Пончиковые ворюги

Мошенники продумывают все более коварные планы!!! И берут за больное. Вакансия продавца пончиков обернулась потерей денег. Думать надо было, но кто знал, что такие схемы бывают?

Но, чтобы было полезно и мне и вам, поделюсь историей.

На днях нашла вакансию:
"В ТРЦ "Титан Арену" и "Макси", набираем продавцов в пончиковую 🍩🍩🍩
Требования:
-17+
-ответственность;
-пунктуальность;
-желание работать и зарабатывать ;
-опрятный внешний вид и хорошее настроение ☺
В свою очередь мы гарантируем стабильный заработок: оклад 1500+6% от выручки!!! 💵💵💵 Выплаты ежедневные, также ежемесячные премии🤗 График работы 2/2 с 10.00 до 22.00, также есть возможность работать студентам с 10.00 до 17.00 или с 17.00 до 22.00
Скорее пишите ваше краткое резюме мне в личные сообщения 💬"

Думаю, как круто! Придумала резюме, отправила, меня пригласили на стажировку, расхвалив резюме. Но сказали, что нужна медкнижка. Так как у меня ее нет, я взяла у них контакт, где можно быстро пройти медкомиссию. В итоге мне предложили купить книжку по небольшой цене. 1500. Окей. Думаю, не правильно, но в даже если на работу не устроюсь, пригодится.

И ошибка за ошибкой пошли далее.

!!!! Деньги попросили вперёд.
!!!! На номер телефона.

Перевела, тут же сказали, что нужен сан.минимум и ещё 350 рублей. Перевела.

И...тишина.

Я только тогда я начала переживать, гуглить. Оказалось, такой фирмы нигде нет. Номер вообще Бурятский, а такие объявления висят в разных группах разных городов.

Так что и такое может быть. Будьте осторожнее, пожалуйста.

Может у кого есть идеи как остановить этих негодяев? Деньги вернуть не рассчитываю. Сама виновата. Но сколько людей ещё они надуют. Они должны быть наказаны.

Пончиковые ворюги Мошенники, Мошенничество, Обман, Пончики, Кража, Развод на деньги, Наивность, Длиннопост
Пончиковые ворюги Мошенники, Мошенничество, Обман, Пончики, Кража, Развод на деньги, Наивность, Длиннопост
Пончиковые ворюги Мошенники, Мошенничество, Обман, Пончики, Кража, Развод на деньги, Наивность, Длиннопост
Пончиковые ворюги Мошенники, Мошенничество, Обман, Пончики, Кража, Развод на деньги, Наивность, Длиннопост
Пончиковые ворюги Мошенники, Мошенничество, Обман, Пончики, Кража, Развод на деньги, Наивность, Длиннопост
Пончиковые ворюги Мошенники, Мошенничество, Обман, Пончики, Кража, Развод на деньги, Наивность, Длиннопост