Помогите с жд проблемой

Народ помогите с пэка. Жд пищит сильно временами, иногда при включении забывает о том, что жд есть. Чиню это заново подключая провода к жд. До этого ждешки отваливаливались. Ща купил нормальную, вроде. Заменил даже провод SATA. Но не помогло. Думал энерго провод замерить, но там их куча. Очень будет муторно.
Компу лет прилично уже. Менял видеокарту.
что делать подскажите пж

Лига тыжпрограммистов

444 поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем за помощь!
Сейчас не гудит. Решил так: отсоединял и обратно присоединил все провода, ведущие к жд. Также, протер ластиком контакты ЖД (не знаю может был рофл, но...)
Автор поста оценил этот комментарий

Погибшие ЖД пробовал подключать к другим компам или иначе диагностировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого смотрел мастер и он говорил, что они просто сдохли. И лучшее что он сделает это просто перенесет все на флеху и все. Могу попробовать сейчас, но хз.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что видеокарта установлена значительно мощнее (и прожорливее) и блока питания стало на все не хватать. Нужно посчитать-проверить достаточность питания: https://www.bequiet.com/ru/psucalculator (калькулятор). Должно хватать не "впритык", а с запасом процентов в 30...

У меня была на рабочем компе такая проблема: отваливался второй HDD после установки видеокарты. Этот же HDD в выносном считывателе с отдельным питанием работал на "ура". Все прошло после замены БП (до этого был откровенный китай, который лишь номинально подходил под новые условия).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На БП написано 600w максимум, а на сайте, даже если я не учел что-то, выйдет не более половины от этого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы СМАРТ для начала посмотреть... может там диск то уже на помойку просится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он новый
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь долбоёбам некоторым объяснить, как это слово пишется, да не все могут осилить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа от этого не болит ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там с геммороем?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты, пупс, на правду то обиделся ?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Описание ситуации - пиздец. У меня иногда болит жопа, менял трусы, урчит в желудке. Помогите, что делать?

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы