Помогите с настройками видеокарты+монитор

Ребятки, обновила я сборку и что-то поломала в настройках.
Суть проблемы: Все шрифты, векторные изображения стали словно в мелкую "лесенку". Мне уже и винду с 11 на 10 переставили, и все драйвера что могла переустановила. Но проблема сохраняется. Два монитора туда-сюда перекидывала, пробовала и hdmi и дисплей порт подключать. Мне просто хочется плакать. Сегодня заказчику скидывала скрин, а он пишет что "шрифт на картинке шакалит" А у меня блин, монитор и вся система шакалит.... Я уже гуглила-перегуглила, вижу что многие сталкиваются с такой проблемой, но решений я так и не нашла...
Пикабу, родненький помоги!
Система:

Помогите с настройками видеокарты+монитор Компьютерная помощь, Компьютер, Сборка компьютера, Видеокарта, Графический дизайн, Компьютерная графика, Компьютерное железо, Веб-дизайн, Монитор, Шрифт, Нужен совет, Длиннопост
Помогите с настройками видеокарты+монитор Компьютерная помощь, Компьютер, Сборка компьютера, Видеокарта, Графический дизайн, Компьютерная графика, Компьютерное железо, Веб-дизайн, Монитор, Шрифт, Нужен совет, Длиннопост

Мониторы Philips 275E1S, 2560x1440, 75 Гц, IPS и Acer Nitro VG270UPbmiipx 27"
В фигме и иллюстраторе проблема сильно проявляет себя на радиусах, а обычный текст в статьях или на сайтах какой-то рыхлый.... глаза через час просто "вытекают"

Помогите с настройками видеокарты+монитор Компьютерная помощь, Компьютер, Сборка компьютера, Видеокарта, Графический дизайн, Компьютерная графика, Компьютерное железо, Веб-дизайн, Монитор, Шрифт, Нужен совет, Длиннопост