Покупка ноута на ЯМ

Решил сделать подарок жене к новому году, новый ноутбук. Нашел нужную модель на ям, продавец "Стильная техника". Ноут со скидкой с виндой ~66 тысяч , без ~61тысяч. Ну заказал с виндой, просто что бы не париться с лицензией. И мышку.
30го, получаю товар, сверяю конфиг на торце коробки и отпускаю курьера. Кстати курьер сначала принес только мышку. И хотел свинтить, но был остановлен , ибо ноут мне как бы тоже был нужен.
Ладно, вскрываю коробку , жму пуск ноут включается и ничего. Залез в биос, хард есть, а толку нет. Внимательно осмотрев девайс на наличие наклеек со знаком винды, прихожу к выводу, что виндовс мне не завезли.
Пишу в поддержку ЯМ мол так и так , что делать то будем. На что получаю ответ все сфоткать задокументировать и прислать им. В том числе фото как ноут не грузится. Далее идёт долгая переписка. В результате единственное предложенное решение от ЯМ это упаковать ноут и вернуть назад через пункт приема.
Я говорю свяжитесь с продавцом, меня товар устраивает, Винду я и сам могу вкорячить, и не зачем продавцу вскрытый ноут , пусть компенсирует мне разницу в покупке и на этом закончим..
Ответ поддержки , типа продавец пока не выходит на связь или что то подобное . Если не хотите возвращать , то вот вам скидка 10% на следующую покупку до 2т.р.
Тут меня уже начало подбешивать все это действо. Пишу , ваш магазин с рейтингом 5звезд , выпаривает ноуты без винды , за цену ноута с виндой и вы ни чего не можете с этим поделать. Ноут все так же висит за 61 и 66 т.р соответственно. Говорю, это же чистый обман покупателя. И даже не могу отзыв про магазин написать. Про товар могу, а про магазин его продающий нет.
А в ответ тишина , и может оформить возврат.
В общем 10 дней шла эта переписка , без всякого толка. Продавец ни как не реагировал ни на меня, ни на ЯМ.
Забавно все это, и дико.
В принципе пофиг, можно было бы и вернуть ноут , и перезаказать снова. Но это волокита да и завтра праздник, решил что вопрос компенсации был бы более логичным и простым. Но самым простым продавцу оказалось просто положить болт.

Чуток переписки ниже.

Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост
Покупка ноута на ЯМ Маркетплейс, Покупки в интернете, Длиннопост

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчик

Добавить пост