-13

Помогите найти фильм

Фильм смотрел в 80х (в первой половине).

Фильм забугорный.

В сюжете - постапокалипсис, древняя старуха с проводами и трубками (типа искуств вентиляции легких, искуств желудок и тп) - мужики/войны бегают, стреляют  и пытаются найти органы,чтобы ее оживить/омолодить))))

Дубликаты не найдены

+10

Войны-андройды на стеройдах.

раскрыть ветку 4
+6
Против рептилойдов с астеройда
раскрыть ветку 3
+2

С портативным гиперболоидом.

раскрыть ветку 2
+3
Баба-Яга в тылу врага
+2
Пугачева и воины эстрады?
раскрыть ветку 1
-1

))))

+2

Мне кажется это что-то из истории Великобритании.

раскрыть ветку 1
-1

ха))

+1

Войн помойму попробывал типо съэкономить выйграв девчёнку у андройда и психиатора в будующем.

+2

Пожалуй я начну.

Это интерстеллар

+1

Судя по описанию с девченками в фильме дела обстоят не очень, если за такую старушку кто то бегает и стреляет)))

+1

Почему то мне вспомнился фильм (не этот судя по описанию) "Феникс-воин или американские амазонки". Была там древняя старуха, но ей нужен был ребенок и она охотилась за беременной девушкой, мужиков не было вообще, они типа вымерли, хотя одного в фильме все таки нашли.

раскрыть ветку 2
-1

да) спасибо. посмотрел. вроде оно))) фильм 1988 года.

вообще не представляю, почему я мог это смотреть в 4 года))

раскрыть ветку 1
0

Я это смотрел еще в нашем сельском клубе, наряду с Хон-Гиль-Доном, Кинг-Конгом, Роботом Джокс и другими шедеврами того времени.

+1
Звездные войны?
Только там не старуха
раскрыть ветку 1
+1

А вот тут есть нюанс...

0

Какая-то помесь Терминатора и Санта-Барбары, тоже из 80-х.

0

Может какой-то из этих:

https://pikabu.ru/story/postapokalipticheskie_filmyi_80kh_po...

раскрыть ветку 1
-1

смотрел уже список) вроде не то все))

-1

Побег из лос-анджелеса.

Похожие посты
193

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

1949

Да как подобрать себе фильм под настроение?

Я сидел на карантине и физически страдал, потому что интернет, оказывается такой же, как и телевизор - всего много, а смотреть как будто бы нечего. Все осложнялось тем, что почти каждый вечер, у меня разное настроение. (не только у меня, так у всех наверное) Сегодня я хочу смотреть что-то легкое, чтобы мозг отдохнул, типа "Мы Миллеры", а завтра хочется убивать... ну или посмотреть что-то типа "Снайпер".

Топ 250 Кинопоиска оказывается уже заезжен до дыр и выглядит, как набор старых видеокассет у меня на полке 15 лет назад. Короче, я начал искать и нашел несколько классных, но совсем неизвестных ресурсов, где можно меньше страдать и быстрее выбрать себе фильмец именно под настроение.

Хочу ими с вами и поделиться, итак поехали:

1. На первом месте у меня оказался emotionalrating.com, так как юзаю его сейчас чаще всего.

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост

Задумка очень простая, но между тем капец какая эффективная. Жмакаешь в эмодзи. Типа, хочу сегодня смотреть Смешные, Умные, но не Глупые фильмы и он выдает тебе список, в котором не будет "Тупой и еще тупее", но будут классные фильмы с мозгами, как я люблю, например "Поймай меня если сможешь".

Еще я заметил за собой, что часто жмакаю Жестокие и Умные, а иногда хочу насладиться картинкой, поэтому жму Атмосферные. Есть возможность выбрать среди сериалов - но там чет мало оцененных, и это у них не работает почти. Я пользовался только поиском фильмов. Там все огонь.

Из явных косяков - нет возможности сохранить какие то найденные фильмы в список на будущее. Это неудобненько.

2. На втором месте моего топа оказался movix.ai

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост

Задумка тоже мега крутая. Чтобы подобрать себе фильм под настроение, ты жмакаешь либо в списке, либо в поиске  фильмы и система подбирает тебе похожие. Типа, сегодня у меня настроение смотреть фильмы похожие на "Джанго освобожденный" и он тебе дает список. В идеале жмакнуть 2-4 фильма, чтобы было что-то нормальное.

Из явных минусов - чет сайт часто лежит (

3. Ну и на третьем месте у меня letterboxd.com. Сразу нужно оговориться, что он англоязычный, но я просто в Хроме выставляю по умолчанию "переводить английски на русский" и мне норм.

Тут я ищу списки. Например сегодня настроение смотреть что-то такое, что меняет тебя, как человека. Идешь в списки и ищешь. Бывает находятся очень крутые подборки.

В общем то вот это мои находки. Надеюсь они вам тоже будут полезны.

Накидайте еще, кто чем пользуется, чтобы подбирать фильмы под настроение.

Показать полностью 2
492

20 лет не дает покоя...

Сейчас мне 29, когда мне было 9, вечером мы с родителями смотрели телевизор, начался фильм...

И поскольку было уже весьма поздно, то  отец выключил телевизор не дав его досмотреть.

До сих пор не знаю как назывался тот фильм. Короче, помогите найти...

Сюжет (то что успел увидеть): мужчина пожилого возраста в своей квартире в высотном доме видит как в его комнату заходит голая молодая девушка, он напуган поскольку знал ее в молодости, ее лицо не показывают, он питается убежать от нее и выпрыгивает в окно, падая он пробивает стеклянную крышу бассейна который находится у его домом. Его внук берется за расследования дела, на старых фото деда у одной девушки смазано лицо. Постепенно все старые друзья деда начинают умирать при необъяснимых обстоятельствах...

UPD: найден "История с привидениями" 1981 года

#comment_175114835

53

Помогите найти фильм (сериал)

Всем добра, и крепкого имунитета.

Давно здесь сижу. Но как то не было желания зарегистрироваться, до этого момента.

Помогите найти фильм, может быть сериал.
Помню такие картины: Действия где то в Иерусалиме. Отправили в прошлое человека, дабы убедиться, действительно ли существововал Иисус. Отправили его с видеокамерой. И, собственно в наше время находят в каких то раскопках видеокамеру, которую должны выпустить в производство только в скором времени. Камера соответственно потрепана, будто ей 2000+ лет.. и соответственно начинается война за камеру.. церковь подключается и т.д... что то похоже на Дэна Брауна.
Как то не очень описал, согласен. Все что помню. Помогите))

159

Кто знает судьбу фильма "Пушки Акимбо"?

Да, вопрос о том самом фильме, где Гарри Поттер решил, что Авада Кедабра уже не рулит, и пора брать в руки стволы...

Кто знает судьбу фильма "Пушки Акимбо"? Фильмы, Пушки Акимбо, Ищу фильм, Дэниэл Редклифф

Как я в интернетах вычитал - данный фильм был показан в Торонто в сентябре 2019 на Международном кинофестивале... И это все. Никакой иной информации нигде нет... Даже постеров нет.
Так он снят? Если снят, то когда будет показ общественности? Если показа не будет - то почему?
Мое гугл-фу слабое, и я не могу найти толковой информации по данному фильму. Может тут есть сенсеи посильнее?..

4769

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд

Звучит смело? Возможно.

Сейчас я попробую доказать вам, что это правда.

В конце вы сможете сами попробовать, если у вас, как и у меня, проблемы с выбором фильмов.

Я программист, очень люблю смотреть фильмы. Так как я это делаю очень часто в определенный момент все (ну, или все интересные для меня) фильмы топов IMDB и КП были просмотрены, поиск по жанрам не помогал (люблю смотреть драмы и романтические фильмы), а я засыпал прежде чем найду фильм. Я не нашел ничего лучше, чем разработать свое собственное приложение для поиска фильмов.

Я задумался, чего же лично мне не хватает в существующих сервисах?

Во-первых, я понял, что если у фильма высокий рейтинг - это еще не значит, что он "must watch". Например, рейтинг 5 у драмы и хоррора - совершенно разные вещи. Чем выше рейтинг у хоррора, тем он попсовее и клишированнее.

Так у меня начала зарождаться идея. Идея чего-то более современного, чем рейтинг от 1 до 10.

Окей, это решают рекомендательные системы американских онлайн-кинотеатров (типа Netflix), тогда как российские аналоги (типа ivi) не могут похвастаться высокой точностью подбора релевантного контента. Я хоть и могу смотреть фильмы на английском, но это все же более напряжно, чем смотреть их на русском, приходится постоянно вслушиваться (если можешь смотреть без сабов), читать субтитры.

Я немного изучил, что же предлагает рынок и авторитетно заявляю, что я видел все: от тиндера для фильмов (нужно оценить 150 фильмов, тогда у тебя появится какая-то рекомендация) до приложения, где собрано несколько онлайн-кинотеатров (россиянину сложно представить зачем оно нужно, но на западе у каждого в среднем 3 подписки).

Начало что-то вырисовываться: новая рекомендательная система + агрегатор.

Иными словами, "Что посмотреть?" и "Где посмотреть?".

Еще я фанат приложения Яндекс.Музыка. Особенно мне нравится музыка под настроение. Мне показалось, что для фильмов нужно что-то похожее. Как легче всего выразить настроение в 21 веке? Смайликами!

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

После того как я реализовал идею прошло еще много времени, но цель была такая - персонализированный поиск фильмов по смайликам. Что может быть проще для пользователя, чем тыкнуть на пару emoji? Для самых искушенных можно попробовать разные необычные комбинации.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Вы можете оценивать фильмы, скрывать, добавлять в плейлисты, находить онлайн-кинотеатры, в которых вы хотите посмотреть фильм или добавлять свои сайты, на которых можно посмотреть фильм (пока только в Android).

Все эмоции, которые вы поставите фильмам учитываются в вашей персонализированной выдаче, а фильмы, которые вы смотрели или оценили вы больше не увидите.

И конечно все новые фильмы и ваши рекомендации, основанные на оценках.

Доступно на iOS и Android: https://emovi.app.link/4xMkQ8z80X

Буду рад вашим комментариям и предложениям!

Показать полностью 5
495

Вот вам хорошие боевички 80-90х годов... (2 часть)

Не вошедшее в первый пост http://pikabu.ru/story/vot_vam_khoroshie_boevichki_8090kh_go...

Колония (Double Team, 1997).

Жан-Клод в роли секретного суперагента Джека Куинна. Ему поручают убрать опасного международного террориста Ставроса, но в самый ответственный момент, когда нужно было нажимать на спусковой курок, Ставрос обнимал жену и ребенка. Рука Джека дрогнула, и он упустил врага, хотя жена и сын его погибли.

Теперь у Ставроса были и веские личные счеты с теми, кто заказал его убийство. Итак, Джек совершил ошибку, а такое не прощается, и он был помещен в Колонию, став «мертвецом» для всего остального мира, включая собственную семью. Здесь обитали «мертвые» лучшие шпионы и агенты со всей планеты.

Вот вам хорошие боевички 80-90х годов...  (2 часть) Боевики, Фильмы, Подборка, 80е-90е, Длиннопост
Кулак Северной Звезды (Fist of the North Star, 1995).

Земля будущего после очередной катастрофы: не хватает воды и пищи, солдаты «Южного Креста» пытаются всех обратить в рабство и установить свой порядок.

Последняя свободная школа боевых искусств «Северная Звезда» и ее надежда Кенширо — мистический мастер восточных единоборств — последний оплот чести и справедливости в этом жестоком мире. Его соперник — Шина должен сразиться с ним, и в живых останется только один.

Вот вам хорошие боевички 80-90х годов...  (2 часть) Боевики, Фильмы, Подборка, 80е-90е, Длиннопост
Тень (The Shadow, 1994).

После пребывания в буддийском монастыре, бывший беспощадный правитель огромной наркоимперии, а ныне добропорядочный гражданин, скрыв лицо под маской, борется со злом в самом страшном городе мира — Нью-Йорке. Но вот у него появляется соперник не менее могущественный чем он сам — потомок Чингисхана, стремящийся подчинить себе весь мир…

Под прицелом (Under the Gun, 1995).

Мистер Торренс в тяжелом положении. Он забрал деньги, данные за героин, который он должен был продать. Он продает ночной клуб, не уведомив об этом мафию, имеющую в клубе свой интерес. При таких обстоятельствах на хвосте у него еще сидит и полиция. Мистер Торренс хочет улететь в Мексику, но ему этого сделать не дают…

Пуля в голове (Dip huet gaai tau, 1990).

1967 год. Трое друзей из Гонконга отправляются в поисках легкого заработка в Сайгон, воспользовавшись царящим там из-за войны хаосом. Но герои и не предполагают, что им предстоит испытать: вступить в неравный бой с местной мафией, войсками коммунистического Вьетнама, бежать из плена и узнать, какова же на самом деле цена дружбы: золото или пуля в голове?

Круто сваренные (Lat sau san taam, 1992).

Гонконгская полиция пытается противостоять триадам, контролирующим незаконный оборот оружия. Главный герой, полицейский по прозвищу Текила, хочет в одиночку обезвредить преступников и отомстить за убитого напарника…

В осаде 2: Темная территория (Under Siege 2: Dark Territory, 1995).

Террористы захватывают поезд для того, чтобы развернуть на нем передвижной пункт управления засекреченным военным спутником США, на котором установлено оружие огромной разрушительной силы, и грозят взрывом на Восточном побережье Америки.

Случайно оказавшийся среди пассажиров морской пехотинец Кейси Рэйбек не стерпел издевательств преступников…

Доспехи Бога 2: Операция Кондор (Fei ying gai wak, 1991).

Азиатский Ястреб возвращается! На этот раз ему предстоит новая работа, из-за которой наш герой опять приезжает в Мадрид. Некий загадочный миллионер предлагает Ястребу заняться поисками нацистских сокровищ, которые спрятаны в глубине африканской пустыни. Он передает ключ к сокровищнице, соглашается финансировать экспедицию и отправляет с Ястребом попутчицу — специалиста по Африке Аду.

Во время своего пребывания в Мадриде Ястреб знакомится с немецкой девушкой Эльзой, которая разыскивает своего деда, пропавшего во время войны в Африке. После ряда приключений Эльза тоже присоединяется к экспедиции.

Последний бойскаут (The Last Boy Scout, 1991).

Джо был американским героем — человеком, спасшим президента, а теперь он частный детектив, проснувшийся после очередной попойки в своей старенькой машине с больной головой и семейными проблемами. Весьма кстати подворачивается непыльная работенка — охрана звезды захудалого стриптиз-клуба. Однако события выходят из-под контроля — сначала убивают его друга, а потом и стриптизершу, которую Джо должен охранять. Ее парень Джимми Дикс — футболист, списанный из-за наркотиков, не меньше Джо хочет разобраться в этом деле, тем более что прямо перед смертью она обещала ему подарок ко дню рождения — возвращение в большой спорт.

Пуленепробиваемый (Bulletproof, 1996).

Рок Китс и Арчи Моузес — лучшие друзья. Год назад Моузес, мелкий воришка и мошенник, взял Китса «в дело». С тех пор они не расставались и вместе совершили целый ряд небольших преступлений. Все меняется, когда друзья оказываются вовлеченными в крупномасштабную операцию, проводимую наркобароном Фрэнком Колтоном.

Рок Китс на самом деле оказывается агентом полиции, его настоящее имя Джек Картер. Полицейскому под прикрытием Картеру не удается арестовать организатора операции Колтона, поэтому он пытается арестовать своего друга Моузеса. Моузес стреляет в Картера и сбегает с места преступления. Вскоре полиция настигает Моузеса.

Он соглашается дать показания против наркобарона Колтона при одном условии: к месту проведения судебного слушания его должен проводить бывший друг Китс-Картер. Вскоре друзья встречаются вновь и вместе отправляются в опасное путешествие. Выживут ли они? Выживет ли их дружба?

Придорожная закусочная (Road House, 1989).

Далтон — легендарный вышибала, который прибывает в Джаспер, штат Миссури с определенной целью: восстановить порядок в небезопасном баре Двойная порция.

По мере того, как он избавляет бар от головорезов, хулиганов и наемных убийц, крепчает гнев их работодателя — печально известного рэкетира Брэда Уэсли. Город живет в страхе перед Уэсли, но Далтон готов действовать!

Долгий поцелуй на ночь (The Long Kiss Goodnight, 1996).

8 лет назад школьная учительница Саманта Кейн перенесла полную потерю памяти. Она живет с 8-летней дочкой счастливой семейной жизнью и не подозревает о своем кровавом прошлом, ведь когда-то эта красивая женщина была агентом Чарли Бэлтимор, выполнявшим секретные заказы ЦРУ.

Шокированная неожиданным возвращением некоторых навыков и психологической подготовки профессионального киллера, Саманта пытается разобраться в своем прошлом. Детектив Митч Хенесси, начавший с расследования жизни простой учительницы, оказывается втянутым вместе с Самантой в секретную операцию ЦРУ.

Судья Дредд (Judge Dredd, 1995).

В третьем тысячелетии мир переменился. Климат, народы — все перевернулось… Земля превратилась в ядовитую, выжженную пустыню, которую стали называть «Проклятая земля». Миллионы людей сосредоточились в нескольких огромных городах, на улицах которых царили хаос и преступники. Система правосудия не смогла справиться с анархией, и был создан новый порядок — элитные подразделения, которые сами задерживали, судили, выносили приговор и приводили его в исполнение. Их называли Судьями.

Беги, Лола, беги (Lola rennt, 1998).

Лола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни — маленький курьер большого бандита — теряет сумку с деньгами своего босса, спасти его может только Лола.

Но на то, чтобы раздобыть совсем не маленькую сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью. Так что, как следует отдышитесь и приготовьтесь к головокружительной и опасной пробежке в компании со стремительной Лолой. В пути вас ждет не один сюрприз…

Лицензия на убийство (Licence to Kill, 1989).

Не успев как следует насладиться прелестями семейной жизни, молодожен, агент ЦРУ и старый друг Джеймса Бонда Феликс, на собственной шкуре познает все коварство и жестокость колумбийской наркомафии. Его красавицу жену умышленно лишают жизни, а его самого кидают на съедение акулам.

Агента 007 безусловно не устраивает такое отношение к его друзьям и он, нарушив все инструкции и приказы, но не забыв прихватить с собой множество хитроумных примочек из шпионского арсенала, отправляется на поиски кровожадного наркобарона.

Разборка в Бронксе (Hong faan kui, 1995).

Кеунг, полицейский из Гонконга, приезжает к своему дяде в Америку на свадьбу. Дядя как раз продал свой супермаркет красивой китаянке, ни слова не сказав новой хозяйке о том, что на магазин имеют виды бандиты, и уехал. Кеунг, конечно же, заступается за симпатичную бизнес-леди и устраивает рэкетирам разборку. Но на этом подвиги азиатского полицейского в нью-йоркских кварталах не заканчиваются! Кеунг начинает жесткое противостояние гангстерам в деле о пропаже бриллиантов…

Смертельная битва (Mortal Kombat, 1995).

Несколько столетий назад Шанг Тсунг — маг из потустороннего мира захватил в свои руки древний воинский турнир. Его цель — ввергнуть наш мир в хаос. Чтобы спасти человечество от гибели, троим воинам предстоит битва… смертельная битва с силами мрака.

Танго и Кэш (Tango & Cash, 1989).

Герои фильма — Танго и Кэш. Эти соперничающие друг с другом копы обладают одной общей чертой: каждый думает, что он самый лучший, и каждый имеет бесспорные доказательства этого.

Двойные неприятности (Double Trouble, 1992).

Банда грабителей драгоценностей подставляет под подозрение братьев-близнецов, один из которых — полицейский, а второй — взломщик-рецидивист. Чтобы проучить обидчиков, они вынуждены стать партнерами.

Посреди зажигательных погонь и ураганной стрельбы Дэвид пытается перевоспитать братца Питера и растолковать ему, что воровать — нехорошо!

48 часов (48 Hrs., 1982).

Главный герой — суровый сыщик, преследующий двух преступников, убивших полицейского. Но он не может справиться с задачей без помощи смышленого, но легкомысленного напарника, отбывающего срок за кражу полумиллиона долларов. Вынужденные партнеры, мягко говоря, с трудом находят общий язык, да и цели у них разные: первый жаждет отомстить негодяям, а второй спит и видит, как получить свои денежки и в придачу одну очень аппетитную дамочку.

Поезд-беглец (Runaway Train, 1985).

В снежную бурю, посреди Аляски, на сумасшедшей скорости без остановок несется поезд в неизвестном направлении.

Машинист мертв, и некому остановить стальную громадину. В поезде находятся двое сбежавших из колонии уголовников и молодая женщина, и каждый новый километр приближает их то ли к смерти, то ли к спасению…

Успеть до полуночи (Midnight Run, 1988).

Джек Уолш — опытный профессионал, мастер своего дела. Когда-то он служил в полиции, а теперь занимается частным сыском. Его специализация — операции по поимке беглых преступников. В этот раз Джек занят поисками Джонатана Мардукаса, известного под кличкой «Герцог». Мардукас, скромный и интеллигентный бухгалтер, умудрился украсть у мафии 15 миллионов долларов. По договоренности Джек должен поймать «Герцога», заковать в наручники и доставить на самолете из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в условленный срок. За это Уолш получит целых сто тысяч долларов.

Для искушенного «охотника за головами» подобное задание — сущий пустяк. Но Джек не учел, что помимо него за Мардукасом активно охотятся гангстеры, ФБР и вероломный коллега-конкурент. Более того, Мардукас панически боится летать и Джеку предстоит везти Герцога через всю Америку.

Невозмутимый (Stone Cold, 1991).

Джо Хафф — полицейский, который внедряется в банду рокеров, терроризирующую городок в штате Миссисипи, подминая под себя не только рядовых его жителей и подпольных бизнесменов, но и местные органы власти, включая представителей правосудия. Внешность и манеры поведения Джо позволяют ему выдать себя среди рокеров за своего и под именем Джо Стоуна начать разработку операции по захвату всей моторизованной и до зубов вооруженной банды, которой руководит безжалостный Чейнз.

Бегущий человек (The Running Man, 1987).

К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садистское телешоу «Бегущий человек», участники которого — невинные жертвы — не имели ни единого шанса на выживание.

Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс (Арнольд Шварценеггер), отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непобедимыми монстрами — Профессором Крио, Бензопилой, Шаровой Молнией и Динамо, и отомстить бесчеловечному хозяину шоу.

Звездный десант (Starship Troopers, 1997).

В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной.

Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта Землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса, чтобы в последней решающей схватке решить судьбу Земли.

В их руках — современнейшее оружие и будущее людской расы.

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: