2269

Помогите найти машину! [Найдена]

UPD: https://pikabu.ru/story/urna_priekhala_6314092

На трассе М-53 Новосибирск-Красноярск потерялась газель-похоронка, черного цвета, с логотипом "Ритуальный Сервис". В ней 8 урн с прахом, в том числе и моей мамы. Выехала из Новосибирского крематория "Закаменский" в понедельник утром, водитель недоступен, на звонки и сообщения не отвечает. Навстречу выехала другая машина, но вестей нет. Мы уже неделю не можем похоронить нашу маму.
Прошу Силу Пикабу о помощи. Если кто видел такую на этой трассе, помогите! Сообщите хотя бы координаты! Может сломался где-то. Выведите, пожалуйста, в топ, не ради рейтинга!

Дубликаты не найдены

+162

У знакомой отец умер на малой родине. Хоронить решили дома. Договорились с местным газелистом. Тот погрузился, взял с собой сына и поехал.

Пора уже хоронить, а машины все нет.

Потом оказалось он давно добрался, просто решил сыну Москву показать. Так и катался по достопримечательностям с гробом в кузове.

раскрыть ветку 17
+60

Это еще ничего, у меня батя в 90-х мертвого капитана из Китая вез.

раскрыть ветку 10
+145
Чего только не продают на АлиЭкспресс.
раскрыть ветку 3
+10
История будет?)
раскрыть ветку 3
0
Мертвый капитан, это название рома такое?
раскрыть ветку 1
+4

А в меня однажды въехал такой вот газелист с гробом в кузове. Так и стояли, пока гаишники не приехали

+9

жуть, "груз 200" вспомнил

раскрыть ветку 4
+41
Мне кое что другое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+51

ситуация ппц. как ветром сдуло

раскрыть ветку 1
+19
+10
Урну привезли! Всё в порядке, всем огромное спасибо за внимание!
раскрыть ветку 2
+1
Чего было хоть?
раскрыть ветку 1
+34

Да забухал водила, где нибудь на стоянке с дальняками

раскрыть ветку 3
+14

Насколько я знаю, репутация у этого крематория очень даже и забулдыг они на работу не принимают

раскрыть ветку 2
+14

знаете, у нашей турфирмы тоже репутация хорошая (как никак больше 20 лет работает). И мы водителей на наши автобусы тоже нанимаем хороших. И всё было норм-норм.. а потом БАЦ! и водитель внезапно в запое. А ему завтра детей на экскурсию везти..

раскрыть ветку 1
+108
Напомнило фильм "Впритык"
раскрыть ветку 4
+7
Не совсем уместно
раскрыть ветку 3
+18
Что, недостаточно черно? Это же Пикабу, добавь в шутку расизм и будет классическая шутка.
раскрыть ветку 2
+23

камент про gps-треккеры и прочие эрыглонассы... весь транспорт на юрлицах должен быть отслеживаемый!

раскрыть ветку 27
+21
Да я тоже так думаю. Но агент разводит руками, а у нас ситуация такая, что ждать бесконечно мы ну никак не можем. Поэтому нервничаем, и любую информацию пытаемся получить
раскрыть ветку 24
+10
Трасса не м53, а Р255. Где конкретно? На пути у него не маленький городок Кемерово, если с поста Кемерово не выезжал, то искать в городе. Трассу закрывали пару дней назад в связи с погодой.
раскрыть ветку 1
+1
напишите мне, пожалуйста, kirillshmatkof@gmail.com или vk.com/kirillshmatkov
+1

Есть возможность номер газели узнать? у них их 2 было вроде на доставке, одна точно в НСК сейчас.

-32

Потребуйте новую урну. Там вроде бы всё равно общий прах расфасовывают.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-1
Особенно в Сибири, правда ещё спутниковый интернет на газель цеплять придется, т.к. тут за городом даже радио не ловит.
раскрыть ветку 1
0

даже направление поиска узнать по треку где пропала сотовая связь - уже лучше чем ничего

+15

Я бы не за банки с прахом переживал, а за живого человека, который их вёз, если он вообще ещё жив.

+8
А что в "Ритуальном сервисе" вам сказали?
раскрыть ветку 11
+12
Сами ждут. И не могут дозвониться
раскрыть ветку 10
+10
А что случится с прахом,тут как бы спешка не нужна. Это не труп который за пару дней в кисель превратится.
раскрыть ветку 9
+3
@moderator, добавьте, пожалуйста, к посту, что найдена машина, и ссылку на пост https://pikabu.ru/story/urna_priekhala_6314092
+3

В понедельник на обочине, по улице Есенина (Новосибирск) видел похожую газель

+6

Сценарий фильма ужасов.

раскрыть ветку 2
+3

Да не, прах для фильма ужасов совсем не годится.

Зомби-вирусу нужен носитель.

Некроманту хотя бы скелет.

А призрак не получится, ибо кости уже сожгли.

Максимум на что мы можем рассчитывать, это легенда о странном обаятельном водителе Газели, который очень любит угощать всех вкусным кофе и давать с собой пакетик на попробовать.

раскрыть ветку 1
+1

StarDust =)

+6

Здравствуйте, примите соболезнования.
Мне кажется, если требуется  оповестить как можно бОльшую аудиторию  - вряд ли стоит это делать через Пикабу.  Напишите в отдел новостей НГС, у них постоянно нехватка новостных сюжетов, думаю, раскрутят на аудиторию как НСО, так и Кр-ского края.

раскрыть ветку 3
+3
Да не настолько ситуация зашла в тупик, чтоб так сильно портить репутацию агенства
раскрыть ветку 2
+6

Ты так считаешь? Они может сжигают срочно какого нибудь бомжа, чтоб ты отьебался со своей урной

+1

Здравствуйте. Я работаю в СМИ, город Красноярск. Постараемся помочь, напишите на номер 89835760756

+4

при кремации ничего отдельно не сжигают, все вместе, и прах тоже не индивидуален, в перемешку с другими. Мы когда кремировали бабушку, в урне были и  часы и монетка. Урна действительно запаяна что хрен откроешь.

раскрыть ветку 4
+14
Зачем вы рылись в бабушке???
раскрыть ветку 2
+4
0

я в ней не рылась, капсула при перевозке гремела ( железом, не костями)

+1

металлические предметы изымаются перед кремацией сотрудниками

+17
Чего все так носятся с этими ритуалами,как дикари,боятся что умершие обидятся?так им уже пофиг,это же как старый телевизор,если он уже не работает,никто уже его не хоронит,все отмучился,
сейчас я минусов нахватаю,
от любителей сходить на могилку.
раскрыть ветку 4
+66
Покойникам то уже пофиг, но вот родственники и так все на взводе...
Плюс некоторые родственники и знакомые наверняка меняли свои планы и отпрашивались на определенный день с работы, что бы попасть на ритуал и попрощаться...
в общем не в том топике ты свои смехуёчки достал...
+35
Может ты и прав но например мне эти ритуалы помогли не сойти с ума от горя потому что знала что мне нужно выполнить свой долг перед ушедшим.И да,на магилку я тоже хожу.
Как говорится,каждому своё.Я например не хочу себе могилку,я деревом быть хочу)Классно^_^
-3

Если человек знает, что словит плюсов, он обязательно вставит фразу "наверное сейчас минусов словлю":)

-31

Не парься, получи плюз, охуей, и иди хоронить всю электрику с кухни, завтра тяжкий день - будут умирать туалеты и ванныйи.😎

ещё комментарий
+2

Мож дтп?как тогда прах ? Если рассыплется

раскрыть ветку 6
+15
Там в урнах пакеты с пломбами, урны закручиваются. Не должен рассыпаться. Да и ДТП там не было за последние 2 дня, если только с пути свернул
раскрыть ветку 4
+5

у нас как то таксист пропал, нашли его спустя неделю или две в кювете

+2

я даже боюсь представить что мог тот водила задумать

ещё комментарии
-2

Соберёт со свежим снегом, перформанс такой непредвиденный

+1
Попробуйте написать в группах Газелистов типа "VS" (но там в основном объявления о перевозках) или "Play Dalnoboy", может чем там помогут.
+1

тс, сколько у вас кремация стоит?

раскрыть ветку 1
+8
Мы за весь комплекс услуг, включая кремацию, отдали 41к
0

Здравствуйте. Я работаю в СМИ, город Красноярск. Постараемся помочь, напишите на номер 89835760756

0

Какой только дичи не бывает.

0

А что говорит фирма, которая обеспечивает эту услугу?

раскрыть ветку 9
+5
Сами в шоке, не могут дозвониться
раскрыть ветку 8
+6

Пиздец, я сама с Красноярска, думала что если что, пока крематорий не построили, прибегну к их услугам. Вы у конторы поинтересуйтесь, они в ГИБДД обращались, как так то вообще? Такая пурга недавно была, может водитель решил где-то отсидеться, и чтоб не ругали отключил телефон.

раскрыть ветку 7
-1

Здравствуйте. Я работаю в СМИ, постараемся помочь. напишите в viber или вотсап 8923 1 654500 

-2
Байки из склепа
-2

Забухал водила.

-4
-7
В Ольге снимается.
-8
Вызвали к начальству в... Ад
-8

в крайнем случае будет 9 урн с прахом

-9

Бабкам урок! Так и скажи - ваши злые глотки накаркали

И потом, когда найдется, бабок держи в неведении, пусть лбы расшибут себе (плитку мраморную приготовь)

-10

Там как бы водителя хоронить не пришлось. Сиди на жопе жди вестей.

раскрыть ветку 5
0
Если б пришлось, уже сообщили бы.
раскрыть ветку 4
0

Снегом припорошило, не сразу заметить можно. Либо что то случилось, либо водитель продал прах оккультистам и смылся.

раскрыть ветку 3
-13

А зачем прах хоронить? Его же разъвеивают над горами/океанами?

раскрыть ветку 8
+27
Нас и так бабки за кремацию прокляли, а если развеем, то кол осиновый забьют:)
раскрыть ветку 2
+7

Злые у вас бабки.. Отпишитесь как найдёте плиз.

раскрыть ветку 1
+6

Это на языке ритуальщиков называется "захоронение урной" (в отличие от "захоронения гробом"). В последнее время получает все большее распространение. Это удобно, когда есть маленький семейный участок на кладбище. Можно хоронить очередного усопшего, не выжидая разрешенного многолетнего срока для захоронения в старую могилу.

+6

Колумбарий

+10
На камин можно поставить
раскрыть ветку 2
+11
Будет камин - откопаем и поставим:)
раскрыть ветку 1
-17

По всем вопросам звоните лично мне 214-3-214

-39

Не верьте!!! Уважаемая злая матреха, Вы позвоните мне 214-3-214 и не скрывайтесь. Если такая проблема, то тут настоятельно Вам советую обратиться в телевидение. Ни каких урн у нас не терялось и это не является возможным!!! Этот фэйк-пост намеренный. Руководитель компании "Похоронный Сервис" Александр Арабский

-46

Надо поторопиться, а то прах испортится

раскрыть ветку 1
+7

Обычно говорят Куда торопитесь, на тот свет что ли?А тут я даже теряюсь, что сказать ТС!

-48

Уважаемые форумчане! Этот пост является вымыслом конкурентов. Все наши газели на месте, все всегда в порядке. Вме машины под глонасом, потерять невозможно. А злую матреху мы сами накажем. А. А. Арабский, руководитель компании "Похоронный Сервис"

раскрыть ветку 1
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: