Подскажите, что делать?

Привет, Пикабу! И сразу к делу. У меня в подъезде живет кошка, ее все подкармливают, у нее есть и где спать и куда в туалет ходить.Выглядит как то так:

Подскажите, что делать? Кот, Бездомные, Помощь, Москва, Нужен совет, Длиннопост

Фоткал на тапок.

И все бы ничего но кошка беременна, причем срок большой. Значит скоро будут котята и жить они все будут в подъезде, где произойти с ними может все что угодно. А все проходы в подвал замуровали. Себе взять не могу, поскольку живу с родителями и они сказали мол мы ее кормим иногда и этого достаточно, что с ней делать не знаем и себе брать не будем. Вот и я не знаю. Подскажите, как быть, что делать? Фото кошки прилагаю

Подскажите, что делать? Кот, Бездомные, Помощь, Москва, Нужен совет, Длиннопост

В общем надеюсь на вашу помощь, помогите советом

Комментарий для минусов внутри

Автор поста оценил этот комментарий

Есть организация, которая помогает найти новых хозяев животным — «Подбери Друга» (гугл в помощь). Я бы на Вашем месте написал туда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь видели котят с разбросанными внутренностями в подвале? Я видела. И крысу заодно, что это ела.
Крысы не заводятся там, где им нечего жрать, а маленькие котята- отличный перекус.

А ещё мы давным давно снимали квартиру на первом этаже. У нас бабушки выламывали решётки, чтобы котики могли в подвале греться. А мы.. Мы по несколько раз в месяц травили блох. что лезли из подвала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как говорится обратная сторона медали. И я понимаю что не просто так ставятся решетки и закрываются входы в подвал. Написал об этом чтобы подчеркнуть, что кошке некуда деваться. N-ое количество лет назад училка по биологии рассказывала что для экологии города кошки в подвале очень нужны, ибо лучше много кошек, чем стаи крыс, от которых можно получить кое что похуже чем блохи...Я тоже видел много всего мерзкого, что может произойти с животными, потому то и спросил здесь совета.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, почему замурованные подвалы приписаны?
Хорошо же что замурованы- блох там нет, да и крысы котят не жрут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поясню почему плохо. Когда подвалы были открыты то там жило много кошек и котов, местные их подкармливали и крыс не было, потому что кошки их ловили. А когда подвалы закрыли( и я даже подозреваю что кошки некоторые внутри остались) то многие оказались на улице, где их ждут холод, собаки и недоброжелательные люди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда у групп волонтеров есть лишние средства. Как правило, поступающих звонков о зверушках на улице куда больше жертвуемых средств. К нам в офис прибилась тоже глубоко беременная кошка. Мы скинулись на 3 месяца содержания и позвонили одному из волонтеров. Кошку забрали, кормили, разродили, котят пристроили, проглистовали и проверили на наличие болячек и стерилизовали наконец. Мы думали приютить ее в офисе в крайнем случае, но и на ее долю нашлись добрые руки.
Все с фотоотчетами естественно.
Если жильцы подкармливают, то может и смогут скинуться на платную передержку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодцы, все как надо сделали. А у жильцов такая позиция что " я ее и так подкармливаю, делаю доброе дело, этого достаточно". Есть разница между отдать объедки со стола и старое одеяло для лежанки, или кровные денежки....Да и в офисе немного проще денег собрать, нежели в подъезде, это ж надо ходить по квартирам ходить, объяснять, доказывать, просить в конце концов. Я сам лично не могу этим заниматься в силу того что утром рано ушел, вечером поздно пришел, родители тоже желанием не горят....знаю звучит как отмазка и тд. Мы с соседями говорили насчет нее, у всех одно и тоже "Дада надо помочь" и все, на этом дело заканчивается.
Сейчас кошки уже нет в подъезде, она исчезла буквально на след день как я написал этот пост. Надеюсь ее кто-то забрал. А вам спасибо за совет, пусть я уже и не могу им воспользоваться:(

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сколько надо, чтобы был "аромат" кота? Ну ещё можно добавить тот факт, что "прикормленные" коты часто едят не крыс, а ВМЕСТЕ с крысами. Того, что подкидывают сердобольные граждане хватает, чтобы не рисковать своим здоровьем(ведь крысы достаточно серьёзный противник) ради такой еды, ну и размножаться, тем самым давая крысам ещё больше мест для "обеда".
Замкнутый круг, однако.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется одного аромата кота мало, крысы ведь стаей и загрызть могут, а вот когда котов много...Я если честно уже потерял нить, о чем мы дискутируем собственно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны не кошки, а кошка, максимум 2, стерилизованные.
И то, если в подвалах не хранить жрачку, то крыс там быть не должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так ловко рассчитали сколько кошек нужно....) Я не знаю конкретно что хранится в подвалах домов, но почему то уверен что в подвале почти каждого жилого дома, многоквартирного, есть крысы и их количество зависит от многих факторов, некоторые из которых я уже описал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дубнинская 46 корпус 1?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень близко, но нет) соседний район, дома однотипные все
Автор поста оценил этот комментарий

Красногорск, железнодорожная 27а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Москва

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы