7

Помогите найти книгу

С наступающим Новым годом!

Прошу помочь с поиском книги. Читал в середине 1990-х. Зарубежная фантастика. Что помню из сюжета. Главный герой потерял память и не помнит, как он оказался на планете. Его приютило небольшое общество других людей, которые давно уже живут на данной планете, причем они скрываются как мыши в стенах построек местных жителей.  Местные жители - огромные гиганты, по сравнению с людьми. Помню, что местные люди владели какой-никакой технологией, у них были радиопередатчики, они жаловались, что последнее время свободных частот все меньше. Как выяснилось позднее, местные туземцы развивались и занимали все больше радиочастот. Немного напоминает Гулливера в стране великанов. Еще помню, в конце по сюжету: главный герой был земным космонавтом, впервые прибывшим на планету, его с честью приняли, он ездил по планете с визитами, в результате несчастного случая он пропал и попал к местным землянам.

Дубликаты не найдены

+2

Вспомнил.

Кеннет Балмер «Мир демонов»

Аннотация:

Народ Аркона живет в тени Демонов. Их гигантские жилища Форейджеры и Охотники считают складом продовольствия и всяких полезных вещей. Главное не попасться на глаза к Демонам, иначе всех ждет верная смерть.

Однажды группа Торбурна наткнулась на человека, лежащего без сознания около странной машины. Когда чужак очнулся, оказалось что он не помнит ничего. Его пришлось учить всему, в том числе самому главному — как выжить в мире Демонов.

+1

Спасибо, будет что почитать на Новогодних праздниках!

0

Мне кажется, что это просто повесть. Крутится в голове автор, но не могу зацепиться. Дома книга стоит в шкафу, но я там появлюсь только после праздников =(

раскрыть ветку 2
0

Да, скорее всего, вроде была в сборнике каком-то.

раскрыть ветку 1
+2

Кеннет Балмер «Мир демонов»

0

Блин. Помню что читал...

Похожие посты