Помогите настроить VPN
Всем доброго времени суток!
Приобрёл тут себе недавно HTC vive Pro, встал вопрос сделать новый аккаунт в Стиме в дружественной нам стране Армении, для того чтобы покупать игры. Ну и пользовать ресурсы, которые временно ограничены в нашей любимой стране.
Для того чтобы всё это осуществить познаний у меня не хватает, может подскажут знающие люди как это настроить.
Предположим в Армении есть выход в Интернет у знакомого, как можно настроить роутер у знакомого и у меня для того чтобы, выходя в интернет, в сервисе думали что я в Армении? ( и только в определённых ресурсах соответственно)
Мой роутер tp link ax80 (скорость 1гигабит и выделенный ip), а в Армении ax10 (скорость 500мегабит и также выделенный ip) к примеру.
И есть ли вообще смысл этого? Скорость будет нормальная?
Может я чего-то не понимаю, конечно, но зачем вообще эта ебля с роутерами? Если у тебя есть друг в Армении, то пусть просто сделает тебе стим-акк. Ну, либо поменяет тебе регион (если уже есть ру-аккаунт) через покупку с армянской банковской карты. Для пользования остальными "вражескими" ресурсами есть вполне рабочий https://github.com/Flowseal/zapret-discord-youtube, прост дотыкаешь добавочно нужных сайтов. Сам стим то вроде как не очень дружелюбен к пользователям впн, а некоторые онлайн-игры и вовсе могут за это в бан отправить)