14

Полиглот )))

Решила написать о том, как я в 4 классе  учила три языка )) У меня дети начали изучать иностранный язык, и они меня спрашивают, какой язык я учила в школе. Смеясь отвечаю,что три : немецкий, французский и английский.  Так вот, учась в 4 классе (раньше иностранный учить начинали с 4 класса ), я начала изучать немецкий язык, дома мне никто не помогал, а мне он как то не очень давался. И вот четвертная контрольная за 1 четверть, все что то пишут, а я сижу тупо ничего не понимаю от слова совсем .Так и сдала чистый листок,получила двойку конечно. Но мне повезло, после первой четверти меня перевели в другую школу-спортивную.  Мама моя приучала меня к самостоятельности, поэтому в новую школу я отправилась одна и логично рассудив, что раз меня перевели в спорт школу,то и учится я должна в одном классе со своей командой.  Пришла,в журнале моей фамилии не было,но я сказала ,что я новенькая и меня вписали в журнал.Этот класс изучал французский язык и я начала учить его, и даже успела выучить алфавит, цифры и некоторые слова (с французским дело пошло получше, чем с немецким почему то) . А через неделю состоялся разговор с мамой :  М - Ну как в новой школе? Как английский язык даётся ?  Я -Английский? Я учу французкий !  М  -Что ????!!!!!!  Выяснилось, что мама записала меня в другой класс где учат английский язык,но мне об этом не сказала, либо я прослушала .Пошла она  в школу разбираться, выяснилось, что я неделю хожу не в тот класс, а в классе, где я должна быть мне ставят прогулы. Короче все исправили, меня перевели в класс с изучением английского языка. И я принялась изучать  уже третий язык. Учительница была забавная, обзывала нас табуретками )) Но преподавала она хорошо и английский я все таки выучила, не особо хорошо, но лучше, чем немецкий ))

Дубликаты не найдены

+1
Крутая школа. Ребенка в школе нет неделю, без уведомлений - никто даже не дернулся