0

Помогите узнать название прибора

Такая ситуация - у моего мужа есть друг-охотник, но я бы сказала даже браконьер. Дружат много лет.  Муж доверчивый, все что его друг(пусть будет Андрей) говорит, он принимает за истину. В 2014 году Андрей купил себе тепловизор, говорил что за 10 тысяч $, а сейчас продаёт за 3, типа нужны деньги. Муж хочет купить, но больше это чтоб помочь ему, нам он ни к чему.  Вопрос в том, что Андрей не помнит ни названия тепловизора, ни модель, ни производителя. Я не верю, что он стоил 10т$, и так же не верю, что сейчас он стоит 3т$. Не хочу, чтоб человек, пользуясь доверием мужа, наживался. Мои поиски по интернету ничего не дали, может есть тут люди, которые разбираются в такой технике и смогут сказать название или цену. Фото прилагаю.

Помогите узнать название прибора Военная техника, Тепловизор, Помощь, Охота, Длиннопост
Помогите узнать название прибора Военная техника, Тепловизор, Помощь, Охота, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+6

Муж лох, друг пидор, девушка молодец.

+3

Не друг он вам... Гнида хитрожопая...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2

За три штуки баксов я сам буду по лесу бегать с фонариком и показывать куда стрелять надо)

раскрыть ветку 5
+1
Давай вдвоём - стерео эффект будет!
раскрыть ветку 4
+1

Тогда чур, у кого фонарик больше, тому и денег больше! И друг на друга не светить!!

раскрыть ветку 2
+1

Пацаны!
Вырвите мне язык, но я хочу на это посмотреть!

+2

Т.е. муж готов стать единственным лохом, который готов купить б/у прибор неизвестной марки и ценовой категории?
пусть его кореш на авито поробует толкнуть с такими критериями, там такого лопуха точно не найдется.

0

ТС, зайди на авито посмотри тепловизионные прицелы.
Даже флир (а флир это тебе не ноунейм) не стоит столько денег.

Вообще чисто визуально похож на какой-то старый тепловизор от ATN. Но точно утверждать не возьмусь

0

По виду дорогой. Посмотрел картинки в интернете - вполне может стоить, но да - это нужно к охотникам. Или к тем, кто таким торгует.

0

Вы откуда, автор, что спрашиваете ответ на вопрос "потратить 220 тысяч рублей на игрушку" в интернете?

Точнее, что вы вообще спрашиваете подобное?

раскрыть ветку 2
0

Я не спрашиваю потратить ли.  Я спрашиваю Какая реальная  цена, так как по моему мнению, та, которая  объявлена - это космос

раскрыть ветку 1
0

Ааа, в этом смысле.

Я просто не понял.

Но цена- запредельный космос. Я охотник, ходил разик с тепловизором, давал мне мой приятель и его слова запали мне в душу:

-Серёг, визор дорогущий, береги как зеницу ока, серьёзно. Двадцать пять косарей отдал!

0

ушатанный нонейм прицел за 3000 бакинских? "хороший" друг у вашего мужа,  тем более что за эти деньги можно купить новый.  Как по мне таких друзей за Х*Й и в музей.   

0
Хм.. Может там другая схема? Вынуть деньги из семейного бюджета, и поделить с другом? Уж очень похоже на заинтересованность мужа.
раскрыть ветку 1
0

Не, я в декрете, финансами занимается муж, он мог бы все сделать не ставя меня в известность. Просто после разных подозрительных моментов, его ест червяк сомнений, поэтому советуется со мной.

0

Ну скажем так, есть прицелы за 7-8 зелёных штукарей (тот же flir), но это целые системы наведения для профессиональных снайперов (военных и полицейских).  Вот только, во-первых, такие не цепляют на дешёвые карабины, во-вторых он же убит вхлам (он им орехи колол?) а значит бесполезен, в-третьих, что это за друг, который раскручивает друзей на бабки? Вобщем нахер такое счастье.

0

А у мужа то есть к чему его цеплять? Или это прям жест очень доброй воли ?

раскрыть ветку 1
+1

Есть, но он говорит, что будет там просто в него смотреть, а не к ружью. Но я надеюсь, что  я его отговорю от этой затеи

0

теоретически  Друг мог его купить за 10 000. Может его обманули и он купил его за эту сумму. Просто если и  в правду он хочет обмануть вашего мужа , то каким надо быть тупым , чтоб так делать в наше время . Сейчас можно все узнать за 5 минут.

раскрыть ветку 3
0

Долго объяснять. В двух словах - муж попросил купить аккумуляторные батарейки хорошие, Андрей купил и сказал цену. Муж заплатил, удивился что дорого. Спустя полгода ребёнок потерял одну, я поехала и купила, узнав, что цена в 5 раз меньше.  В ПЯТЬ, СУКА, РАЗ! Сначала поудмала, что я перепутала что-то, потом у мужа спросила, может он. Потом понятно стало всё. Но так как прошло время Андрей говорит, что нет, цена была такая же плюс-минус, то просто были ещё за что-то деньги (конечно же нет).

раскрыть ветку 2
0

раз есть сомнения , а знать вы должны наверняка. То лучше отказатся по каким -либо предлогом .А потом проверить уже в целевую его . Все таки друг , а друзьями не разбрасываются.

0
Вот и здесь на 5 делите.
0

Тепловизор и тепловизионный прицел разные вещи.

Не похоже на пульсар/квантум.

0

Попробуйте спросить на профильном форуме охотников, там больше шансов найти информацию. А если уже и там никто не в курсе, скорее всего какой-то левый китайский ноунейм.

0
Покажите коменты мужу. Пусть подумает, хочет ли подписаться под лоха и нужен ли ему такой хитровыебаный "друг"?
раскрыть ветку 7
+1

Это Обязательно)))

раскрыть ветку 6
0
Попробуйте в маркете или али по фото найти
раскрыть ветку 5
0

Для юзаного прицела это очень дохуя. К тому же брать он мог когда бакс был по 35, тогда сейчас он его пытается толкнуть по факту не за треть и за две трети начальной стоимости.

Лучше уж если есть желание помочь денег в долг дать, чем эту хуйню не понятно для чего нужную покупать.

раскрыть ветку 5
+1

Он уже и так должен.

Просто хотела в инете найти такой тепловизор и мужу показать какой у него "друг"

раскрыть ветку 1
0

Ну, по моему, в данной ситуации лучше так. Просто если купите, то вроде как всё по честному, но корефанчик мужнин с деньгами, а вы с этой вот хуйнёй. А если в долг, то хоть попенять на что будет при случае.

0
Такому в долг давать, это только для очередного поста "дал в долг, не отдают". Нахуй таких "друзей" мишкам в берлогу.
раскрыть ветку 2
0

Ха... Поди мужа ТС переубеди, что у него друг гнилой. А если они ща эту ебанину у него купят, он потом ещё и попрекать будет что какую вещь хорошую продал за дёшево.

раскрыть ветку 1
0

Шёл бы нахуй браконьер

0

Ушатанный!
Новый с иголки стоит меньше 3000$
Да и его новый не стоил 10000
Врёт ваш друг

раскрыть ветку 2
0

Тепловизионный прицел с хорошими характеристиками стоит 450-650 тыс. Можно посмотреть например на сайте Мировых охотничьих технологий. Они реально дорого стоят.

раскрыть ветку 1
0

Кто бы спорил!? Всё верно!
Но ухайдоканый... За четверть ляма?
При всём уважении!!!!!!!!!!

0
Состояние не к черту
0

Ни одной надписи нет?

раскрыть ветку 3
0

Когда мы были у него в гостях, я сфоткала, но ничего не увидела на корпусе. Он знает название, но делает вид, что нет, это меня напрягает

раскрыть ветку 2
+1

Ну тогда "кетайская" реплика копия за 100$

0
А винтарь не плох,штукарь,думаю стоит
0

Guidir или iray из старых моделей. По мне так дорого.

раскрыть ветку 2
0
Еще похож на Pulsar Trail XQ50, цена 300 т.р.
раскрыть ветку 1
0

Не очень-то похож.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: