Полевые обеды. Вкусно и просто

Полевые обеды. Вкусно и просто Сельское хозяйство, Аграрии, Природа, Еда, Поле, Обед, Душевно

Я недавно обедала в поле. На уборке сахарной свеклы дело было. Сколько же удовольствия таят в себе жестяные фляги. В них томятся в ожидании едоков душистый вкусный суп и рассыпчатая ароматная каша с мясом. Черный горячий чай с сахаром. А рядом в чистой картонной коробке - мягкие и душистые ломти обычного черного и белого хлеба.

Полевые обеды. Вкусно и просто Сельское хозяйство, Аграрии, Природа, Еда, Поле, Обед, Душевно

Бабочки в животе – это только у всяких нежных и романтических особ. У настоящего мужика-механизатора, который пашет в обоих смыслах на полях, к обеду живот оккупируют брутальные зубастые медведки. Их бутербродиками не задобришь. Потому работяги с радостью останавливают свои агрегаты, только завидев приближающийся к полю пазик.

Да и вообще хочется уже вылезти и размяться. Заодно и поболтать с водителем и раздатчиком – они везут последние новости из конторы, или со своими коллегами, которые работают рядом. Сядешь в тени лесополосы, возьмешь протянутую миску с горячим вкусным супом и начнешь с аппетитом его поедать.

Выбор обычно небольшой – суп, каша/картошка с подливой и мясом, хлеб/булка, чай/компот, но все вкусно и полезно.

Полевая кухня в свое время открыла мне перловку – раньше я про эту крупу толком не слышала. А когда попробовала рассыпчатую кашу с кусками говядины, вперемешку с золотистой морковью и вкусной подливой, к ячменю стала относится с бОльшим уважением.

Приятного аппетита!

пысы - еще пиши про агро тут)

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан