98

Понеслась...

Года полтора назад, а может и два, а может и четыре, кто уже вспомнит, меня мучали сообщения с коротких номеров (и не только меня) и те самые долбаные платные подписки на полосатом операторе за +100500р /день которые не подключал а они появились. И дабы они не доставали приходилось периодически звонить в поддержку и просить установить запрет на подключение с коротких номеров. В принципе было не так накладно раз в полгода позвонить и попросить поставить "внезапно" отключившийся запрет. И вот когда я уже забыл про эту шляпу и расслабился, что зря, пошла новая волна... И собственно не будь её яб не катал этот пост.
Вчера вечером прилетела смс такого содержания

Понеслась... Платные подписки, Негодование, Доброе утро, Длиннопост

Ну прилетела и прилетела, по запаре забыл про неё. Но сегодня утром просыпаюсь а тут нате вторая, в три ночи когда я уже откис без задних ног.

Понеслась... Платные подписки, Негодование, Доброе утро, Длиннопост

Звоню оператору, задаю конкретный вопрос, что за дела и какого, собственно, хера происходит, где запрет на ссаные короткие номера, а оператор мне отвечает довольным голосом, в 6 с небольшим утра, что у вас платные подписочки на которые вы сами же подписались и подтвердили регистрацию через тырнет....
, ах да, в нашей компании ни когда и не при каких условиях такой ни функции, ни услуги небыло, вам кажется, вы все придумали, успокойтесь и платите дальше.
На логичный вопрос, эт с хера вообще нет и небыло такой функции поступил логичный ответ что её ни когда и небыло и сам дурак (в 6 утра спросонья и правда начал думать что дурак и небыло такого)
И вот в чем проблема, оператор мне сообщает, что это я на все подписался и подтвердил регистрацию ( но такого небыло и быть не могло) и у них все подтверждается, и доказать что я не верблюд я не могу.
Претензию оставил у них, но осадок остался у меня...
Подскажите, что это за херня может быть? И как с ней бороться? Ибо нет желания спонсировать каких- то дядь и тёть.

Найдены возможные дубликаты

+9

Контентный счет не пробовал подключать?

раскрыть ветку 6
+1
Подключил
0
да, только контентный счет и помогает.
раскрыть ветку 4
0
та же проблема. подключил контентный счет, но смс продолжают приходить, а деньги списываются с основного счета
раскрыть ветку 3
+3

Пиши заявление на смену оператора с сохранением номера

раскрыть ветку 4
+1
На Пикабу аналогичные посты для Теле2, МТС, Мегафон...
раскрыть ветку 3
+1

Обычно операторы после этого становятся сговорчивее и отключают все ненужные подписки, а бывает, даже тариф меняют на более выгодный.

раскрыть ветку 2
+5
Своим постом вы подписались на функцию "Золотой пикабу" стоимостью 200 руб. в месяц. Благодарим вас за то что выбрали нас
+1
В нас умер дух альтруизма, уже никто не хочет спонсировать незнакомых дядь и тёть.
+1
Было такое, оказался вирус, причем был сразу в прошивке китайского телефона, помогла смена прошивки, у вас возможно проще получится, а как временная мера можно сделать через оператора в Билайн отдельный счет для оплаты подписок, соответственно если его специально не пополнять то и денег не снимут, мне причем это решение предложил их оператор
раскрыть ветку 1
+1
Телефон (Honor 8 lite не реклама) купил ещё прошлым летом, и ничего подобного ни разу небыло, вообще нареканий не вызывал ни каких.
0

У меня была одна неприятная история с подпиской,  которая висела месяца 2. Подключилась сама,  будучи сильно навеселе.

Когда посмотрела счета, так грустно стало.  И пошла в салон разобраться,  что да как.  Молодой человек помог всем,  чем смог.  Там и распечатки были и ещё куча всяких бумажек.

В общем,  поговорила с ним на тему: как сию печаль изжитьь насовсем.  В итоге он продиктовал мне текст заявления о возврате денег,  заявление о раздвоение счета,  и заявление о том,  что с одного счета списывать абонентская плата (и именно его я ежемесячно пополняю),  а со второго (а на нем всегда ноль денег) висят все подписки,  платные услуги от оператора и прочая.

Деньги оператор вернул в полном объёме,  теперь платные подписки и услуги не могут подключиться - на втором счёте всегда ноль.

Вот такой мой рецепт.

Только надо просто поговорить,  вежливо. Попросить помощи и совета.  Возможно, не сразу,  но найдётся консультант,  который поможет.

0
при очередном звонке в ТП, я нарвался на одну недальновидную девушку, которая мне, как оправдание этой ситуации, заявила, что: "Эти подписки предоставляют компании-партнеры. У них есть наша база номеров и они по ней работают"
0

Очень часто из маркетов "бесплатные" приложения имеют доступ к перехвату сообщений. Они этим и занимаются.

По аналогии работают приложени в ВК, которым вы когда-то давали доступ. Если приглядеться к массовым приложениям, то заметите как лайки кому-то ставили, где-то подписывались на левые новости и прочее.

0
А потом выяснится, что спонсируете терроризм. У них всё записано. (((
0

На МТС было похожее. Написал жалобу, подключил услугу Запрет контента. Деньги вернули в течении недели, более проблем не было.

0

Пишите в Роскомнадзор. Они будут разбираться.

0

А всего-то не нужно вводить свой номер телефона на всевозможных сайтах, где это только можно делать.

Я так не делаю. И НИРАЗУ не сталкивался с чем-то подобным, вот уже на протяжении лет 15и пока у меня есть один и тот-же номер... собственно примерно на этом-же протяжении (может больше года на 2) у меня есть комп, и разумеется инет :)

Не все сайты добропорядочны, даже которые, казалось-бы "надежнее" других.

Плюс никто не застрахован от взлома (как раз эти-же сайты), а потом номера забирает кто попало и делает с ними что хочет.

Вроде логично?

0

Никогда не говори "ни когда"

0
Ставишь их приложение Мой билайн, либо скорее всего и в обычном лкк есть продублированный функционал. Раздел Контроль расходов:
пс. Скрин немного глюканул при захвате прокрутки.
Иллюстрация к комментарию
0

Кстати, у жены была тоже забавная ситуация: посмотрели расходы - опа, снято за какие-то мегабайты, скачанные из интернета. Ага,щазз: телефон ни разу не смартфон, самая простая звонилка, естественно, ни в какой интернет жена с него не ходила(для этого как раз есть второй телефон, который именно смартфон)

Ну, сходили в офис, поругались, показали телефон - деньги на счет вернули.

"Не прокатило" :)

0

Это ты голых баб смотрел на говносайтах. Там и прилипает всякий электронный трипер

раскрыть ветку 3
+1
Leagoo KIICAA Power модель, если интересно
+1
Я же написал что в прошивке вирус был сразу, у этого производителя как выяснилось это частое явление
0
Я конечно понимаю что ковыряния с машиной это секс, но чтоб куртка по сайтам всяким лазила, ну хер знает.
Иллюстрация к комментарию
0
Для ТЕЛЕ2 есть команда которую нужно переодически вводить *931#, эт защетит Вас от веб подписок
раскрыть ветку 4
+1

Периодически это как? Каждую неделю, 2 раза в день, или каждые 5 минут?

раскрыть ветку 3
0
Да нет, я раз в месяц для проверки делаю. Но оно и само еще не разу неслитело
раскрыть ветку 2
0
Можно завести пустой счёт для оплаты подписок. В офисе подскажут. Я такой сделал чтобы за метро и транспорт платить в столице. Так вот если держать этот счёт пустым то за нехваткой средств не подключаются подписки.
Еще если есть знакомые ИП или айтишники отвечающие за связь на работе можно подключить корпоративный тариф. Уже пару лет никакие подписки не беспокоят в таком режиме)
0

Ну теперь неплохо бы уточнить у полосатого оператора, откуда сняты денежки, если для платных подписок имеется отдельный, "Контентный счет", и он пустой?

Или Вы дали письменное согласие снимать деньги на подписки с баланса?

СМС-кой подписку не останавливайте, это тоже может быть платно!

раскрыть ветку 4
0

Чтобы появился контентный счет, его нужно сгачала создать.

А у него просто была подключена услуга запрета отправки смс на платные номера. Он не понимает, что это разные вещи

раскрыть ветку 1
0

Ничего подобного! Мне счет создал полосатый Оператор, нужно его пополнить, а я это делать не стал! Нет денег на счету - нет проблемы с подписьками)))

-1
Все подписки отменил оператор, минут десять назад перезвонили, назвали адрес сайта на котором была произведена подписка, причём подписка происходит когда ты переходишь по ссылке, каким хреном она оказалась у меня я хз, ибо в тот момент времени у меня телефон лежал в куртке а я ковыряться в машине, по локоть мазуте и пылище. И любезно скинули мне адрес сайта с которого была подписка
раскрыть ветку 1
+1
Значит вирус в телефоне. На перепрошивку его.
-1

Надо меньше пить водки.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: