275

Подскажите, что делать?

Привет, Пикабу! И сразу к делу. У меня в подъезде живет кошка, ее все подкармливают, у нее есть и где спать и куда в туалет ходить.Выглядит как то так:

Подскажите, что делать? Кот, Бездомные, Помощь, Москва, Нужен совет, Длиннопост

Фоткал на тапок.

И все бы ничего но кошка беременна, причем срок большой. Значит скоро будут котята и жить они все будут в подъезде, где произойти с ними может все что угодно. А все проходы в подвал замуровали. Себе взять не могу, поскольку живу с родителями и они сказали мол мы ее кормим иногда и этого достаточно, что с ней делать не знаем и себе брать не будем. Вот и я не знаю. Подскажите, как быть, что делать? Фото кошки прилагаю

Подскажите, что делать? Кот, Бездомные, Помощь, Москва, Нужен совет, Длиннопост

В общем надеюсь на вашу помощь, помогите советом

Комментарий для минусов внутри

Найдены возможные дубликаты

+15

Пришла к нам как-то в подъезд красивая рыжая беременная кошка. Тоже выделили коробку и подкармливали всем подъездом. Ровно до тех пор пока к соседской девочке не пришли подружки и не стали с ней играть. В итоге выяснилось, что это не беременная кошечка, а жирный рыжий котяра) Когда обман раскрылся ему пришлось покинуть подъезд, ибо количество поставляемого провианта уменьшилось вдвое.

Говорят, несколькими месяцами позже его видели в другом подъезде через пару кварталов. Видимо все с той же легендой.

раскрыть ветку 4
+3
Кот-мошенник? Дожили... В следующий раз вызывайте полицию.
раскрыть ветку 2
0
"Привет, Тиша, это я, Мурзик. Можешь тыщу на карту скинуть, в воскресенье отдам, срочно надо модем оплатить"
раскрыть ветку 1
+3

скоро он начнет прикидываться парализованным на задние лапы и научится просить денег на валерьянку...

+18
Если уж такие сердобольные, держите животину в парадной и себе забрать не можете, то на будущее вам совет, раскошельтесь на стерилизацию, будет жить дальше, будете кормить её, но не будет лишней головной боли.
раскрыть ветку 1
+6

Охуенно здравая мысл

И цены вроде бы не большие. Если много кто её кормит, то можно собрать со всех по чуть-чуть и вот тебе 3к на стерилизацию. Кормим дальше, котят нет. Красота и местная кошатинка)

+11
Стерилизуют беременных.... И не надо тут вешать, что жалко. Жалко, если они от инфекций будут дохнуть или от рук живодера
раскрыть ветку 9
+2

стерелизуют беременных? первый раз слышу.Это где такое практикуется?)

раскрыть ветку 8
+3
Стерилизуют на ранних сроках или по показаниям.
Опасность для кошки большая кровопотеря. Операция на усмотрение ветеринара.
раскрыть ветку 1
+1
Как минимум двое тебя уже не поняли)
раскрыть ветку 1
0

особенно уличных бездомных, сама так делала

ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

стерелизовать нужно. пока не родила.

+1
Напишите на форум Пес и кот,мне когда то очень давно помогли в такой же ситуации (приехали волонтеры в Подмосковье (за 90 км от Мск!!!!) и забрали и кошкк и котят,были там на передержке пока всех не разобрали).
Не знаю правда как сейчас с этим. Стерилизовать на таком сроке уже поздно. 95% вероятности того что кошка погибнет при операции.
+1

тебе надо в местные группы объявления поразмещать, разные приютские и в группах помощи, должны помочь, даже простерилить может смогут бесплатно, но надо поторопиться

+1

стерелизуют беременных? первый раз слышу.Это где такое практикуется?)

0
Не всегда у групп волонтеров есть лишние средства. Как правило, поступающих звонков о зверушках на улице куда больше жертвуемых средств. К нам в офис прибилась тоже глубоко беременная кошка. Мы скинулись на 3 месяца содержания и позвонили одному из волонтеров. Кошку забрали, кормили, разродили, котят пристроили, проглистовали и проверили на наличие болячек и стерилизовали наконец. Мы думали приютить ее в офисе в крайнем случае, но и на ее долю нашлись добрые руки.
Все с фотоотчетами естественно.
Если жильцы подкармливают, то может и смогут скинуться на платную передержку?
раскрыть ветку 1
0

Вы молодцы, все как надо сделали. А у жильцов такая позиция что " я ее и так подкармливаю, делаю доброе дело, этого достаточно". Есть разница между отдать объедки со стола и старое одеяло для лежанки, или кровные денежки....Да и в офисе немного проще денег собрать, нежели в подъезде, это ж надо ходить по квартирам ходить, объяснять, доказывать, просить в конце концов. Я сам лично не могу этим заниматься в силу того что утром рано ушел, вечером поздно пришел, родители тоже желанием не горят....знаю звучит как отмазка и тд. Мы с соседями говорили насчет нее, у всех одно и тоже "Дада надо помочь" и все, на этом дело заканчивается.
Сейчас кошки уже нет в подъезде, она исчезла буквально на след день как я написал этот пост. Надеюсь ее кто-то забрал. А вам спасибо за совет, пусть я уже и не могу им воспользоваться:(

0

Есть организация, которая помогает найти новых хозяев животным — «Подбери Друга» (гугл в помощь). Я бы на Вашем месте написал туда.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

0
7 лет назад так же было, кошка сначала все в подъезде жила, потом родила, котят раздали знакомым, поспрашивайте коллег/родственников, может их знакомым нужны, в конце концов - авито, вк и Пикабу
0

Было такое около месяца или больше. Подключил ВК и прочий инет. Дал телефон. В результате пообещали приютить, но из другого города. В течении двух дней доставил за свой счёт.

0

Комментарий для минусов

раскрыть ветку 1
-1

Дулево, привет

-1

Скажи родителям, что котята от тебя)

-1

Я вот не понимаю, почему замурованные подвалы приписаны?
Хорошо же что замурованы- блох там нет, да и крысы котят не жрут.

раскрыть ветку 8
+1
Я поясню почему плохо. Когда подвалы были открыты то там жило много кошек и котов, местные их подкармливали и крыс не было, потому что кошки их ловили. А когда подвалы закрыли( и я даже подозреваю что кошки некоторые внутри остались) то многие оказались на улице, где их ждут холод, собаки и недоброжелательные люди
раскрыть ветку 7
0

Вы когда-нибудь видели котят с разбросанными внутренностями в подвале? Я видела. И крысу заодно, что это ела.
Крысы не заводятся там, где им нечего жрать, а маленькие котята- отличный перекус.

А ещё мы давным давно снимали квартиру на первом этаже. У нас бабушки выламывали решётки, чтобы котики могли в подвале греться. А мы.. Мы по несколько раз в месяц травили блох. что лезли из подвала.

раскрыть ветку 6
-1
у нас такая же ситуация была, пока бабуля ее не стирилизовала.
-2

а чего тут советовать,сколоти будку, утепли и нехай рожает,потом стерелизуешь,котят раздашь,я сам недавно трёх котеек подобрал и раздал в течении недели. Если тебе не жалко конечно денешки на стерелизацию. А вообще мы в ответе за тех кого приручили.

-3

Красногорск, железнодорожная 27а?

раскрыть ветку 3
0

Нет, Москва

раскрыть ветку 2
0
Дубнинская 46 корпус 1?
раскрыть ветку 1
-3

Есть точки, где можно реализовать котят. У нас такая находится в центре города(смотри, кому сливаешь, некоторые торговки их просто выбрасывают). Если нет информации, но хочется поучаствовать, двигай в соцсети

раскрыть ветку 3
+3

Тут первоочередная проблема не в том кому раздать котят, а где кошка будет их рожать и растить. Нужна передержка, хотя бы временная.

По-моему кстати все по определению якобы "берущие на реализацию" выкидывают животных за ближайшим углом, зачем им заморачиваться после получения денег.

раскрыть ветку 2
0

У нас разные стоят. Некоторые реализуют, поскольку  не хотят терок с поставщиками. Если ИМХО, так после первого приплода неси на стерилизацию. И коте норм, и регулярный гемор пропадет)

раскрыть ветку 1
-4

топить котят надо

раскрыть ветку 2
-1
И младенцев
раскрыть ветку 1
-1
есть
-6

Напечь чебуреков?

-9

Моя точка зрения конечно может показаться "аморально и ценичной", но я всё же скажу, что делать вам не надо ничего. Можешь считать меня живодёром, но бездомных кошек десятки и сотки - всех котят не пристроишь.

раскрыть ветку 1
+9

всех нет,но по мере сил стоит пытаться. це братаны наши меньшие.)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: