Помощь в выборе планировки

Привет Пикабушники! Сегодня я нуждаюсь в Вашей помощи. Настал тот день, когда у меня появилась возможность купить себе квартиру, но я совсем не разбираюсь в планировках. В первую очередь я попробовал написать на строительные форумы, но кроме негатива ничего не получил, и теперь очень надеюсь на Вашу помощь. Я знаю, что на Пикабу очень много профессионалов в строительстве и ремонте, и очень хотелось бы, чтобы мне помогли выбрать самую хорошую и универсальную планировку. Я выбираю 3-х комнатную квартиру, в районе 100 квадратов. Мы - молодая семья, пока без детей, но планируем завести 1-2 штуки в недалеком будущем) Прошу прощение за качество некоторых фоток, они все на румынском языке, и фоткал на телефон, но планам вроде должно быть все ясно и без языка и мелких подробностей.

Имеется дом, который сейчас строится. Вот как он будет выглядеть:

Помощь в выборе планировки Квартира, Планировка, Новостройка, Длиннопост

У меня есть несколько вариантов выбора, и все они на 9-11 этажах (отсчет начинается с жилых этажей, коммерческие не в счет). Вот план этажа, и квартиры из которых я могу выбрать. Внизу рассматриваются две квартиры по отдельности, просто обвел их вместе, потому что они рядом.

Помощь в выборе планировки Квартира, Планировка, Новостройка, Длиннопост

Вот их подробные планировки:

Помощь в выборе планировки Квартира, Планировка, Новостройка, Длиннопост
Помощь в выборе планировки Квартира, Планировка, Новостройка, Длиннопост

Если смотреть на карту, то вот где будет располагаться дом, он смотрит прямо на парк, впереди нет никаких домов:

Помощь в выборе планировки Квартира, Планировка, Новостройка, Длиннопост

Очень надеюсь на ваши отличные советы! Хотелось бы получить подробные комментарии, чем одна планировка лучше/хуже другой. Я знаю, что пикабу помог очень многим, и надеюсь повезет и мне) Комментарий для минусов внутри. Всем заранее спасибо ;)