2270

Помогите найти машину! [Найдена]

UPD: https://pikabu.ru/story/urna_priekhala_6314092

На трассе М-53 Новосибирск-Красноярск потерялась газель-похоронка, черного цвета, с логотипом "Ритуальный Сервис". В ней 8 урн с прахом, в том числе и моей мамы. Выехала из Новосибирского крематория "Закаменский" в понедельник утром, водитель недоступен, на звонки и сообщения не отвечает. Навстречу выехала другая машина, но вестей нет. Мы уже неделю не можем похоронить нашу маму.
Прошу Силу Пикабу о помощи. Если кто видел такую на этой трассе, помогите! Сообщите хотя бы координаты! Может сломался где-то. Выведите, пожалуйста, в топ, не ради рейтинга!

Дубликаты не найдены

+162

У знакомой отец умер на малой родине. Хоронить решили дома. Договорились с местным газелистом. Тот погрузился, взял с собой сына и поехал.

Пора уже хоронить, а машины все нет.

Потом оказалось он давно добрался, просто решил сыну Москву показать. Так и катался по достопримечательностям с гробом в кузове.

раскрыть ветку 17
+60

Это еще ничего, у меня батя в 90-х мертвого капитана из Китая вез.

раскрыть ветку 10
+145
Чего только не продают на АлиЭкспресс.
раскрыть ветку 3
+10
История будет?)
раскрыть ветку 3
0
Мертвый капитан, это название рома такое?
раскрыть ветку 1
+4

А в меня однажды въехал такой вот газелист с гробом в кузове. Так и стояли, пока гаишники не приехали

+9

жуть, "груз 200" вспомнил

раскрыть ветку 4
+41
Мне кое что другое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+52

ситуация ппц. как ветром сдуло

раскрыть ветку 1
+19
+10
Урну привезли! Всё в порядке, всем огромное спасибо за внимание!
раскрыть ветку 2
+1
Чего было хоть?
раскрыть ветку 1
+110
Напомнило фильм "Впритык"
раскрыть ветку 4
+6
Не совсем уместно
раскрыть ветку 3
+18
Что, недостаточно черно? Это же Пикабу, добавь в шутку расизм и будет классическая шутка.
раскрыть ветку 2
+34

Да забухал водила, где нибудь на стоянке с дальняками

раскрыть ветку 3
+14

Насколько я знаю, репутация у этого крематория очень даже и забулдыг они на работу не принимают

раскрыть ветку 2
+13

знаете, у нашей турфирмы тоже репутация хорошая (как никак больше 20 лет работает). И мы водителей на наши автобусы тоже нанимаем хороших. И всё было норм-норм.. а потом БАЦ! и водитель внезапно в запое. А ему завтра детей на экскурсию везти..

раскрыть ветку 1
+23

камент про gps-треккеры и прочие эрыглонассы... весь транспорт на юрлицах должен быть отслеживаемый!

раскрыть ветку 27
+21
Да я тоже так думаю. Но агент разводит руками, а у нас ситуация такая, что ждать бесконечно мы ну никак не можем. Поэтому нервничаем, и любую информацию пытаемся получить
раскрыть ветку 24
+10
Трасса не м53, а Р255. Где конкретно? На пути у него не маленький городок Кемерово, если с поста Кемерово не выезжал, то искать в городе. Трассу закрывали пару дней назад в связи с погодой.
раскрыть ветку 1
+1
напишите мне, пожалуйста, kirillshmatkof@gmail.com или vk.com/kirillshmatkov
+1

Есть возможность номер газели узнать? у них их 2 было вроде на доставке, одна точно в НСК сейчас.

-31

Потребуйте новую урну. Там вроде бы всё равно общий прах расфасовывают.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-1
Особенно в Сибири, правда ещё спутниковый интернет на газель цеплять придется, т.к. тут за городом даже радио не ловит.
раскрыть ветку 1
0

даже направление поиска узнать по треку где пропала сотовая связь - уже лучше чем ничего

+14

Я бы не за банки с прахом переживал, а за живого человека, который их вёз, если он вообще ещё жив.

+3
@moderator, добавьте, пожалуйста, к посту, что найдена машина, и ссылку на пост https://pikabu.ru/story/urna_priekhala_6314092
+3

В понедельник на обочине, по улице Есенина (Новосибирск) видел похожую газель

+8
А что в "Ритуальном сервисе" вам сказали?
раскрыть ветку 11
+12
Сами ждут. И не могут дозвониться
раскрыть ветку 10
+10
А что случится с прахом,тут как бы спешка не нужна. Это не труп который за пару дней в кисель превратится.
раскрыть ветку 9
+6

Сценарий фильма ужасов.

раскрыть ветку 2
+3

Да не, прах для фильма ужасов совсем не годится.

Зомби-вирусу нужен носитель.

Некроманту хотя бы скелет.

А призрак не получится, ибо кости уже сожгли.

Максимум на что мы можем рассчитывать, это легенда о странном обаятельном водителе Газели, который очень любит угощать всех вкусным кофе и давать с собой пакетик на попробовать.

раскрыть ветку 1
+1

StarDust =)

+6

Здравствуйте, примите соболезнования.
Мне кажется, если требуется  оповестить как можно бОльшую аудиторию  - вряд ли стоит это делать через Пикабу.  Напишите в отдел новостей НГС, у них постоянно нехватка новостных сюжетов, думаю, раскрутят на аудиторию как НСО, так и Кр-ского края.

раскрыть ветку 3
+3
Да не настолько ситуация зашла в тупик, чтоб так сильно портить репутацию агенства
раскрыть ветку 2
+6

Ты так считаешь? Они может сжигают срочно какого нибудь бомжа, чтоб ты отьебался со своей урной

+1

Здравствуйте. Я работаю в СМИ, город Красноярск. Постараемся помочь, напишите на номер 89835760756

+4

при кремации ничего отдельно не сжигают, все вместе, и прах тоже не индивидуален, в перемешку с другими. Мы когда кремировали бабушку, в урне были и  часы и монетка. Урна действительно запаяна что хрен откроешь.

раскрыть ветку 4
+15
Зачем вы рылись в бабушке???
раскрыть ветку 2
+4
-1

я в ней не рылась, капсула при перевозке гремела ( железом, не костями)

+1

металлические предметы изымаются перед кремацией сотрудниками

+18
Чего все так носятся с этими ритуалами,как дикари,боятся что умершие обидятся?так им уже пофиг,это же как старый телевизор,если он уже не работает,никто уже его не хоронит,все отмучился,
сейчас я минусов нахватаю,
от любителей сходить на могилку.
раскрыть ветку 4
+66
Покойникам то уже пофиг, но вот родственники и так все на взводе...
Плюс некоторые родственники и знакомые наверняка меняли свои планы и отпрашивались на определенный день с работы, что бы попасть на ритуал и попрощаться...
в общем не в том топике ты свои смехуёчки достал...
+35
Может ты и прав но например мне эти ритуалы помогли не сойти с ума от горя потому что знала что мне нужно выполнить свой долг перед ушедшим.И да,на магилку я тоже хожу.
Как говорится,каждому своё.Я например не хочу себе могилку,я деревом быть хочу)Классно^_^
-2

Если человек знает, что словит плюсов, он обязательно вставит фразу "наверное сейчас минусов словлю":)

-31

Не парься, получи плюз, охуей, и иди хоронить всю электрику с кухни, завтра тяжкий день - будут умирать туалеты и ванныйи.😎

ещё комментарий
+1
Попробуйте написать в группах Газелистов типа "VS" (но там в основном объявления о перевозках) или "Play Dalnoboy", может чем там помогут.
+1

тс, сколько у вас кремация стоит?

раскрыть ветку 1
+8
Мы за весь комплекс услуг, включая кремацию, отдали 41к
+2

Мож дтп?как тогда прах ? Если рассыплется

раскрыть ветку 6
+15
Там в урнах пакеты с пломбами, урны закручиваются. Не должен рассыпаться. Да и ДТП там не было за последние 2 дня, если только с пути свернул
раскрыть ветку 4
+5

у нас как то таксист пропал, нашли его спустя неделю или две в кювете

+2

я даже боюсь представить что мог тот водила задумать

ещё комментарии
-2

Соберёт со свежим снегом, перформанс такой непредвиденный

-3
0

Какой только дичи не бывает.

-7
В Ольге снимается.
-13

А зачем прах хоронить? Его же разъвеивают над горами/океанами?

раскрыть ветку 8
+6

Это на языке ритуальщиков называется "захоронение урной" (в отличие от "захоронения гробом"). В последнее время получает все большее распространение. Это удобно, когда есть маленький семейный участок на кладбище. Можно хоронить очередного усопшего, не выжидая разрешенного многолетнего срока для захоронения в старую могилу.

+27
Нас и так бабки за кремацию прокляли, а если развеем, то кол осиновый забьют:)
раскрыть ветку 2
+7

Злые у вас бабки.. Отпишитесь как найдёте плиз.

раскрыть ветку 1
+6

Колумбарий

+10
На камин можно поставить
раскрыть ветку 2
+11
Будет камин - откопаем и поставим:)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

А что говорит фирма, которая обеспечивает эту услугу?

раскрыть ветку 9
+5
Сами в шоке, не могут дозвониться
раскрыть ветку 8
+6

Пиздец, я сама с Красноярска, думала что если что, пока крематорий не построили, прибегну к их услугам. Вы у конторы поинтересуйтесь, они в ГИБДД обращались, как так то вообще? Такая пурга недавно была, может водитель решил где-то отсидеться, и чтоб не ругали отключил телефон.

раскрыть ветку 7
-9

Бабкам урок! Так и скажи - ваши злые глотки накаркали

И потом, когда найдется, бабок держи в неведении, пусть лбы расшибут себе (плитку мраморную приготовь)

ещё комментарий
-3

Забухал водила.

-8

в крайнем случае будет 9 урн с прахом

ещё комментарий
-1

Здравствуйте. Я работаю в СМИ, город Красноярск. Постараемся помочь, напишите на номер 89835760756

-10

Там как бы водителя хоронить не пришлось. Сиди на жопе жди вестей.

раскрыть ветку 5
0
Если б пришлось, уже сообщили бы.
раскрыть ветку 4
0

Снегом припорошило, не сразу заметить можно. Либо что то случилось, либо водитель продал прах оккультистам и смылся.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2
Байки из склепа
-49

Уважаемые форумчане! Этот пост является вымыслом конкурентов. Все наши газели на месте, все всегда в порядке. Вме машины под глонасом, потерять невозможно. А злую матреху мы сами накажем. А. А. Арабский, руководитель компании "Похоронный Сервис"

раскрыть ветку 1
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-40

Не верьте!!! Уважаемая злая матреха, Вы позвоните мне 214-3-214 и не скрывайтесь. Если такая проблема, то тут настоятельно Вам советую обратиться в телевидение. Ни каких урн у нас не терялось и это не является возможным!!! Этот фэйк-пост намеренный. Руководитель компании "Похоронный Сервис" Александр Арабский

-18

По всем вопросам звоните лично мне 214-3-214

ещё комментарии
-2

Здравствуйте. Я работаю в СМИ, постараемся помочь. напишите в viber или вотсап 8923 1 654500 

-8
Вызвали к начальству в... Ад
-45

Надо поторопиться, а то прах испортится

раскрыть ветку 1
+7

Обычно говорят Куда торопитесь, на тот свет что ли?А тут я даже теряюсь, что сказать ТС!

ещё комментарии
Похожие посты
76

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
357

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота...

Москва и Московская область! СРОЧНО пристраивается шикарный кот Джон! Белоснежного толстяка принесли в ветеринарную клинику на усыпление, потому что он оказался генетически глухим!!! В начале хозяева Джона этого не замечали, точнее они думали, что кот просто иногда не обращает на них внимание, когда его зовут. Но потом "добрые" люди  им подсказали, что часто белые коты с голубыми глазами бывают глухими.....Проверили, оказался действительно глухим. И тогда они его решили УСЫПИТЬ! Жил кот полтора года в семье и все было нормально, пока вдруг не обнаружился такой маленький дефект, который совершенно не мешает коту вести нормальный образ жизни. Джону полтора года, кастрирован, привит, лоток знает на отлично, игривый и ручной, добрый, ласковый. Глухота не мешает ему совершенно! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Показать полностью 3
950

Болезнь Горхема, нужен совет

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Нужна ваша помощь и дельные советы. У меня очень редкое заболевание, болезнь Горхема-Стоута (спонтанное рассасывание костной ткани), в моем случае, это кость нижней челюсти.

Тактики лечения нет никакой. Найти врачей, которые взялись бы мне помочь, практически не возможно (или я такая везучая). К кому бы я не обращалась, всегда ожидаемый ответ "это не ко мне".

Само заболевание длится где-то лет 10, сначала это был такой вялотекущий процесс, потом он вроде как сам вошел в ремиссию, но вот с конца 2018 года течение болезни возобновилось. Все, к кому я обращалась, говорят, что заболевание нужно остановить и найти его причину (сама знаю, ага), но как это сделать, никто не говорит, да и особо вникать никто не хочет. Еще в самом начале мне было предложено взять фрагмент кости на биопсию, но честно предупредили, что эта процедура может ускорить процесс резорбции, по этой причине я отказалась. Методы облучения и химиотерапии так же отвергаются врачами, так как это голова, то боятся навредить еще больше.

Из обследований проведенных мною - это КТ, МРТ, гормон ТТГ, ПТГ, Кальций, Фосфор, Кортизол, Кальцитонин (все гормоны в пределах нормы), D3 был чуть понижен. Это все, что мне удалось накопать самостоятельно. Что еще обследовать - ума не приложу, и к кому обратиться, чтобы взялись мне помочь. Сама я из Украины.

Может быть я что-то упустила, то отвечу в комментариях. Я понимаю, что болезнь очень редкая, но я все же надеюсь, может быть здесь сидят специалисты, которые сталкивались с данным заболеванием или люди, у которых есть этот недуг. Может подскажут куда обратиться, что еще дообследовать. Просто уже опускаются руки, такое чувство, что хожу по замкнутому кругу. Заранее спасибо тем, кто откликнется! Верю в силу Пикабу!

296

Угнали машину! Пикабу помоги!

Сегодня ночью 11.09.2020 около 2:00 по адресу г. Тверь, Мигаловская набережная 17, угнали автомобиль KIA Optima гос номер к893со69; особая примета - выполнен антихром, все хромированные элементы перетянуты  в чёрную плёнку(на фото видно), если кто-то видел пишите мне тли по телефону 89040094030.

Последняя инфа: камеры зафиксировали машину в  деревне Поддубки, трасса М-10, в сторону Санкт-Петербурга

Угнали машину! Пикабу помоги! Без рейтинга, Угон, Угон машины, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Тверь
Угнали машину! Пикабу помоги! Без рейтинга, Угон, Угон машины, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Тверь
Показать полностью 2
548

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
731

Поднимите в топ! Пикабу помоги! Утерян кошелек в г. Свободном, Амурская область

Потерял кошелек с в.у. , банковскими картами, пропуском на строй площадку.

Знаю что кошелек найден и даже приезжали на работу чтобы отдать, но охрана объекта не взяла и мне не сообщили.

Сам нахожусь в командировке и было очень неприятно все потерять.

Надеюсь на силу пикабу!

266

Онкология

Доброго времени суток, пикабушники, очень нужна ваша помощь или совет.

Тете 60 лет, поставили диагноз рак гортани, но операбельный. Операция прошла нормально, все вырезали, даже с запасом, сделали трахеостомию. Назначили курс химии и лучевой терапии. Было тяжело, но справились и потихоньку восстанавливались. Планировали пластику, чтобы хоть как-то вернуться к нормальной жизни. Врач направляет на МРТ, проверить все ли нормально. Ужас, несколько новообразования с метастазами. Еще анализы и повторное МРТ, все подтверждается. Врачи оперировать отказываются, предлагают курс химии и готовиться к худшему.

Все происходит в Самаре, оперировали в Железнодорожной больнице, лечение проводили отец и сын Письменные.

Прошу помощи, здесь есть врачи-онкологи, неужели совсем ничего нельзя сделать?

Может есть у кого контакты, кто сможет удаленно по заключениям подсказать что делать. Или в каком направлении двигаться. В наиболее известные клиники документы отправлены и мы пытаемся дозвониться.

Это заключение последнего МРТ:

Онкология Онкология, Рак, Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу

Всем здоровья!

98

К силе пикабу вызываю!

Город Каменск-Уральский.

Выручайте! Утерян пакет, предполжительно чёрного цвета с документами: 2 паспорта РФ, свидетельство о рождении, документы на квартиру и другие бумаги. Утерян ориентировочно 3 сентября в Красногорском районе. Буду благодарен за любую информацию. За возврат — вознаграждение с меня!

Дело исключительной срочности!

Всем добра!

107

Пикабу помоги, нужна помощь!!!

Всех приветствую, пожалуйста выведите в топ, я попал в беду! Верю в силу пикабу!

Мне очень плохо и мучения мои длятся уже почти 3 месяца, и никак не прекращаются.

Мне 22 года, я парень из Казахстана, города Актобе.

Все мои проблемы начались в июне месяце, где-то 15 июня, когда я обратился к знакомому врачу психотерапевту, имени раскрывать не буду потому что цель поста это не наказать его и добиться справедливости, а восстановится после назначенного им неправильного лечения. Мне начали приносить неудобства навязчивые мысли. До этого никакими психическими болезнями не болел, наследственности нет. Не то что бы это была сильная проблема, просто из-за того что долго сидел дома и скопился стресс это у меня началось. Я решил обратиться с этой проблемой к врачу- психотерапевту. Обратился я к одному знакомому врачу, с сыном которого мы оба учились в школе. Этого врача знает моя мама. Он доктор медицинских наук. Доцент. Врач высшей категории. Далее будем называть его просто врач.

Я пришёл к нему на прием в частную клинику, рассказал о своей проблемке, он сказал мне что ничего серьёзного у меня нет, просто это из-за пережитых стрессов, и  назначил мне лекарство СОНОПАКС 0,25 (принимать по одной таблетке 3 раза в день, 20 дней), сказал что мне  это поможет и избавит меня от навязчивых мыслей. Я пропил это лекарство у меня действительно пропали навязчивые мысли. Но потом, через 3 дня после окончания приема, к большому сожалению у меня начались сильные побочные действия от препарата СОНОПАКС, у меня пропал сон и была сильная тревожность. Я позвонил Врачу, сказал что меня мучает тревожность и бессонница, и сказал что я думаю что это от препарата сонопакс. В ответ Врач сказал что это не побочные действия, и быть их не может, сказал что у меня легкие проблемы с психическим состоянием. Тогда я захотел повторно попасть к нему на приём, и Врач сказал подъезжать к Актюбинской психиатрической клинике, так как он работает там на кафедре. Я поехал туда с мамой. Там он встретил нас на входе и провел на кафедру, где принял нас как бы как своих знакомых. Он сказал мне что у меня что-то вроде невроза и прописал снова пить сонопакс(3 раза в день по таблетке) и к нему добавил амитриплитин(1 таблетка утром и одна вечером), сказал что это хорошие препараты. Он не проводил никаких исследований, не брал у меня никаких анализов, назначал лекарства только на основе жалоб(бессонница, тревожность) Я сомневался в правильности лечения, я все время спрашивал, не от первого ли курса приема сонопакса у меня такое состояние. Врач все отрицал и сказал что сонопакс ни причём. К сожалению на тот момент я и моя мама доверяли этому Врачу так как он наш знакомый(его сын учился со мной в одной школе) и так как он все таки врач высшей категории. Потом мы уехали домой, я продолжил жить и начал второй приём лекарств которые мне были прописаны-сонопакс(3 раза в день по 1 таблетке) и амитриптилин(1 таблетка утром и одна вечером)всего пить 20 дней. Поначалу моё состояние не менялось, а потом где-то на середине приёма мне стало лучше, а потом наоборот, у меня начались ужасные побочные действия. Меня тошнило, кружилась голова, стал плохим сон, текли слюни, у меня начались панические атаки, тревожные мысли, мне сводило руки, пропал аппетит. Мы с мамой снова обратились к этому врачу, я рассказал ему о всех своих жалобах, ему и в голову не пришло что это может быть от назначенных им же препаратов, либо он не хотел признавать свои ошибки. Вместо этого он сказал что у меня возможно развивается какое-то расстройство, возможно шизофрения, и предложил ложиться в психиатрическую больницу, в нервное отделение. Опять же не было сделано никаких обсследований, не было взято анализов. Мы с родителями сомневались, но в итоге врач совместно с другими врачами-психотерапевтами, не обследовав меня, сказали что у меня признаки шизофрении и сказали что нужно срочно ложиться в нервное отделение психиатрической больницы города Актобе. Мне предложили лечь в больницу неофициально, платно. К сожалению нас с родителями сильно напугали слова врачей, и мы согласились. Я лег в больницу и провел там неделю, меня кололи транквилизаторами, не знаю чем ещё, давали какие-то таблетки. Условия содержания были ужасными. Старая платная палата с отдельным туалетом, телевизор который плохо работает, часть коридора в которую разрешено выходить. Половину времени я был без сознания от уколов и таблеток, другую половину я смотрел телевизор, лежал, ел больничную еду и еду которую передавали с дома. Так же меня навещали родители 2 или 3 раза, я не помню. Через неделю мне сказали что со мной не происходит ничего серьёзного, не поставили диагноза, все было мутно и непонятно. Мы заплатили за все пребывание в больнице около 100000тг.

Меня выписали, отдали родителям и дали с собой лекарства, пить уже дома. После выписки Врач прописал мне пить Риспиридон 4 мг.с Циклодолом 2мг.утром и вечером.

На ночь Аминазин 5мг с Амитрапилином 25мг. Сказал пить этот ужасный коктейль из нейролептиков месяц. Я смог это пить только 5 дней, потому что от этих лекарств мне было ещё хуже чем прежде. Меня тошнило, текли слюни, были запоры, пропала эрекция(простите за подробности) плохо чувствовал свое тело, была ужасная тревожность, странное выражение лица, пришла бессонница, странное сознание. Мы звонили Врачу, говорили о том что мне плохо, а он говорил только что нужно терпеть и продолжать пить лекарства. Никаких альтернатив он не предлагал, говорил с нами равнодушно и безучастно, отрицал какую-либо опасность препаратов. Говорил что опасения не подтвердились, и у меня просто невроз. К сожалению только в этот момент, 28 августа, после 5 дней употребления этих таблеток мы заподозрили неладное. Я позвонил своей тёте, врачу-педиатру, рассказал ей обо всем. Она сказала срочно прекратить пить лекарства, сказала что этот врачь некомпетентен и он гробит меня. Я так и сделала, перестал пить, и мне стало легче. Из побочных эффектов были только тошнота, странное ощущение в голове, плохой, прерывистый сон с кошмара и. В итоге все это ужасное лечение продлилось с 15 июня до 27 августа. Сегодня уже 10 день как я не пью таблетки, к Врачу не обращаемся, на него только в суд подавать, но мы не сможем этим заниматься, потому что лечились неофициально, по знакомству, да и не будем. Потому что сейчас другие заботы, у меня начались ужасные побочные действия.

Последние семь дней, каждый день с утра до заката я испытываю ужасные ломки, у меня распирает и жжёт то в животе, то в груди, то где сердце, очень неприятно, не даёт ни на чем другом концентрироваться. Ноют руки. Иногда немного сводит мышцы. Единственное чем я могу облегчать свое состояние это медитация, и бег на беговой дорожке, но это не сильно помогает. В основном я лежу и издаю стоны. К закату ломка утихает и приходит как бы "тошнота головы" слабая, ноющая головная боль, просто тошнота, но это лучше ломки. ночью удаётся уснуть, сплю прерывисто, просыпаясь, по 4-7 часов беспокойного сна со странными сновидениями. Днем, в 10-12 часов дня снова приходит ломка. Аппетит есть. Ем нормальное, еда привлекает. Ещё из неприятного это потеря интереса ко многим вещам, мучительная пустота, апатия весь день когда меня ломает. Чувствую себя другим человеком, не самим собой. Последние три дня днем, когда ломает, не хочется жить, в голову лезут мысли, а не прекратить ли всё это? Вечером более-менее удаётся морально отдохнуть, с кем-то общаться, переписываться. Сейчас нахожусь и живу у тети, она следит за мной, морально поддерживает. Тетя моя, врачь, говорит что нужно терпеть, что все пройдет через месяц-три месяца. Говорит организм так отходит от препаратов-нейролептиков что я принимал. Но мне очень тяжело все это терпеть, пожалуйста кто может помочь словом или делом, помогите. Я каждый день терплю ад ломки и жду вечера, когда приходит хоть какое-то облегчение, вспоминаю свою жизнь до того момента как обратился к врачу, как я хорошо жил, ни от чего не страдал, был здоровым. Очень жалею что обратился к этому врачу. Считаю это самой ужасной ошибкой своей не долгой жизни. Что делать? Пикабу помоги, умоляю!! Не дайте сойти с ума. Ведь здесь есть врачи, знающие люди. Извините за сумбурность текста и возможные ошибки, нелегко концентрироваться. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
3373

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
261

Утеряны документы в Солнечногорске. Сила Пикабу, выручай!

UPD: Спасибо за предложенную помощь. Пикабу - сила! Позвонили сейчас из ТЦ, нашли мой рюкзак. Поеду сейчас сам туда, без документов рискну.

#comment_179125259

______________________________________________________________________________________________________

Друзья, помогите. 5 сентября вечером в ТЦ Солнечный в Солнечногорске забыл рюкзак с вещами и документами на фамилию Ремнев. Может кто знает или сможет завтра утром зайти туда и спросить? Там паспорт, документы на машину, ключи от дома - короче катастрофа. Сам я заметил пропажу только в Петербурге, сейчас. Пожалуйста, помогите. Конечно, я сам буду звонить туда утром

168

Помогите спасти Кроху (шиншилла)

Надеемся на Силу Пикабу!

Всё началось три недели назад. Шиншилла выбила нижние резцы, не сразу заметили и отросли верхние + жевательные. В городе ветеринаров по шиншиллам нет совсем, да что шиншилла, мало ветеринаров у нас вообще кошку от собаки смогут отличить, взялась лишь одна доктор, но две недели ждали её выхода из отпуска. По итогу она не смогла подрезать жевательные из-за сильно опухших дёсен. По её рекомендациям колим каждый день Байтрил 0,12 уже четвёртый день. Уколы переносит плохо, отказывается есть и пить наотрез, через силу получается напоить и накормить по минимуму. Текут слюни. Колоть антибиотики ещё 3 дня и ехать на подрезку зубов, но состояние очень плохое. Сидит на одном месте, только изредка умывается. Хочу колоть ему глюкозу 5% и физраствор, но врач всё запретила, обезболивающие мази тоже запретила. И самолечением заниматься не хочется, но и руки опускать тоже.

Форумы по шиншиллам конечно информацией пестрят, но если их слушать то в таком случае надо колоть по 50 уколов в неделю, что "немного" слишком, это всё таки не подушка для иголок.

Может найдется человек или ветеринар, который даст дельный совет. Очень люблю своего шуша, жаль так мало ветеринаров.

Шиншилле 9 лет, болеет первый раз. Вес 600 гр.

Помогите спасти Кроху (шиншилла) Сила Пикабу, Шиншилла, Ветеринар, Домашние животные, Ветеринария, Без рейтинга
1754

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

Осенью 2013 года в районе деревни Гурьево Ельнинского района Смоленской области поисковики подняли останки солдата и смогли прочесть медальон.
Медальон принадлежал рядовому, беспартийному, Николаю Двоеглазову, 1913 года рождения, уроженцу села Костыли Челябинской области, до войны проживавшему в деревне Кременкуль Сосновского района.

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

На обратной стороне бланка медальона сохранилась запись: «Если помру то за Родину и за Сталина буду сражаться до последнего моего дыхания. Двоеглазов Николай».

В Книге Памяти Челябинской области солдат числится пропавшим без вести в июне 1942-го. Но теперь мы знаем, что Николай Федорович погиб смертью героя в бою за деревню Гурьево в Ельнинской наступательной операции в сентябре 1941 года.

По итогам боя за эту деревню комполка Некрасов получил Звезду Героя, а 107-я стрелковая дивизия, в составе которой сражался полк, стала Гвардейской. Красноармеец Николай Двоеглазов этого уже не узнал, он просто выполнил данное самому себе обещание…
…Седьмой год поисковики ищут родных солдата, чтобы передать им медальон и указать место последнего упокоения воина. Подняли на ноги всю Челябинскую область, задействовали возможности интернета, оставили заявку на поиск родных на  ОБД «Мемориал»…

Хочется верить, что родные все-таки отыщутся. Ведь Николай Федорович ушел на фронт семейным человеком: на войну его провожала жена, Елена Алексеевна, в 1941 году родилась дочь, Елена Николаевна.
Если вам хоть что-то известно о родных, земляках, однополчанах Николая Двоеглазова, пишите на почту Полка moypolk@list.ru

UPD: Поиск закрыт с отрицательным результатом.

http://отрядориентир.рф/forum/viewtopic.php?p=4327

Показать полностью 2
4162

НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ!!!

Дорогие Пикабушники, очень нужна помощь в поиске лекарственных средств:
Лосек либо Нексиум в форме флаконов для внутривенного введения! В Москве и Подмосковье их нет, боюсь что и в России нет. Пожалуйста поднимите в топ. Мать лежит в реанимации. Даже не знаю куда ещё обратиться. Без рейтинга!

194

Потерялся котик, пост помощи

Доброго дня пикабутяне и пикабутянки, особенно те, кто проживает в Мурманске. В первомайке, Кольский проспект 137 (там где рядом еще был евророс, который на перестройке теперь) 12.08.20 любимый котик в порыве ярости и ненависти к птичкам прыгнул в окно, вынес защитную сетку, и улетел с ней на свободу. Искали около дома, по подвалам, по ближайшим дворам - не смогли найти :(

Котику 8 лет, кличка Лео, но может не откликнуться ибо трусишка, плотный упитанный жиробасик, очень ласковый. На мордашке небольшой логотип макдональдса, как отличительная черта)

Помогите найти, пожалуйста. Понимаю, что кот самый обычный, каких могут быть сотни и тысячи, но всё же..

Расклеили объявления по всей округе и написали в вк\фб.

14.08.20 по словам соседей, видели женщину 37+лет, которая тащила кота, похожего практически 1 в 1 на нашего, на вопрос - ваш кот? ответ был нет, но мне нужен кот (втф?). Женщина рассказала, что когда ей было 18 лет, ей подарили кошку, которая прожила 19 лет и умерла. Она нашла кота, которого несла с собой на улице, сказала что приманила колбасой, и что кот очень похож на умершую кошку. На вопрос видела ли она объявления - ответила да, но ей нужен кот.

Была одета в красную куртку, среднего роста, светлые волосы. Примерно около часу дня 14.08.20 шла со стороны поликлиники (рядом с пр. кольским 137).

Может быть вы знаете кого-то, у кого умерла кошка, а потом внезапно так появился очень похожий кот. Может быть это просто совпадение, и наш кот всё еще один на улице, может быть вы видели его - пожалуйста, отзовитесь.

Номер телефона я не знаю, надо оставлять или нет, т.к. знаю что есть куча мошенников, которые предлагают скинуть деньги в обмен на инфу или на животное. Если надо - дополню, пишите в комментариях пожалуйста, если вы что-то видели\слышали.

Я верю в силу пикабу, от всей души заранее спасибо!!

Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 6
217

Помогите! Есть кто едет в Москву из Волоколамска?

Ребята, пикабушники, может есть кто из вас, кто едет в Москву из Волоколамска, машина заводится и глохнет, эвакуатор стоит 9000-9500, стоим на парковке у Макдональдса, остановились, блин, кофе выпить((((

Может на тросе доехать попробуем(((

UPD: #comment_176792017

Загрузили, поехали, эх, пассатушка, устал бедолага( буду чинить. Спасибо всем за подсказки! Вы потрясающие, ребята!
Помогите! Есть кто едет в Москву из Волоколамска? Помощь, Машина, Без рейтинга, Текст
1331

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
460

Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь

Всем привет! Хозяйка пропавшей собаки - моя хорошая знакомая. Надеюсь на силу Пикабу. Давайте поможем 🙏

Пропал пес. Кличка - Ллойд.
Потерялся в лесу. Из леса вышел на трассу Северодвинск-Архангельск, в СНТ Лисьи Борки. Вероятно, мог сесть в автобус (пес сидел на остановке) или в машину к пожалевшим его людям.

Район поиска:
АРХАНГЕЛЬСК
НОВОДВИНСК
СЕВЕРОДВИНСК
Близлежащие СНТ, деревни, населенные пункты.

Очень просим помочь найти Ллойда! 🙏

ЧЕРНЫЙ, большой, СЕДОЙ пёс. СЕДЫЕ морда и щеки, брови.
БЕЛАЯ шерсть - на груди, лапах и кончике хвоста.
ХРОМАЕТ.

Если у ваших соседей по даче, дому, квартире появилась взрослая возрастная собака, похожая по описанию - просьба сообщить.
💰 ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
20000 ₽

Если Вы увидели похожую собаку, ОЧЕНЬ ПРОСИМ сфотографируйте её и позвоните по номерам
8911 560 59 05
8960 004 12 55

Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь Пропала собака, Собака, Архангельск, Северодвинск, Поиск, Поиск животных, Длиннопост, Без рейтинга
Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь Пропала собака, Собака, Архангельск, Северодвинск, Поиск, Поиск животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
443

Потерялся кот, спб!!

Добрый день. Сегодня, в 10.00 наш кот Лакки на станции Ржевка СПБ выскочил из переноски убежал в сторону КАД. С самого утра мы его искали. Отправили объявления во все местные группы. Опрашивали всех местных жителей, которых встретили на улице. Кота найти не смогли. Кот молодой, 10 месяцев, кастрирован, на шее зелёный ошейник. Любимец семьи. Просьба ко всем, кто видел кота позвонить или написать по номеру 89516755799 Антон, 89811262620 Ольга.

Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: