-7

Помогите разобраться!

Получала высшее образование заочно. После 1 сессии 3 курса меня отчислили (совершенно обоснованно, не училась толком, сама виновата, все понимаю). Забрала документы из этого вуза, так как дальше не планирую продолжать в нем обучение и восстанавливаться не хочу.  Рассматриваю другие вузы и специальности. Баллы егэ у меня хорошие и при возможности хотелось бы попасть на бюджет, НО, ещё несколько лет назад слышала, что государство даёт лишь одну возможность получить вышку на бюджетной основе и, коли, ты, дурачина, такую возможность упустил и тебя отчислили - гуляй смело, копи деньги на контрактную основу. Ни в гугле, ни в ФЗ «Об образовании» ничего по этому поводу внятного я не нашла. Если кто-то с этим сталкивался - отпишитесь, пожалуйста

Дубликаты не найдены

+6
1 вышку бесплатно можно. Вы ее получили? Нет, вот и ответ.
раскрыть ветку 1
0

Все так

+1

Ст. 5 ФЗ "Об образовании в РФ":

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Крч, сначала надо диплом получить, после право на получения образования соответствующего уровня за счёт бюджета утрачивается.

+1

У меня друг уже третий год поступает в разные вузы на бюджет, отчисляясь после первого курса, так что все ок

+1

1 вышку ПОЛУЧИТЬ, т.е. естл отчислили — низачет попытки, gonext)

раскрыть ветку 1
0

Try again.

+1

Баллы ЕГЭ сейчас для Вас уже не важны. Выбираете ВУЗ, подаёте заявление о зачислении на 3-й курс, досдаёте разницу в учебных планах (на первых 2-х курсах почти везде одинаковые предметы - высшая математика, физика, иностранный язык и т.п.), доучиваетесь. Если разница в учебных планах слишком велика - подаёте заявление о зачислении на 2-й курс. Мой племянник нынче по этой схеме доучиваться хочет, устал от политеха.

раскрыть ветку 1
+1

так только платно можно. ПОтом можно перевестись на бесплатное, конечно.

А если сразу поступать на бюджет - то только на первый курс.

0

Спасибо большое всем за отклик!

0

ТС, пока вы не получите диплом бакалавра (специалиста), поступать на бюджет вы можете хоть сколько раз. Хоть очно, хоть заочно, хоть вечернее. И хоть во сколько лет.

0

это на 2+ высшее действует

0

Нет такого ещё.

0
Не уверен, что в университете тебя будут проверять на "вшивость"
0

Не знаю как сейчас но раньше можно было одновременно бесплатно на бюджете учиться в нескольких вузах (обычно совмещали заочку).
Но диплом выдавали бесплатно только один который первый, как проверяли не в курсе.

раскрыть ветку 4
0
Уже давно не канает. Курс перед нами ребята умудрились в 3 или 4 учебных заведениях стипендии получать. К концу 1 года оказались отовсюду отчислены ))
0

Так оригиналы аттестата же нужно давать при зачислении

раскрыть ветку 2
0

Если оригиналы "утрачены" что можно сделать?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: