151

Помогите с новым питомцем! Может есть ветеринары среди вас!

Котенку 1 мес. и мне кажется он глухой! На резкие хлопки и кис-кис вообще нет реакции, даже ухом не ведет! Помогите советом!
Помогите с новым питомцем! Может есть ветеринары среди вас! Котенку 1 мес. и мне кажется он глухой! На резкие хлопки и кис-кис вообще нет реакции, даже ухом не ведет! Помогите советом!

Дубликаты не найдены

+69
В ветклинику сходить, не?
По фото должны диагноз поставить?:)
Шуруйте туда и советуйтесь с дипломированным врачом(пусть это и денег будет стоить), а не ищите советов у доморощенных специалистов.
раскрыть ветку 1
+7
само собой в ветеринарку надо, главное не бросайте его
+31
это нормально для белого кота, у меня такой же
раскрыть ветку 15
+16
у нас белая кошка реагирует на команды АНУБЛЯ!и КУДАБЛЯ! и активируется звуком открывающегося холодильника
-3
Да, спасибо, а повзрослее все будет хорошо?
раскрыть ветку 13
+15
Блять, вот скажи, вы совсем ебанулись со своим "пикабу помогите"?
Ты, блять, живешь в городе или в тайге? Вали в ветеринарную клинику, консультация/посмотреть котенка будет стоить в районе 200-300 рублей? Жалко? А нахуя ты вообще тогда кошку брал?
раскрыть ветку 1
+10
нет, если с рождения глухой это на всю жизнь. учись общаться с ним без звуков
раскрыть ветку 8
+2
У моей знакомой тоже белый кот, только взрослый и тоже глухой.

Вот кстати, почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Глухота_белых_кошек
раскрыть ветку 1
+22
ну, глухой. ну и что? у меня тоже глухой. белый ангорец.8 лет. очень удобный кот. резкие звуки, музыка громкая, пылесос, фен, поездки к ветеринару - ни чего не страшит его!
не любит резких движений и мельтишений.
звать надо жестами, он привыкнет. разговаривать тоже можно, внимательно смотрит на лицо, читает по губам. хорошо разбирается в мимике человека. более того отвечает активно мурлыканьем. как будто слышит.
полезно прижимать кису к груди и что-нибудь говорить ласковое, будет чувствовать вибрацию и принимать за мурчание мамы.
любимое место сна - напольная аудиоколонка, особенно когда орет музыка.
так что не надо паники. ведите себя как с обычным котом, только применяйте жесты.
здоровья вам и кисе!
+10
Фен или пылесос метрах в 3-х включи,если не отреагирует,то точно глухой.
раскрыть ветку 4
+14
На фен не среагировал, прямо над ухом включил, даже не проснулся ((( ЛАдно тепперь у меня есть глухой любимец )))
раскрыть ветку 3
+9
небольшой лайфхак: чтобы не испугать его прикосновением когда он спит/отвернулся в задумчивости, можно на него слегка подуть :)
раскрыть ветку 2
+7
Белые голубоглазые коты почти всегда глухие (( признак того, что животное не будет глухим - маленькое серое пятнышко на загривке, которое со временем пропадает
раскрыть ветку 1
0
+1, белая ангорка, до года была с пятном за ушками, потом пятно сошло.
+5
Не знаю, у моих соседей целая белая семья живет, у папани гетерохромия, но они все прекрасно слышат. А вашего можно будет вибрацией\постукиванием подзывать)
Иллюстрация к комментарию
+1
А как понять точно, глухой он или еще просто маленький-несмышленый?
раскрыть ветку 3
+5
на резкие звуки все равно реагировал бы, какой несмышленый бы ни был
+3
в ладоши похлопай возле него чтобы он не видел. точно знаю что белые котейки с разным цветом глаз почти 100% глухие
раскрыть ветку 1
+1
он может отреагировать на вибрации воздуха от хлопка, лучше крикнуть/свиснуть в сторону, ну и к врачу
+1
у нас был белый кот с разными глазами, глухой но очень умный, все понимал. Когда хозяйка шла домой он как то это прочухивал и шел встречать метров за 100 от дома встречал.
раскрыть ветку 3
0
Может по вибрации пола? у соседа кот с гетерохромией (так кажется называется) глухой, он тоже встречает издалека, но у нас в общем коридоре полы деревянные, каждый шаг в квартире отдается)
раскрыть ветку 1
+1
не он в деревне жил, хозяйка приезжала на электричке там было 2 дороги от станции до дома, кот приходил туда где они сходились метров 100 от дома, садился и ждал хозяйку
0
Запах.
+1
@ANDRIAN202
у кошек полностью белая окраска(или альбинизм не помню точно) генетически сцеплен с глухотой. конечно диагноз поставит только ветеринар, но если котенок глухой, то это,к сожалению, навсегда.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, съездил в ветеринарку, сказали глухой и ничего не поделать! Ну ничего, я его и таким люблю, он такой игривый )))
0
Ветклиника на Пикабу!
Лень ехать к врачу? Только у нас за 0,99 плюсиков вашему любимцу поставят диагноз по фотографии!
раскрыть ветку 6
+1
Это не смешно, в веткдинику я поеду обязательно, но на первых порах хотел узнать как можно больше информации! Не ради плюсов, а ради котенка! Можете поставить минус на коментах или постах!
раскрыть ветку 5
0
А как вы себе представили постановку диагноза по фото? Мы похлопаем в ладошки перед монитором? Заглянем ему в ушки? Стетоскопом по дисплею поелозим?
раскрыть ветку 3
0
Это хорошо, что поедете.
Может быть просто врождённая глухота, а может оглохнуть при родах, от воспаления и т.д.
Чтобы потом не лечить ничего запущенного лучше сразу проверить у врача.
А так, если глухой питомец, то открывается простор для всяких фокусов, типа подзывания бесшумной вибрацией или мягким топотом по полу.
0
У белых кошек часто бывает глухота. Им это, в принципе, в домашней жизни не мешает, т.к. вместо слуха еще овер дофига других тактильных чувств
0
У меня тоже кошка белая глухая(уже год со мной), так вот я приучил её как собаку показываешь руку и хлопаешь по бедру и она с радостью бежит к тебе урча)
0
Все белые коты глухие, либо 1 ухо либо полностью) у самого такая кошка была
0
Белая, глухая-это норма!))) у меня тоже белая и глухая) живет нормальной жизнью, только громко мяукает)))
0
А у меня живет слепой кот, он не видит куда ссыт и куда срет
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется он просто троль...
0
Белые голубоглазые коты априори глухи. Во всех учебниках биологии написано
0
У меня был белый кот, он тоже глухой был. В ветеринарке сказали, что многие белые коты от рождения глухие
0
А какой совет, ну ну глухой и глухой, смириться, слуховых аппаратов для котов нет
0
пошурши чем то как то
0
Возможно он ещо слишком маленький и не натринерованный
Или как мой кот.Всё слышит(например звук микроволновки когда я ему курицу грею) но на команды не откликается.А может и глухой,своди к ветеринару
-5
есть и даже очень известные.пост называется"люблю свою работу"
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: