год человеку. Город маленький, из развлечений ей остались Дом-2 и посиделки у подъезда, иногда читает.
Крутят по телевизору очередной ролик "Голосуй за всё хорошее!", и тут происходит диалог между нами, который вызвал жгучие ощущения в районе задницы.
М: Ты голосовать идёшь?
Я: Против поправок, что ли? Конечно, пойду!
М: Почему "против"??? За поправки! Ты что, не хочешь достойной пенсии (мне)?!
Я: Это всё и законами можно обеспечить, я против вечного правления Путина.
М: Ой, да что вы все против Путина?! Вон какой он молодец, храм для военных построил!
Я: У нас этих храмов скоро будет больше, чем школ, если уже не больше.
М: И что плохого? Всё равно молодёжь учиться не хочет, им лишь бы по улицам шляться, да в телефоне сидеть.
Я: *хватаю ртом воздух*

Короче, товарищи, что я хотела сказать... Мама моя никогда глупым человеком не была, но возраст даёт о себе знать. Я её не оправдываю, каждый имеет право на собственное мнение, но если мы все не сходим проголосовать "против", вместо нас сходят те, кто "за достойные пенсии и доступную медицину". И поверьте, это не только оторванные от жизни пенсионеры.
И даже если наши голоса ничего не изменят, это будут первые шаги к привычке внятно выражать свою гражданскую позицию.