Подскажите, как общаться с блаженными?

Народ, хотите минусите, хотите анафеме предавайте, но лучше совет дайте.

Я за 41 год своей жизни не терялся так никогда. Всегда срабатывала какая-то защитная реакция, но сегодня она как-то меня стороной обошла.

Суть в чем: Уже второй день участвую на выставке в Экспоцентре. Кто посмотрит в мой профиль, тот поймет, чем я занимаюсь. Так вот, среди моих работ было несколько икон . Ну вот примерно таких.

Подскажите, как общаться с блаженными? Общение, Воцерквленные, Блаженный, Иконопись, Разговор, Ситуация, Вопрос

Только в металле.

Я сам нашу РПЦ всеми фибрами и клетками на дух не переношу, от воцерковленных стараюсь держаться подальше, а сам считаю себя агностиком. И ожидать блаженного человека на выставке вообще рядом не стоявшей с религиями не ожидал.

Данный человек в течение (вот хрен знает сколько времени прошло, но по ощущениям минут 20-30) некоторого времени, мыча, заикаясь и пытаясь цитировать библию, выпрашивал эти иконы и просил сделать еще несколько (сквозь поток информации я до конца так и не смог понять, благословит ли он меня, если эти иконы я ему отдам, или проклянет, если этого не сделаю).

На 99,99% уверен, что если бы это произошло где-то на улице, то я бы просто молча и спешно свалил. Возможно, если бы настроение было хорошее, то с шутками про: "Мой бог - Один. Один - мой Бог." В плохом - может и послал.

Но тут, я прикован к витрине. Вокруг ходят тысячи людей. На внятные объяснения, что эти иконы - выставочные образцы, они не продаются и не отдаются, человек не реагировал. Послать, естественно, его не могу.

Если в понедельник выставка прошла изумительно тихо, спокойно и доброжелательно, то во вторник что-то пошло не так.

Чую, завтра опять это товарищ придет.

Вот как с такими разговаривать?