Помогите разъяснить

в момент подъезда к пешеходному переходу (точки 1) пешеход и авто находились в этих точках.
А в момент переезда пешеходного перехода (точки 2) авто и пешеход находились на зебре.

в гаи есть только фото "не пропуска" и позиции по ней как по точкам 2

прошу помощи разъяснения правила, а так же правильно ли ссылаться на:"если перед пешеходом в направлении его движения остается минимум две свободные полосы до автомобиля"

Помогите разъяснить ГИБДД, Пешеход, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд постановлял, что не пропуск только, если пешеходу создана помеха, то есть изменил направление или скорость движения, но на это всем пох и всегда непропуск. Про две полосы это народная байка)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в суде оспорить решение возможно? или проще оплатить в период скидки.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не то чтобы подобный но случай был у меня лично, я просто предложил полицейскому позвать пешехода и уточнить у него - создал ли я ему помеху.

Полицейский отказался тогда я сам позвал мужчину. он подошел и сказал что помехи я ему не создал, после того как я попросил его в случае чего дать свидетельские показания по этому поводу. господин полицейский отпустил меня восвояси.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если принципиальный и есть время, оспаривай. По правилам, если он ступил на пешеходку, а ты уже её пересекаешь, то помехи пешеходу нет. Вот по старым правилам непропуск

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заплати в период скидки и обжалуй. Зато , если выиграешь, то государство может регрессом взыскать эти деньги с гаишника, выписавшего штраф. А вообще, тут рецепта нет, кто то выигрывает, кто проигрывает. Ясности, как уступать дорогу нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплати, оспорь. А тут суд откажет со словами, раз оплатил, значит согласился. Как с этим быть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я оплатил и оспорил, одно на другое не влияет. факт оплаты означает что ты исполняешь законы

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так, но это не основание вообще то. Когда платил-согласился, а через полчаса передумал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку