94

Помогите определить вид паука.

Здравствуйте. Арахнофобы -- сразу мимо, на картинке страшный паук. Знающие люди, подскажите пожалуйста, что за вид паука и насколько он опасен, если опасен? Гуглить пыталась, но так как могу запросить только по внешнему виду и ареолу обитания, выдаёт слишком много картинок разных пауков, чего я не в состоянии выдержать. Местность Владивосток, частный сектор. Размер паука достоверно не скажу, так как глаза у страха велики, но примерно сантиметра четыре в длину, включая лапы. Раньше таких не наблюдали ни в доме, ни около, только стандартные "часики" и чёрные круглые привычные "крестовики". Этот тоже чёрный. Не тёмно-коричневый, а именно чёрный. Брюшко овальное с заострением, хелицеры (или как они там) крупные выдающиеся и оооочень пугающие. Может ли он прыгать? Агрессивный ли? Ядовитый? Не сожрёт меня вместе с веником, если вздумаю его смахнуть со стены? Не прогрызёт ли стеклянную банку, если вздумаю его в банку посадить, что б на улицу вытащить? Боюсь их до одури.

Спасибо за внимание.

Помогите определить вид паука. Паук, Вопрос, Арахнофобия

Дубликаты не найдены

+67

Паучок, вроде бы, семейства Gnaphosidae, обычная чердачно-подвальная зверушка. Они живут рядом с Вами с самого Вашего рождения,то что Вы их ранее не видели, не означает что их и не было.Он, наверняка, не сможет прокусить Вам кожу и,вообще, пауки людей не преследуют и не бросаются. В РФ нет пауков, способных убить Вас ядом. И во всем мире нет пауков, мечтающих прыгнуть человеку на лицо, прогрызаться в горло пожирать его изнутри, демонически хохоча. "Огромные пугающие хелицеры" на фото - это педипальпы - не "зубы", а ногощупальца, можно сказать "руки" паука. Они такие большие потому что этот паук - мальчик и это его мужские половые хуи. Пришла пора ему жениться, писюны набухли и "чешутся", вот он и мается в поисках невесты, потерял осторожность и попался Вам на глаза. Человеческие самки паукам безразличны и гастрономически и сексуально, так что Вам нечего бояться мелкой секарашки. Если Вам так уж мешают пауки - советую регулярно обрабатывать дом средствами от насекомых, особенно чердак и подвал. Не будет насекомых - паукам станет нечего кушать, они обидятся и уйдут. Для профилактики арахнофобии - можете почитать мои посты, арахнофобы говорят, помогает. Лечите фобию, взрослый, сознательный человек, боящийся букашек - это не серьёзно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+22
"Огромные пугающие хелицеры" на фото - это педипальпы - не "зубы", а ногощупальца, можно сказать "руки" паука. Они такие большие потому что этот паук - мальчик и это его мужские половые хуи.

Истинный Эдвард руки-пенисы найден! Враги наследника, трепещите!

+17

Ты охуенен.

+6

ядовитый - не ядовитый, а когда сидя на деревенском толчке такой ползет тебе по яйцам, не до выяснения.

раскрыть ветку 2
+2

Это, реально, жесть. Когда ползёт по яйцам - тебя парализует, пот течёт, боишься вдохнуть, страшно что он услышит как седеют твои волосы. А потом он переполз с яиц на ствол пениса и чувствуешь кожей прикосновение его пушистых лапок, мелких щетинок и микроскопических коготков в порах. От этого всего наступает эрекция, мгновенно, рывком, так, что силы импульса перехода от вялого к стояку хватает на то чтобы паука подкинуло и отбросило, без рук. Мне страшно, мерзко, странно, что у меня эрекция на паука, глаза выпучены, проливной пот, руки трясутся, глаз дёргается, моим сфинктором можно перерубить арматуру и жуткий стояк. Врагу не пожелаю.

раскрыть ветку 1
+4
Все посты прочитал, не помогает.
Теперь спать боюсь, разбудил девушку, услышал что я долбоёб и вновь остался в гордом одиночестве. :(
раскрыть ветку 1
+1

Плохая у тебя девушка, если она так относится к твоим проблемам, называя тебя долбоёбом.

+4
Пишете невероятно увлекательно, осилила пост про сколопендру, потом про ложных вдов, и всё, ноги трясутся, дышать невозможно, холодный пот. Даже обидно! Слог у вас фантастический.
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо)

+2

В России нет пауков способных убить ядом? Разве?

раскрыть ветку 6
+2

Есть виды, доставляющие проблем со здоровьем. Укус паука может убить аллергика или чела с ослабленным иммунитетом. Здорового взрослого человека паук не убьёт. Ослабленным, пожилым и детям, при современном уровне медицины, нужно очень постараться, чтобы скопытиться от паука.

+1

ну каракурт не убьет взрослого здорового человека.

раскрыть ветку 4
+1

То что у нас пауки не могут прокусить кожу считал сам до лет 25, когда обычный крестовик не свалился с потока на живот и от души не цапнул, при попытке его уничтожить.. Ошалел я тогда знатно.. Укусил до крови, но, каких либо последствий или суперспособностей, я так и не дождался..

+1

Может поможете определить что это за вид? Встретил в лесах недалеко от Орла. Удивился очень прочной паутине, по прочности как человеческий волос была.

раскрыть ветку 2
+1

Род крестовики, это 100%. Название вида точно не скажу, возможно Araneus angulatus) крупные пауки могут здорово кусаться, но без серьёзных последствий)

раскрыть ветку 1
0

Вот так вот да? Подписан значит, ждешь пост, а тут маэстро на комменты распыляется и даже не зовет почитать?-_-

0
нет пауков, мечтающих прыгнуть человеку на лицо, прогрызаться в горло пожирать его изнутри, демонически хохоча.

Хахахахаха

нет

0

Почитала ваши посты, пишете очень интересно и успокаивающе. С фобией борюсь, самой не нравится с визгом прыгать на стены и людей. Пока паук не шевелится, или если он на картинке или на видео, или за толстым стеклом, я спокойна и мне даже интересно. Но стоит ему побежать, да ещё в мою сторону, всё. Сердце в пятки, разум выключается. "Знакомых" пауков просто не люблю и стараюсь обходить стороной, насколько это возможно в частном доме, привыкла уже, а вот незнакомые всё ещё пугают)

раскрыть ветку 9
0

Я так же боюсь ос, пчел и шершней.

0

У меня живёт несколько пауков здоровенных птицеедов. Многие знакомые, особенно дамы просто отказывались приходить в гости. Но стоит им получше узнать, понаблюдать за паучками, боязни как не бывало)

раскрыть ветку 7
0

А как же каракурт?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+12

Тут нужен бензин и спички, дом уже не спасти.

+24

Дальневосточный каракурт. Обычно мало опасен для человека, но весной, в период спаривания, сила яда возрастает на несколько порядков. Яд обладает психо-нарывным действием. При укусе выделяет не более 1/20 своих ядовитых запасов и эта доза безусловно опасна для человека. Таким образом, один паук весной может превратить до двадцати человек в прыщавых психов. Особенно подвержены отраве молодые, неокрепшие организмы в пубертатном периоде. Укушенные одним пауком так и шляются единой укушенной компанией, иногда конфликтуя с укушенными пауком с другова раёна.

раскрыть ветку 14
+3
Не пойму, вчера в яме гаража сфоркали, это оно же?
раскрыть ветку 7
+24

Очень-очень похожи. Только кажутся коричневыми. Я так понимаю, теперь это их картошка, их подвал и их гараж?

раскрыть ветку 3
+6

С;№а, бл;%ь, я лопатой буду отбиваться, но в подвал за картохой меня больше никто не загонит!!!

+1

Кинуть туда молотов и доставай потом картофель в мундире

раскрыть ветку 1
+3

Мимо. У ложных и истинных каракуртов передняя пара лап сильно длиннее всех остальных, плюс пузатое брюшко.

раскрыть ветку 3
+10

Вы укушенный, что ли?

раскрыть ветку 2
+1

Очень смешно. Человек по делу спросил, а ты такую чушь несешь.

Ни на каких каракуртов этот и близко не похож. форма тела абсолютно другая. Это как самолет и вертолет перепутать.

Это кто-то из пауков-волков (Lycosidae). Или из воронковых пауков (Agelenidae) Для человека не опасен в любом случае.

-1

Народ даже в такую толстоту не может ;)

+4

Когда во Владивостоке жила в одном деревянном домике на Пушкинской, к нам заползал очень похожий паук. На вид довольно большой, было интересно его рассмотреть :) Зафотала его, аккуратно поддела бумажкой, накрыла стаканом - ни бумагу, ни стакан ни руку этот паук не прогрыз. Оставалось только в окно гостя выпустить.

По виду похож на домового паука (они и чёрные бывают), по ареалу тоже подходит. Они безопасны для человека и домашних животных (разве что вы дома мух и комаров за питомцев держите). Но выглядит да, довольно внушительно, а если ещё и бояться пауков, то, наверное, выглядит в два раза больше, чем он есть на самом деле :D

раскрыть ветку 1
+2

Так и есть) Я после первой с ним встречи первый час считала, что он размером с кошку) Потом уже успокоилась, трезво оценила размеры.

+3

Судьба подарила Вам шанс стать "Женщиной-пауком", сможете качаться на паутине и стрелять белой липкостью из ладоней! А Вы? Сдрейфили? Слабо? Тогда идите суп варить...

раскрыть ветку 1
+3

Я уж лучше супы поварю)

+2

Обычный домовый паук не парьтесь. У меня в том году дома нашелся огромный паук охотник. Но их тоже бояться не стоит. Хотя размеры были впечатляющие.

+2

Сожги там всё к хуям!

раскрыть ветку 2
+2

Мама не разрешает)

раскрыть ветку 1
+1

Я бы никого не слушал.))

+2

Куда доставить напалм?

+3

ТС, над тобой все глумятся и стебутся. Это обычный домашний паук.

раскрыть ветку 3
+4

Очень надеюсь. Проблема в том, что я в частном доме всю жизнь живу, а вот именно такого паука первый раз увидела в прошлом году. И впечатлилась по самые уши. Пусть глумятся, мне от этого ни холодно, ни жарко) А вот пауков я боюсь, боялась и бояться, к сожалению, буду.

раскрыть ветку 2
+1

Пауки это не страшно. Я одно время жил в южной стране, там здоровенные сороконожки ползали по дому, часто по потолку, иногда ночью падали на голову. Вот это неприятно.

раскрыть ветку 1
+1
Я такого паука на даче видела. Спим мы с ребенком, никого не трогаем. Я просыпаюсь, но глаза не открываю и чувствую, что на меня кто - то смотрит. Открываю глаза, ребенок спит, НО на его подушке сидит вот это чудо! Сон как рукой сняло. Я паучка откинула рукой в сторону стены. В это время ребёнок проснулся и мы быстренько ушли в основной дом ( там где спали был что-то вроде гостевого). Но вещи же остались. Пришлось возвращаться. Паук сначала сидел под окном в той стороне, куда я его зашвырнула. Потом уже перебрался на стол, который стоял под окном. В последний раз, когда я его видела, он сидел на потолке и не шевелился ( у меня сложилось такое впечатление, что ему было и страшно, и жутко интересно наблюдать, кто к нему тут в гости приехал). В общем, закончилось тем, что мы его в банку упаковали и выселили из дома. Вещи свои собрали и уехали. Возвращаться туда боюсь, вдруг он нас запомнил?
+1

Ваш паук не опасен!

Если пугает(мешает) в банку, сверху лист бумаги и на улицу!

Бояться не стоит)

+1
ТС, огромное вам спасибо, что вы не поставили сразу картинку паука и предупредили. Арахнофоб.
+1
Матерь божия, я бы увидев это чудище передала ему ключи от дома и пошла в монастырь.
+1

Так сложно определить. Но если стукнуть тапком, то будет паук мертвый. А это совершенно не опасный вид..

+1

Это паук из семейства " сожги свою хату и уебывай поскорее оттуда"

+1
Я бы уже в конвульсиях его била, чем под руку и под ногу попалось. Пауков боюсь до ужаса. Ещё хуже, если знаю что он есть, но куда уполз-нет. Я потом в дом бы не зашла. Но точно бы не фоткала. Бррр.
+1

@Steeky помоги человеку.

0

Знаю я его. Ой боюсь-боюсь называется)

0

портки-обосратус обыкновенный)

0

Pardosa lugubris  фото  и описание  в яндексе

0

Это тот вид паука, когда бежать слишком поздно...

0
https://touch.otvet.mail.ru/question/192369774
0
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Nemesiidae
раскрыть ветку 1
0
Сори,ошибся, но комент удалить не могу
раскрыть ветку 1
0

Очень похож.

0

Вкусняшка)

0

Похож вот на это?

раскрыть ветку 21
0

Наш длиннее, тоньше и не волосат. А цвет прям в цвет.

раскрыть ветку 20
+1

А мне кажется вот на вашего похож

https://blogforlife.org/animals/avstraliiskie-pauki-10-samyk...

Под номером 6

раскрыть ветку 1
+1
0

На жопке два хвостика есть?

раскрыть ветку 5
0

Я советую вызвать МЧС

0

На фото взрослая особь, последняя линька

раскрыть ветку 8
0

Вы не можете его задавить и сфоткать поближе

Давить предметом!

Есть подозрения

Он точно сантиметров 4-6?

раскрыть ветку 10
+5

К сожалению, он испугался славы и известности и сбежал под крыльцо сразу после фотосессии. Могу попробовать выманить на сардельку. Или на кошку лучше? Размер да, не преувеличиваю, он огромный. Больше всех виденных мною.

раскрыть ветку 8
+2

Кошка его убьет. Они кстати устойчивость к ядам членистоногих имеют, это 40% их рациона в природе.

Вы живёте далёко от порта или портовых складов? Или скажем просто складов? Никто из ваших соседей не был недавно в Австралии? Ну моряк например...

раскрыть ветку 7
+2

4,95 см

0

Лака для волос и зажигалки нет?

раскрыть ветку 6
0

Он довольно здоровый. Таким методом сразу не сдохнет, а может и на ТС-а ломанутся. Такое себе.

Мяу-бы его банкой стеклянной накрыл, и закрыл-бы его там нафиг. Ну, или есть большая любовь к букашкам, можно так за пару тысяч км отвезти и выпустить.

раскрыть ветку 4
+1

Опыт накрывания банками есть. Должна справиться.

раскрыть ветку 3
0

Смелости не хватает на подобные действия)

раскрыть ветку 3
+1

Не похож же( Наш лоснящийся чёрный, может только брюшко (спинка?) коричневатое, как на фото я разглядела, но лапы, уверяю, чёрные, как и хелицеры.

+1

Учитывая что сидит он на доске пятидесятке примерно, он покрупнее 12 милиметров будет же...

раскрыть ветку 1
0

"Самка достигает 7—12 мм, самец от 6 до 9 мм. Тело желтоватого окраса с бурым рисунком."

Да там вся строчка к пауку ТСа не подходит

-1

Хватит постить фото пауков. Мне плохо, меня тошнит,  у меня раковина забилась, скоро и унитаз.

раскрыть ветку 2
0

Тег арахнофобия можно добавить в игнор

раскрыть ветку 1
0

Тег добавить можно, но сами  пауки никуда не денутся. ))

-1

Сбрось на пол и наступи, делов-то :)

-8

Это явно черная вдова. 5% людей, укушенных черной вдовой, погибли.

раскрыть ветку 7
+3

даже близко не она

+2
У вдовы ножки длиннее, изяшнее
0

Умеете вы успокаивать.

раскрыть ветку 4
+1

А сколько в Вашем доме человек живет? Дело в том, что умирает только каждый двадцатый.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: