Попал так попал!

Стоит у меня и у дочери "маячок" на внучку - чтоб контролировать её передвижения, местонахождение. Есть там такая опция "Звук вокруг телефона", т.е. мы можем сделать 20-тисекундную запись того, что происходит вокруг ребёнка. Но только вокруг неё, точнее, вокруг её телефона. Друг друга с дочей мы не можем ни видеть, ни, тем более, слышать!.. Это прелюдия.

Вчера сбрасываю дочке видео про автомобиль и мадам (без задней мысли, просто улыбнуться!) и тут же получаю от неё смс: "Папа, ты что, прослушиваешь меня?!" Отвечаю, что нет, да и не могу. Тут же спрашиваю, что, дескать, вы что о машинах говорили? (Всё смс-ками в whatsapp). Начинаю вспоминать и соображать - а ведь дочь у меня машиной-то не занимается, всё делает зять - моет, заправляет, заливает, меняет, доча только ездит. Во, думаю, попал в точку :-)...

Вечером, по возвращении ребёнка с работы, пристал к ней с расспросами - что, дескать, за возмущение было. И рассказ...

Коллега рассказывает, что у неё в мокрень, хлябь и грязь заканчивается омывайка в бачке, запас в багажнике, лобовуха залипает почти мгновенно, но припарковаться просто невозможно, но и ехать уже нельзя; опаздывает на встречу. Кое-как всё же притыкается на обочине и - в норковой шубе в грязи - начинает процедуру заливки омывайки. На что мой ребёнок заявляет, что вообще понятия не имеет, где находится бачок и всё прочее. И в этот момент от меня приходит видео... 

Баяны

254K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.