26

Пополнение в семье

Пополнение в семье Кролик, Карликовые кролики, Вислоухий баран

Доброго времени всем! Вот такая красотка появилась у нас в семье. Никогда бы не подумал, что у нас будет кролик, но дочь спросила, а мы решили что так теперь будет) Хлопоты как с маленьким ребёнком) Кстати может подскажите, нужно ли сыпать опилки в клетку, или какой-нибудь коврик сварганить?

Дубликаты не найдены

+1

я сперва испугался. подумал, что это кошка без глаз..

+1
А мы своему не стали клетку покупать.Взяли большой пластиковый контейнер,дырок насверлил и норм.убирать легко опилки вытряхнул,ящик помыл и все.Поилку ниппельную приспособили.
Да ,вчера эта бестия сгрызла провод от холодильника,как током не убило я не понимаю.
Грызёт все,если слишит что открывается дверь холодильника то летит как угорелый на кухню)))
+1
У нас большая клетка, в ней стоит миска и лоток, который крепится к клетке, в нем древесный наполнитель. Поилка на клетке снаружи, и сенник тоже прикреплен снаружи. Дно клетки поддерживается в чистоте, у нас там обычно просыпается сено и горошки валяются.
+1
Ну незнай,я своему опилки сыплю и норм.Сено он съедает))
У нас ест все,кашу гречневую,капусту морковь.
Поначалу бегал везде сыпал своим горохом,сейчас как то приучился,приспособил миску под это.
Вообще довольно сообразительная скотина))
раскрыть ветку 1
0
У нас пока горох лети всюду, где удобно)))
0
Я держал кроликов. Самое лучшее на подстил - солома! Не сено! Чего-то еда. Он съест его. А солома - вещ!
0
10лет живет у меня кроль, по началу грыз провода, такчто поднимайте провода выше, любит сушку, свежее нельзя, будет расстройство. Корм версель лага, луговое сено, походы к врачу за прививками вовремя и будет вам счастье...
0

А еще это чудо природы может сгрызть проводочки в доступе.

0
Я ему палки из леса таскаю не очень толстые-тоже обгрызает
0

Опилок не надо. Можно кинуть в клетку немного сена-кролю полезно погрызть немного сена и опять же в клетке будет чище.

Подберите кролю подходящий корм и следите за его здоровьем. Кроли достаточно неприхотливы в быту и обслуживании. Очень частая проблема с кролями это непроходимость кишечника из-за неподходящего корма или во время линьки. Кроли физически не могут отрыгнуть комок шерсти или пищи, поэтому за ними надо следить. Если кроль внезапно потерял интерес к пище, воде, вкусняшкам и длительное  время сидит у себя в горшке, то нужно реагировать быстро.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за советы. Сено в постоянном доступе, как и вода. Поставил поильник, но вот вычитал про нипельные, пока не знаю как они. Корм взяли у заводчиков, кушает без проблем. С кишечником тоже судя по всему проблем нет, ибо горох летит регулярно)))
раскрыть ветку 2
0

во время линьки посматривайте. Ниппельный поильник удобно - наш кроль быстро привык.

раскрыть ветку 1
0
М-м-м.. Вкусняшка...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: