-5

Подскажите что делать(проблемма с бездомными)

Добрый день всем читающим данный пост,прошу дать совет в достаточно щекотливой ситуации.

Я проживаю в центре, любимого многими города - Санкт-Петербурга.
По соседству раскинулся БКЗ ,на каждом доме присутствует барильефы и что не улица, то носит имя кого то извесного Радищева ,Некрасова,Жуковского и т.д.
В общем старый старый фонд с парадными и плохими комуникациями и с соотношением продуктовых магазинов к барам 1 к 100.

Так вот к сути, мы с семьей живем в квартире на небольшом переулке с обычными вводными, проезд/парковка для авто и 2х меторовый тротуар огороженый маленьким заборчиком где растет трава и девья.

Не ранее чем несколько недель назад на одной оконечности тротуара,со стороны ведущей к метро, "поселилась" женщина без особого места жительства(БОМЖ).

Стоит оговориться ,что мы жители привыкли что такие персонажи периодически появляются, отношение к ним относитель нейтральное, но появляются они так же как и исчезают неожиданно и быстро.

Как вы понимаете здесь ситуация иная, поскольку не было бы смысла писать данный пост.
Данная особа похоже присмотрелась и решила остаться здесь на постоянной основе, и соответственно стала знакомиться с "соседями" не иначе как в бранной и вульгарной форме..аналогичная ситуация и с туалетом..

Таким образом прошу сведующих в этой теме, дать совет как решить эту проблему.

P.S. советы типа прогнать погаными тряпками в различных вариациях,не предлагать, интересуют законные способы.
За ошибки в тексте прошу прощения,писал с телефона на ходу.
Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+6

Полиция. Единственный законный способ. Участковому позвонить, например.

P.S. Вроде культурная столица, а текст с таким обилием ошибок.

раскрыть ветку 8
-1
А что полиция может сделать?
Какие законы бомжи нарушают?
Уж с ними то связываться полиция точно не хочет. Их даже для проверки никто забирать не хочет.

Мне кажется, законных способов нет вообще, ни у полиции ни у участкового.
Не тешьте себя надеждой, если хотите избавиться, придется действовать не законно.
раскрыть ветку 5
+2
Она же знакомится "вульгарными и бранными словами" - налицо "мелкое хулиганство".
Разбрасывает (собирает) мусор - нарушение санитарных норм.
Так и пишите в заявлении.
Административный кодекс и уголовный (не дай бог) вам в помощь.
раскрыть ветку 2
0

Нарушение общественного порядка, например. Ежели там матом орет, ведет себя непотребно.

раскрыть ветку 1
-5
Спасибо за совет!
За ошибки прошу прощения,писал с телефона на ходу.
раскрыть ветку 1
+4

Не оправдание! Пиши не на ходу. Не на столько у тебя срочная информация, чтобы на ходу свои ошибки строчить.

ещё комментарии
+3

Из общения с подобной публикой я вынес одно- они боятся только физвоздействия. Любое проявление доброты и участия с вашей стороны будет считаться слабостью. Требования и наглость будут расти. Поэтому просто поставьте ультиматум- убраться самой, или убраться самой с побоями. Личность там явно отсутствует, а есть существо с распадом разума.

раскрыть ветку 1
+1

Мелочишки не найдется?

Иллюстрация к комментарию
+3

Обратитесь к участковому, это его задача.

раскрыть ветку 2
+1

И к учителю русского языка.

раскрыть ветку 1
-2
Да уж)
+2

"без особого места жительства(БОМЖ)"

какой у тебя глупый телефон
+2

"Ну чего ты начал, нормально же общались! /женщина с оконечность тротуара/ ))

+2

"мы с семьей живем на небольшом переулке"

Попробуйте поменять небольшой переулок на проспект, там элитные бомжи.

+2

Видимо четко излагать свои мысли, это не ваш конек.

+1
История.У нас в падике жил бомж.Он был тихим и мирным.Спал в падике.Когда-то его жена вгнала с хаты.Он около своей хаты и поселился.Однажды я купил косу чтобв на участке скосить траву.Забегая вперед скажу что косарь из меня говеный и косить нормально не получалось.В итоге косу я выбросил.Так вот.захожу я в подьезд с косой на плече.в потьмах.В плащевике...Бомж стоял у входа.Не на шутку струхнул-потом говорит- Блин..дурной знак..Я не сразу понял почему...Через какое то время меня окликает врач скорой на улице-Чувак- помоги человека с подьезда вытащить в машину.Я согласился.Еще врач приставку сказал-Все мы люди же.Я захожу в падик и на этаже на мягких носилках лежит этот бомжик.Увидев меня на его лице прочиталось все отчаяние...Он видимо что-то понял...
Бомжика больше я не видел.В подъезд он уже не вернулся.Подьезд стал потихоньку забывать о нем..Его диван пропал.Мягкие подушки тоже...
раскрыть ветку 4
0
Так , всё-таки, подъезд или " падик " ? Определитесь пожалуйста .
раскрыть ветку 2
-1
Ноль или нуль? Наверно или наверное?
раскрыть ветку 1
-1
Когда есть интересная задумка сюжета, но не хватает скилов к написанию литературных произведений, ебашь котолампу! Сказка, конечно, но прикольно. Я даже плюсанул.
Иллюстрация к комментарию
0

У нас во дворе, на работе, тоже поселился такой персонаж. Сначала вел себя тихо, а потом начал бузить. Наши пошли, все его манатки выкинули, а место дислокации дезсредствами вонючим залили. Он и ушел.

-1

помогите ей - накормите, дайте приличную одежду (наверняка же есть лишняя), окажите помощь в восстановлении документов...хотя что это я, такие как вы падающего пнёте посильнее и ещё будете этим кичиться

раскрыть ветку 7
+2
Поселите у себя дома и перепишите на нее жилплощадь.😉
раскрыть ветку 2
-2

нет, но и натравливать на нее "органы" тоже не дело. Покормить и дать одежду - не "отписывать квартиру", хотя...вам мои слова...ну как будто я бисер разметал, да? :)))

раскрыть ветку 1
-2
Относительно ситуации, на небольшой улочке несколько недель "живет" бомжиха ,ссыт и срет под себя и орет матом.
Если хочешь забирай себе и корми/наряжай проблемы решай, твое право .
Меня такие "соседи" не устраивают, все просто.
раскрыть ветку 3
-2

всё просто. Тебе похуй на неё, она тебя раздражает, нам похуй на тебя - ты нас раздражаешь, не жалуйся. Справедливо.

раскрыть ветку 2
-2

А ведь Танос дал нормальный вариант...

-4

Да квартиру ей купите и проблема решена.

Похожие посты
97

Длинный путь домой

Привет, Пикабу.

Ориентировочно, завтра я перестаю быть бомжом. 20ого вечером мне передадут ключи от комнаты в коммунальной квартире, которая досталась в наследство от батона. Он умер в 98, мои родственники ее сдавали, а я бомжевал или же тратился на аренду. К сути: у меня есть теперь жилье, но нет работы. Если у кого-то есть работа и нет жилья, средств же не хватает - пишите на номер 8 969 700 (2 в пятой степени) (два в шестой степени). Мебли нет, зато тепло и чисто. Завтра после халтуры выезжаю из Соснового Бора, комната на Пр. Просвещения. Временно можно перекантоваться. БЕЗВОЗМЕЗДНО. Ну или за пожрать :) Плита, стиралка, душ. Документы переоформляются. Я - будущий собственник. Всем удачи, Капитан Тупица.

2894

Бездомные по вине мфц

UPD. К посту есть вопросы

#comment_165725274

#comment_165729800

Спб. Взяли ипотеку, записались на подачу документов в росреестр через мфц на 6 апреля. Электронную регистрацию банк отклонил по своей причине. Напоминают о штрафе за несвоевременное предоставление документов о переходе права собственности. Продавец в панике так как банк деньги не перечисляет. Сейчас квартиру снимаю, но в неё 16 апреля заезжают новые жильцы. Я остаюсь без дома и с платежами по ипотеке, так как новое жилье Хрен снять. Даже показывать квартиры боятся из-за карантина. Кто будет виноват что в городе на 1 бомжа станет больше ? Куда стучаться, чтобы начали в мфц принимать эти чертовы Документы на регистрацию ?

2994

Метробомж

Как то гостили мы с мужем в культурной столице, спускались в метро "Гостинный двор", а там, около дверей, мужик бомжеватого вида всем приближающимся к стеклянным дверям входа в метро ласково мурлыкал - "Господа, спешу сообщить, но станция метро Гостинный двор закрыта, прошу Вас, пройдите туда то туда то, там будет открыта другая станция,внимательно, пожалуйста,да да, налево, там направо и выйдете к другой станции", мы, конечно, послушно развернулись, и пошли куда он сказал, но я все же - "Это все конечно прекрасно, но почему нам об этом говорит бомж?"

11225

Культурный бомж

Как говорил один комик: Питер, сука, культурный.
Дом у нас новый, домофоны ещё не смонтированы, поэтому вход в парадные открыт для всех желающих.
И вот, стал я замечать, что моя пепельница, а курю я на общем балконе(да-да, нарушаю закон, но с соседями поговорил, никто претензий не имеет) стала периодически самоочищаться от окурков. А на чёрной лестнице, что в обход лифта, появилась подушка, завернутая в целлофан. И, самое интересное, лежит на ступеньках потрёпанная пачка ещё советских журналов "Наука и жизнь".
Ну, думаю бомж завёлся, причём читающий, но не гадит и фиг бы с ним.
Перед новым годом оставил возле пепельницы пачку сигарет, несколько салатиков в пластиковых контейнерах и 250-граммовую бутылочку коньяка.
Первого января вышел покурить. Смотрю, салатиков нет, сигарет нет, а коньяк стоит на полу не тронутый. Пепельница чистая.
Сегодня утром обнаружил чистые контейнеры из-под салата, а в одном было несколько конфет.
Вот и думаю, продолжать мне этот марафон или остановиться?

844

Особые питерские бомжи

Как-то был в Питере. Остановился у знакомых. Возвращался к ним часов в 9 вечера через опустевший рынок - прилавки, навесы и т.д.. Через рынок было быстрее.
И вот из под одного прилавка вылезло ОНО. Треники с пузырями на коленях и наполовину оторванными и когда-то белыми лампасами, майка-кофта грязно розового цвета "в жутких розочках", непонятная юбка поверх треней и коричнево-зелёные говноступы на ногах...
По контуру майки я понял, что это всё-таки ОНА, но рожа представительницы слабого пола была такой, что если ткнуть, бормотуха начала бы литься из всех щелей. Об этом же сообщало распространяющееся вокруг неё амбре. Вдобавок это чудо украшал свежий фингал под глазом. Полный набор!

- Не соблаговолите ли угостить даму сигареткой?

Йопта, я аж застыл от такого обращения и полез за куревом в карман. Как она это выговорила? У неё же язык еле ворочается! Достал сигарету и протянул ей.
Она взяла её, сказала: "Большое вам мерси" и присела в книксене!

Больше всего меня добил этот книксен, выполненный по всем правилам буржуазного общества, с лёгким поклоном головы. Она пошла, пьяно шатаясь обратно за свой прилавок, где, видимо, и спала весь день, а я так и остался стоять с немым выражением полного а$уя на лице. Вот такие они, питерские бомжи. Вежливые и культурные...

586

Женщина на улице, Проспект Большевиков, Сила Пикабу

Прошу помочь, комментарии для минусов прилагаются.

Ещё полгода назад со знакомыми из этого района города (Санкт-Петербург) была пустая болтовня о лицах без определённого места жительства, в ходе которой мне поведали, что появилась женщина совсем не бомжеватого вида у метро. Бывают разные ситуации, как всё печально, не хорошо... и прочие причитания в конце разговора, о котором я благополучно забыл.

Ситуация на днях, около 10 вечера (к слову, сейчас температура перескакивает

за минус), выход со станции метро Проспект Большевиков, на бортике вестибюля сидит женщина с книжкой в руках, не совсем печального вида, но видно, что жизнь на улице уже во всю оставляет свой отпечаток. Ничего ни у кого не просит. Прошёл мимо, выхожу на улицу и тут что-то меня останавливает. Скорее всего это та самая женщина? Часто вы знакомитесь с людьми на улице без повода? Я довольно редко (никогда). Иду против людского потока, понимая, что это будет выглядеть нелепо. Так и вышло. Одновременно здороваясь и присаживаясь на гранитный бортик, пытался сделать подобие улыбки.

В этот момент выглядел я примерно так:

Женщина на улице, Проспект Большевиков, Сила Пикабу Женщина, Санкт-Петербург, Проспект Большевиков, Бомж, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Далее что-то скомкано проговорил и попытался узнать, что случилось у этой женщины. Думаю, что когда к тебе вот так подходит на улице здоровый лоб и пытается что-то разузнать, выглядит скорее всего подозрительно. Собеседница на контакт особо не идёт и не понимает, что мне от неё нужно. А что мне нужно? Сам не знаю. Мдааа.

В итоге всё-таки получилось обоюдно разговориться, представилась Галиной. Дурных запахов при разговоре не заметил, вроде бы старается ухаживать за собой насколько это вообще возможно.

Её "история" в общих чертах: уехала в гости то ли к друзьям, то ли к родственникам, по возвращению домой обнаружила, что квартира уже находится в чужой собственности. Дочери с детьми дома нет, куда пропали - неизвестно (первые мысли об очень предприимчивой дочери), говорит, что имеет место подделка документов. По её словам, пыталась обратиться в органы, далее после определённых действий с её стороны (написала заявление в отдел полиции) у дома появились мужчины, которые доходчиво объяснили, что не стоит беспокоить стражей правопорядка, если проще, то избили. Уточнила, что кроме этой квартиры также "в собственности" доля другой жилплощади и вроде бы ещё часть недвижимости. По общему рассказу где-то периодически питается, спит иногда в тёплых местах, может быть в пунктах обогрева. С грустной улыбкой рассказала, что позже её искали и заманивали предложениями дать денег "за покататься и подписать пару бумажек", также был человек, который от её имени (доверенности?) пытался писать куда-то жалобы и заявления, но и к нему тоже оперативно приехали "поговорить" и дело он это забросил.

При общении признаков неадекватности не заметил, но история крайне мутная. По итогу - дал немного денег, попрощался.

Сама ситуация в процессе переваривания эмоционально придавила, потому что если это правда, то это откровенный трындец. Решил выложить этот пост, веря в Силу Пикабу.

Может кому-то известно об этой женщине? Кто может чем-то ей помочь? Советом (желательно юридически грамотным), обращением, знакомые в ведомствах, активисты, волонтёры?

Если что-то решили сделать или сделали, пожалуйста, отпишитесь.

UPD: #comment_157448506

Показать полностью
100

А вот теперь выручайте! Петербург!!ПЕРЕДЕРЖКА, А ЛУЧШЕ ДОМ МЕСЯЧНОМУ КОТЕНКУ!

Доброй ночи пикабушникам. С Лучом все хорошо, вымахал, отъелся, ласковее кота не найти. Вопрос о его пристройстве пропал сам собой:-) НО! Приютив одного, сложно пройти мимо другого. Сегодня днем нашли во дворах очередного брошенного ребенка. Орала как бешеная, пряталась под машинами. Приманили на корм. Опять же сидит в карантине, психанула она сегодня, конечно... Полосатый котенок, грудка белая. На вид около месяца, в ладони помещается. Завтра выложу фото! Очень нужен дом или хотя бы передержка. Мы еще от Луча не совсем отошли:-) Да и муж аллергик и астматик, так что это реально проблема. Готовы финансово полностью ее обеспечивать,сколько понадобится. Вопрос именно в месте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: