33

Подскажите игры на ПК

Всем привет! Попал я в игровой вакуум. Может хоть вы сможете помочь. Интересуют игры с пошаговой тактикой. Переиграл уже все, что можно, но теплится надежда, что где-то что-то пропустил мимо. Дивинити 1-2, X-COM 1-2, фалауты и герои затерты до дыр. Последнее что особенно зацепило - Mordheim : City of the damned. Механика так себе, но стилистика и сеттинг держали до конца, а также сессионные бои(вроде так называется, когда между заданиями выбираешь снарягу и развиваешь солдат). Буду признателен, если что-то подобное присоветуете. Графика не особо важна(чтобы хотя бы анимация была и спрайты, а не унылые пиксели). Главное - обширное развитие. Именно это больше всего привлекает в подобных играх. Всем спасибо! Для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+11

Джаггет альянс, Сайлент шторм, код доступа рай, власть закона.

раскрыть ветку 3
+4
"Код доступа - рай", эх, веселуха. "Я иду - и я дойду, ухх"
раскрыть ветку 2
+1

Код доступа - рай, одна из любимых.

раскрыть ветку 1
+8
Горький17 (Gorky 17).
Ох как свело олдскулы...
раскрыть ветку 2
+3
Не знаю в тему или нет, star wars the old republic, первая и вторая части
0

Я на СТИМовскую , помню , гоблинский перевод с диска зафигачил лет 6 назад, так и стоит на винте)

+6
Phantom Doctrine шпионский сетинг про холодную войну, по механике похожа на X-com.
Shadow run киберпанк, там три части, много текста в играх, русификатор есть.
Xenonauts -X-com чистой воды, только в изометрии и больше похож на самые первый, который UFO.
+6

Hard West

Wasteland

раскрыть ветку 4
+2
Удивлён, почему не с них начали
0

Прошел обе.

0

Хороший совет.

раскрыть ветку 1
0
Я просто сам такие игры люблю и собираю. ни одну не прошел))
+5
Disciples 2
раскрыть ветку 2
-1

О, эта моя любимая. Все компании по два раза, или три. Уже и не вспомню.

раскрыть ветку 1
0
А мы с приятелем качались до того чтобы всех хранителей в замках вынести, вынесли морозными великанами у гномов, радовались очень, эх давно было
+5
Age of wonders 3. Отличная игра по типу героев.
Expeditions Viking. Добротная РПГ с пошаговыми боями, интересный сеттинг.
раскрыть ветку 6
+1
Expeditions Viking
шикарна, можно и Конкистадора тоже.
раскрыть ветку 3
+1

Они все баги пофиксили? Зачем я тратил очки навыков на скил дымовой завесы у пращницы, если это дымовая завеса защищает ВРАГА от меня, а враг в меня через этот дым стреляет без проблем?! УУУ СУКА, как я зол на эту игру!

раскрыть ветку 1
0
Да, я как ни странно сначала в викинга поиграл, а потом уже узнал про первую часть.)) Лежит в Стиме ждёт своей очереди, а я пока в BG2 зависаю))
0

викингов посмотрю. Age of wonders 3 пробовал, но как-то не то. Что-то не понравилось.

раскрыть ветку 1
0

Age of wonders 3 - фуфляцкая стратегия, которая сама не знает, кем хочет быть - то ли цивилизацией, то ли тотал вором, то ли варлоком.

+4

Shadowrun можешь попробывать.

раскрыть ветку 4
+1

Прошел все три.

0

Да, особенно бомба  Драгонфолл. Ретёрнс вообще ни о чём, как демка какая-то на вечер, а в Драгонфолле они развернулись и выложились уже отлично. Гонконг тоже купил, но сюжетно не зацепило почему-то, чувствуется, что исписались ребята.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Мне очень понравилась 1 игра. Сами сюжетные ходы сам герой, который ответил на зов сам будучи в нужде и попал в водоворот. Не знаю, меня цепляют такие банальные вещи. Драгонфолл я на середине бросил, не помню уже почему, и как-то не горю желанием вернуться, а Гонконг полностью прошёл и очень даже запомнил.

раскрыть ветку 1
+4
The banner saga
раскрыть ветку 2
0

Прошел.

раскрыть ветку 1
+1

Ash of Gods

+4

Космические рейнджеры 2

раскрыть ветку 1
0

Одна из лучших.

+4

Мехасникусы о вахе 40к

раскрыть ветку 2
0

Вот эту тоже гляну.

раскрыть ветку 1
0
Warhammer 40,000: Sanctus Reach вполне годная, как по мне.
+14

>графика не важна

>унылые пиксели

раскрыть ветку 7
+4

Ну пиксели очень на любителя. Я хоть и начинал с пикселей в далеких 90-х, но сейчас как-то совсем не фонтан.

раскрыть ветку 6
+4

Если все же пересилишь себя - into the breach очень достойный вариант. Особенно в геймплейном плане

раскрыть ветку 5
+3

Попробуйте King's Bounty.
Из них лучше либо оригинальную "Легенду о Рыцаре", либо "Перекрестки Миров".

раскрыть ветку 1
0

Легенда о рыцаре, потом можно сразу последнюю, которая более всех отличается от достаточно однотипных предыдущих

+3

Mutant Year Zero: Road to Eden

раскрыть ветку 3
+1

Мутанты... по мне стелс режим все испортил.

0
Мутанты урезанный x-com напоминают. Вроде и не сказать что плохо, но недотянули по всем фронтам.
0

Игра, В принципе годная... но вот какого хера она, с графикой, не хватающей звёзд с небес, на gtx1060 местами выдаёт чуть больше 20 fps :-/ , когда на том же самом компе всякие FarCry5 и AC:Odissey меньше 60 fps никогда не выдавали

+4

Darkest Dungeon

раскрыть ветку 6
+1

Со всеми дополнениями уже прошел. Не один раз. Да, я знаю толк в извращениях...

раскрыть ветку 5
+3
Battle Brothers?
Kenshi?
раскрыть ветку 1
0

Ну если понравился Darkest Dungeon и Mordheim то возможно понравится Battle Brothers. Симулятор командира средневековых наёмников в фентезийном средневековом мире. Можно грабить корованы, натравливать на крестьян собак, много забавных случайных встреч(например чел изнасиловал мёртвую лощадь и его хотят за это повесить, или бродячий театр музыкантов, которые как цыгане начинают вымогать деньги за представление). Есть режим "айрон мэн" когда нельзя сейвиться, хотя даже и без него шанс получить баттхёрт достаточно велик..

Тащемто я как поклонник Mordheima(настольного изначально) могу посоветовать Боевых Братьев, и даже скажу , что компьютерный Мордхейм уступает ББ по  многим параметрам.

раскрыть ветку 2
+2
Солдаты анархии. Не пошаговая, но есть развитие между уровнями. Плюс атмосферно напоминает Fallout
раскрыть ветку 7
0

Очень хорошая вещь. Финал только на мой взгляд немного портит картину, но спойлерить не стану.

раскрыть ветку 6
0
Какой из трёх?)
раскрыть ветку 5
+2

xenonauts

UFO: Afterlight (2007)

UFO: Aftershock (2005)

UFO: Aftermath (2003)

+4

ATOM RPG жи, ну. Впрочем, это больше про чтение бесконечных диалогов, чем про пошаговую тактику.

раскрыть ветку 5
0

У меня встал, и ты почти продал мне игру. Скажи ещё что-нибудь про атом рпг

раскрыть ветку 4
0

Если бы мне кто-то платил за рекламу этой игры, то я бы, может, что-то и сказал.

Но увы.

раскрыть ветку 3
+2

Кенши попробуй.

раскрыть ветку 2
0

Там пошаговые бои?

раскрыть ветку 1
+1

Не совсем, но фоллыч чем то напоминает.

+2

Incubation играй. Лучше чем УФО.

раскрыть ветку 1
0
В школьные годы неистово доставляла. Первая понравившаяся тактика.
+1

Можешь попробовать battle brothers

+1
Прочитал ветку, вроде тут не упоминались dragon age 1ая, где можно использовать тактическую паузу (ну согласен не пошаговая игра), но лучше посмотри на legend of grimrock 1-2
+1
Попробуй "tyranny" по мне хорошая пошаговая, на подобии дивинити, ещё есть "ночной дозор" (вроде так называется) тебе должно понравиться))
+1
Атом RPG
+1
Попробуй ATOM RPG
+1
ATOM RPG однозначно.
Как будто опять в 1-2 фалик играю..
Настоятельно рекомендую.
+1
Into the breach
phantom doctrine
Invisible inc.
можно еще this is the police 2 попробовать, там есть тактический режим
раскрыть ветку 1
0
Точне не режим а миссии
+1
Tyrany, Pillars of Eternity 2 с пошаговым режимом
раскрыть ветку 4
0
Pillars of Eternity 2 с пошаговым режимом
Пробовал. По мне, так не допиленная пошаговка вышла. Все же игра не создавалась под тбс изначально.
раскрыть ветку 3
0
Для PoE 2 скоро должно выйти обновление, где можно будет поменять боёвку на пошаговую, прямо как в Divinity OS 1,2.
раскрыть ветку 2
+1

"Инкубация", должно понравиться.

Долго ждал продолжения, так и не дождался...

Пару лет назад похожая ветка была, моджет там чего найдешь...

https://pikabu.ru/story/posovetuyte_igru_poshagovuyu_strateg...

+1

Wizardry 8 !!!

Мастхэв на все времена

раскрыть ветку 1
0

о да!

+1

Neverwinter nights если вдруг не играл, а еще Pathfinder: Kingmaker вроде ничего, хотя я в нее не много играл, забыл что скачал распакованную, а не инсталяху и удалил из папки с загрузками, а перекачивать лень.

раскрыть ветку 1
0

Невер прошел раз 5, а Pathfinder: Kingmaker не хватает пошаговости, как по мне. Таки не два персонажа там, а пати.

+1

Shining Force (сам я правда только во вторую часть играл). Шикарнейшая вещь, но совсем не про графоний (она для сеги была, а сейчас на андроид вроде еще есть)

раскрыть ветку 1
0

на андроиде порт с сеги, причем чет сохранения там не работают (баг какой то). Из подобных же серия Fire emblem . Как вариант Final Fantasy Tactics. Tactics Ogre

+1
Laser squad. Бессмертная классика )
+1

Старенькая и не особо известная, но очень неплохая - Spellcross

раскрыть ветку 1
-1

Глянем.

+1

а мне из пошаговых нравилось jagged alliance и arcanum

+1

Banner Saga 1-3

раскрыть ветку 3
0

3 вообще не зашла, такой плевок фанатам  в душу :(

раскрыть ветку 2
+1

Может ты и прав: прошел только первую, вторую начал и отложил на потом и так не играл больше )

раскрыть ветку 1
+1
Эадор попробуй.Лучше самый первый.Вод можешь глянуть у worldsitar,а.Ну как вод, это стртмы его
раскрыть ветку 3
+1
Тоже зашел про эадор написать.
0

И старую и новую прошел. Жаль, что продолжения нет. Так-то годная, как по мне.

раскрыть ветку 1
0
Что там с Империумом, всё ещё баг на баг и баге и багом погоняет? Хотя зачем я спрашиваю, если и так могу угадать ответ...
0

Почитал коменты, во много что поиграл. Этого вроде не упоминали Aarklash: Legacy

раскрыть ветку 1
0
А ещё Blackguards 1-2 и Spellforce
0
Попробуй Final fantasy tactics через эмулятор. До сих пор она считается эталоном пошаговых стратегий.
0

Kings Bounty. Их много, да.

0
Tini Metal - пошаговая стратегия
0

Battle for Wesnoth

Она же Битва за Веснот. Игра немного необычная, но бои там именно пошаговые. Может понравится.

0
0

Polytopia

уже пару лет в неё гоняю

0

Златогорье 2 и из недавних Underrail (русификатор можно найти)

0

Wizardry 8 - РПГ данж кроулер с тактическими боями

0

Моды на XCOMы старенькие (точнее на OpenXcom новенький) пробовал? Уж где развитие развитием так это в XPirates или X-Files. Если не пробовал - настоятельно рекомендую.

0

Если нравится сюжет - Valkyria Chronicles (1 и 4 часть есть на ПК) Из списка похожа на X-COM

https://www.youtube.com/watch?v=zuid1j7GBP8

Если жизни не жалко и нравится гринд - Disgaea (1 и 2) В твоём списке ни чего похожего нет, но она очень хороша гемплейно.

https://www.youtube.com/watch?v=FEUCLFkmTns

0

Бля, как приятно читать комменты в таком посте и кивать на каждый правильный совет. Я даже кофеёк налил и на руку облокотился, чтобы читать удобнее было. Эх, жалко, что на работе, так бы ещё штаны снял.

0

Старенькие игры, которые мне очень зашли в свое время.

Gods: lands of infinity

Neverend

раскрыть ветку 1
0

Неверенд - это вещь, даже несмотря на многочисленные баги. Кайфовал, играя в нее.

0

Jade Empire попробуй. Проект BioWare после KOTOR и перед Mass Effect.

0
Не знаю в тему или нет, star wars the old republic, первая и вторая части
0

Если поклонник Fallout - глянь Fallout of Nevada. Ребята на самом деле поработали на славу. Из нового, как уже многие советовали, - ATOM rpg, сам сейчас гоняю. Прям как возвращение фоллыча, где игра начинается с того что тебя лупят и лутят )

раскрыть ветку 1
0

ATOM rpg играл. Действительно не плоха, но решил подождать обнов и окончательного допила. Очень уж хороша... но если пройду сейчас, то уже не вернусь к ней... Fallout of Nevada - годнота! Забираю! Сяп!

0
Если интересует только пошаговость без привязки к определенному жанру, то стоит обратить внимание в сторону civilization 5-6, endless legend (тут ещё и колоссальная ролевая составляющая с квестами, шмотом, артефактами, сюжетом и билдами), age of wanders 3, disciples 2-3.
0
JA2 с модами на оружие и большими картами
0

Cataclysm DDA с тайлами, для любителя пикселей

0

Советую поискать моды на любимые игры, ибо только пользовательские модификации спасут мир!

0

Rome: Total War, да и вся линейка игр - пошаговые. в режиме реального времени сами бои проходят, но можно прожимать автобой. а так пошаговая стратегия

0
X-COM 1-2

Это старый X-Com или новый XCOM?

Если новый, то поиграй в старый - классику жанра :)

0
Tyranny
0

Именно рпг? Как насчет пошаговой стратегии типа цивилизации? Недавно открыл для себя Endless Space(1,2) и Endless Legend, залип в них надолго.

0

Gorky 18 в переводе Goblins очень рекомендую, старенькая но офигенная

раскрыть ветку 1
-1

в Гоблине она называлась "Горький-17"

0

Как и выше, скажу - Atom rpg. Удивил проект. По началу, не хватало разнообразия, однако, со временем затянуло. Вторую неделю зависаю. Достаточно олдскульно. Были вопросы к механике боя, но потом привыклось. И даже, понравилось. Есть в нем, что то затягивающие. Ну и персонажи интересные. Плюс пасхалки.

0
Пощупай Наследие Каина - Legacy of Kain. С детсва тащусь с этой серии игр, старенькая, но сюжет в ней сильный.)
0
Jagged Alliance 2, игра 99-ого года вроде, но до сих пор ни одна студия не смогла повторить успеха разработчиков JA. Не пугайся того, что игра старая, в ней куча контента и графика очень даже неплохая и по сей день.
0

Disciples2

Disciples3: reincarnation

Серия Shadowrun,

Legends of Eisenwald,

Braveland,

Pit people,

South Park: the stick of Tryth,

Omerta,

серия Кодекс войны,

Sunrider,

серия Ys,

серия Final fantasy,

Age of Wonders,

The age of decadance,

Expeditions: viking/conqistodor,

дилогия Blackguards,

Olimpus 20207.

Что то из серии Аллодов.

0

Хм. Battletech, весьма годная , особенно если любишь тонкие настройки и развитие всякой срани.

0
Kenshi
0

Я тут ещё один шедевр вспомнил, который мало кто знает, но который меня часов на 80 поглотил с допами - Renowned Explorers.

0

Горький-17\18 и Incubation это классика

0
Попробуй "shadow tactics blades of the shogun" в духе jagged alliance, в сеттинге древнего Китая. И в pillars of eternity 2 подвезли пошаговый режим, образцовая фентезийная РПГ в изометрии
раскрыть ветку 1
0

Хм , мне больше напомнило коммандос, чем джагд

0

Есть в запасе у меня пошаговая:

Invisible, Inc. от Klei Entertainment

Те самые, что Dont Starve сделали.

0

Допустим Warbanners, Blackguards 1-2 и Ash of Gods: Redemption - в чём-то даже лучше саги.

0
Pillars of eternity
Dragon age
Baldurs gate
Transistor
Banner saga
0
0
Шахматы
0

персона 5

раскрыть ветку 4
0

Персоны на компе нет

раскрыть ветку 3
0
Эмулятор
раскрыть ветку 2
0

Попробуй jrpg, они в основном пошаговые и тактичные. Их очень много. Какой-нибудь утаварерумоно, хроники валькирии, персона(если есть возможность).

0

если хочется пошаговых подземелий - dungeon crawler жанр - рекомендую Вапорум (Vaporum). очень хорошо прям.

0
Warhammer пошаговый про механикусов вышел, но мне не зашёл.
0

Не совсем подходит под хотелки, но вдруг зайдёт: 7.62, а лучше с модом Hard Life. Минус: игра любит вылетать.

-1
Disciples 3 - игра наиболее близкая к героям3. Только графика и сюжет супер.
-1
По-моему в Omerta city of gangsters была боёвка такого плана
-1

Balrum - шикарная олдскульная RPG-песочница с огромным, случайно генерируемым миром, пошаговыми боями, всевозможными квестами, крафтингом, строительством и многими другими возможностями! (очень советую хотя бы ознакомится)

Disciples 2 - атмосферная, интересная. Много времени с удовольствием угробил на нее.
King's Bounty - мне не зашло, но фанатов достаточно, пробуйте
Desperados: Wanted dead or alive - игра моего детство.

раскрыть ветку 2
-1
Вот я например фанат kings bounty. Первые 2 части шедевр. Не только интересная прокачка, но и куча отсылок как в именах персонажей, так и в диалогах.
единственный минус (почему она многим не нравится) немного детский добрый няшный мультяшный сеттинг
раскрыть ветку 1
-1

Я вовсе не говорю что она плоха, нет, но наверно Вы правы ее минус именно в этом

-1
Пиларс попробуй, раз тебе такие долгие игры нравятся, стелларис 4х страта
-1

Восхождение на трон

Дата выпуска: 26 января 2007 г.

Жанр: Пошаговая стратегия

Операция Silent Storm — пошаговая тактическая ролевая компьютерная игра, разработанная компанией Nival Interactive и выпущенная в продажу компанией 1С 22 августа 2003 года.

Mutant Year Zero - Road To Heaven

сейчас сам играю

раскрыть ветку 7
+2

У Silent Storm 2 части. Можно ещё "Санитары подземелий" поиграть

раскрыть ветку 3
+1

А как же  Серп и Молот ?

0

Санитары топчик

0

Silent Storm

часовые

Серп и молот

+1

Оооо, Silent Storm, помню, уважаю :)

Где-то еще даже диск лежит :)

раскрыть ветку 2
-1

три части было

раскрыть ветку 1
-2

Что-ж, товарисч, товсь:

1. Качаешь epsxe v1.13, к нему биос и:

Front mission 3, ОЧШР 2 ветки сюжета, 55+ часов геймплея, одна из редких игор, что я прошел до конца.

Vanguard bandits - японская пошаговая, тоже роботы, однако сеттинг другой

Submarine commander - одна из лучших Аркадо-стратегических игр про подводную локу. Сюжет часов на 20, увы

Final fantasy tactics, не играл но воплей, что круто много

2. ---//-- эмулятор psp

по вахе какая-то есть пошаговая

3. Silent storm 2. 2 мировая, высокая разрушаемость местности, элементы РПГ

Silent storm sentiels - поствоенная, добиваем аненербе или что-то там

jugged alliance - вроде из той же области, не помню

Санитары подземелий - к игре приложил руку Дмитрий Пучков, aka Gоblin

вроде все.

С другой стороны, пытался погонять в battletech, загрузка по полчаса+лаги все желание отвратили. Причем практически одинково это было как на i3 4005u+gt920m+hdd 5400rpm

так и на ryzen5 1600+RX570+SSD

раскрыть ветку 1
0

Front Mission 3 просто бомба. Он стоит всей этой залупы с эмуляторами.

Как жаль, что пошаговая составляющая в серии загнулась, рубился бы и рубился.

-2

Для минусов

-3
Heroes 3.
раскрыть ветку 1
+6

"Герои затер до дыр" ну есть же ТЗ елы-палы

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: