Помогите вернуть детство!

Привет, Пикабу.


Нахожусь в поисках старой детской книжки, которую мне когда-то подарила мама, когда мне было лет 5-7.  Сейчас этой книги уже очень много лет нет в моем доме, наверное ее передарили кому-то.

Описание: книжка большая, не очень толстая. Она была то ли о гномах, то ли о троллях, которые жили в корневой системе дерева. Вся книжка была очень красочная с шикарными иллюстрациями.

Что еще есть в памяти - у хороших гномов, которые были похожи на пухленьких старичков, были какие-то враги, тощенькие человечки в шляпах(кажется). Эти существа спали в дереве, но когда дерево срезали они вылезли и любили поднасрать гномам. А гномы умели строить всякие изобретения, типа педального душа или колеса, внутри которого можно было кататься. Там даже был большой разворот с их изобретениями и на одной из картинок был изображен гномик с голой жопкой, который мылся под душем.

Еще помню, что по всей книге были нарисованы красные мухоморчики.


Комм для минусов оставлю.

Давно уже мечтаю хоть найти автора этой книги!

Но если у вас вдруг на антресолях где-то завалялась эта книжка и не нужна, я с радостью ее куплю, оплачу пересылку, если хотите просто обменяюсь на какие-то свои книжки. Эта книга уже много лет меня мучает.

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.