-9

Поездка из Москвы в Одессу

Привет пикабу👋
Собралась я тут в Одессу перезимовать. Все только впереди, а будто самое сложное началось.
Столько вопросов и совсем нет на них ответов. Вот и хотелось бы узнать у вас некоторые моменты о пересечении границы и о проблеме с проживанием.

К идее посетить именно этот город и страну пришла спонтанно. Вырвалась на работу, планировали отпуск всем отделом, а работе у меня нервная и вредным производством считается. Тут поступило приглашение от друга съездить куда-то, ну выбор и пал на его родной город Одессу.

Тут у меня возникли некоторые вопросы и проблемы. Человек я серый, только начало самостоятельной и взрослой жизни.
Посмотрев в интернете список документов на пересечении границы я изрядно удивилась.
Помимо того что нужно приглашение на въезд так ещё нужен стандартный пакет документов.
Со сбором всех документов с моей стороны вопросов нет.
Все уже куплено, оплачены апартаменты в Аркадии, нужное финансовое обеспечение есть в тройном размере, билеты туда - обратно на руках, машина в аренду на срок пребывания в Одессе уже забронирована.
А вот приглашение на въезд мне все тормозит!

Приглашение мне составляет сестра друга, о частном визите. Что вообще под собой подразумевает что все расходы она берет на себя.
Сначала требовались мои данные, все было предоставлено, потом потребовали сканы документов (паспорт СНИЛС). Далее сестру друга развернули со всем этим и велели принести наториально(!) заверенную копию моего паспорта. Девушка пошла на попятную. Дальше оформлять мне документ боится.
Понять ее можно, по факту ее брат летит без проблем, а на официальное пересечение границы мне, требуется пакет документов как на кредит.

Друзья можно ли пересечь границу самолётом без приглашения, с учётом того что на руках у меня есть все кроме мучительного приглашения? Или всё-таки вероятность того что меня развернут стремится к 105%🧐

Дубликаты не найдены

+2
Нужет только загранник, проблем с пересечением границы для женщин нет
раскрыть ветку 1
0
Да ну? А при мне разворачивали без приглашения
+2

живу в Одессе. впервые слышу о приглашении, вроде народ так ездил.
выбор жилья в Аркадии не самый лучший вариант, Аркадия уже не та)

раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю!
+1

Приехать на зимовку в Одессу это диагноз.Вам больше заняться нечем?

+1

каждый поехавший будет отписываться об этом на пикабу?

0

Напрашивается вопрос “нахрена?” но барышне виднее.

0

автор, у вас есть почта или другие контакты?

раскрыть ветку 1
0
Да есть
0
Для женщин приглашение не нужно. Но если вы всё-таки хотите перестраховаться, то нужно только ФИО и дата рождения. Как могут просить СНИЛС, если в Украине такого понятия даже не существует? Это чисто российская фишка, все равно, что у вас в России вдруг будут требовать нашу айди карту.
Либо сестра друга обманывает, либо она обратилась к каким-то мутным типам.
Стоимость приглашения - 350 гривен у любого нотариуса. И это даже не приглашение, а заявление о том, что она (сестра) берет, как вы сказали, на себя все расходы.
Почему она не пошла к другому нотариусу?
Итак, вам нужен только загранпаспорт и все.
В Одесском аэропорту вы заполните миграционную карточку, у вас снимут отпечатки и поставят штамп в загране. Все.
Тем более, что с вами летит друг украинец. Если что, он подтвердит, что вы летите к нему.
Сама делаю своим друзьям-россиянам приглашения постоянно, живу в Одессе, поэтому в курсе, что и как. Последнее делала недавно, достаточно было нотариусу сказать ФИО и дату рождения подруги. Она тоже перестраховщица. Ни разу не спросили, только причину въезда. Сказала, что в гости, и все.
Больше никто ничего не требовал, а уж особенно СНИЛС, о котором тут и слыхом не слыхивали, что это вообще и для чего нужно.
Если уж совсем хотите перестраховаться, то распечатайте бронь на квартиру, машину, и пусть будет у вас на руках.
раскрыть ветку 1
0
При мне, на границе развернули женщин без приглашения. Август 2019. Все зависит от настроения на пропускном пункте (я часто пересекаю и всегда это ебаная лотерея с украинской стороны для женщин из РФ). А про приглашение да, морозится видимо.
0

Женщинам ничего не надо для пересечения.

0

Странный выбор места зимовки.

раскрыть ветку 3
+1

Ей не хватает промозглово ветра, влажности и соплей намотанных на кулак - все норм. Пост не для чего то, а чтобы плестнуть говна на вентилятор... методички таки обновляют же.

раскрыть ветку 2
0

Еще в последнее время со снегом в Одессе что-то непонятное твориться. Каждую зиму новости про застрявших на трассе в Одесской области.

раскрыть ветку 1
0
Для оформления приглашения у нотариуса в Украине нужны только данные паспорта приглашенного. И всё. Ездила в этом году, знаю. Данные паспорта отсылала ватсапом
раскрыть ветку 2
+1

так вы женщина, а с мужиками намного строже. Слишком многие с 2014 года ездили в ДНР и ЛНР пострелять за защиту русского мира.

раскрыть ветку 1
-1

Не... слишком много ебланов на Украине, которые решили что лучше начать стрелять по своим областям.

-5

Смотри чтобы тебя там не подожгли

-5
Что там делать то ? На свидомитых смотреть? Их и так по телеку целый день крутят
-7

Зигу кинь погранцу и пропустят, 100%.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: