Подскажите, украли вещи...

Пожалуйста разъясните мне, далекому от законов человеку. Ситуация : снимал квартиру с подругой и другом 3 месяца. Делили все поровну. Последний месяц аренды, мы с другом поняли, что не сможем оплатить квартиру (денег нет, вынуждены кататься по вахтам, надобности в квартире нет) заявили об этом нашей соседке-подруге. Она была очень зла, но сказала что тогда одна будет снимать квартиру, нам поставила задачу собрать вещи и уехать к концу месяца аренды.

Я в этот момент был в другом городе, на квартире только друг и подруга. По плану я должен был приехать на след.день на квартиру с матерью, собрать все свои и дружеские 

вещи, и уехать.

Вечером, подруга попросила моего товарища куда нибудь пойти погулять, ибо она хотела пригласить друзей. Товарищ ей не стал возражать, и ушел в ночь, спать в машину.


В обед,  я приезжаю к дому, бужу друга в машине, и мы заходим на квартиру... и видим погром...

Мусор, срач, послания помадой на всех поверхностях.

А самое главное - пустой шкаф без НАШИХ Вещей.

Что то лежит на полу, что то на кровати.

Но, чего то не хватает. Подумали что нас глючит.

Проверили все ящики, шкафы, всё в квартире. Ничего не нашли нашего.

Под балконом, окнами - тоже.

Собрали вещи, убрали квартиру за ней. Ключи она отправила нам с помощью такси.

Всё, квартиру сдали арендодателю.

Возвращаясь домой нас не покидало чувство, что чего ты не хватает.

Уже дома, смотря вещи, мы поняли что не хватает одежды минимум на 30к.


На вопрос- 'а где всё? "Наша бывшая сожительнаца сказала, что выбросила в окно, и подстебала, мол, устали собирать? После этого добавила в чс везде.

Известно где работает и ее постоянное местонахождение.


Вопрос. Что делать в данной ситуации, что может светить нашей... даме...?

Возможно ли полностью вернуть стоимость вещей?

Хорошие, были, вещи ...покупались на последние деньги родителей, так что очень ощутимая потеря.


Upd: девушке ничего плохого не делали, работали 24/7. Спали только, да за собой убирались.

Есть камеры в подъезде, и камеры смотрящин на все пути отхода от дома.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.