557

Подмена вещи через Авито-доставку!!!

Здравствуйте. У меня произошел неприятный случай с Авито доставка. Я продавец. В новогодние праздники покупательница предложила купить мой жакет через #Авито-доставку. Цена вещи 2500 р. Я отправила через пункт выдачи в другой пункт выдачи. Доставка через компанию boxberry. Покупательница как и я находится в Москве.

Она посылку посмотрела и отказалась от получения. Посылку отправили в мой пункт выдачи. Я пришла ее получать, пакет был вскрыт. Открыв пакет я увидела что там старый мужской свитер, моя вещь была подменена.

Я сразу же с менеджером пункта выдачи составила акт, сделали фото. Он позвонил в офис боксберри, я в Авито по телефону заявила о претензии. Потом в их форму загрузила все документы по заказу, фото.

Авито мне ответили по электронной почте, что будем разбираться.

Через несколько дней я узнала, что деньги покупателю-мошеннику они вернули сразу же, как только она отказалась от моей посылки. Еще до того, как я ее получила и смогла увидеть подмену. Такая у них система.

Прошло уже 3 недели, меня «кормят завтраками», пишут в почту «как только мы разберемся в ситуации, Вам сообщим». Ни сроков рассмотрения не сообщают, ни информации с чем или кем они разбираются. Я потеряла вещь по их вине и не получила за нее деньги. Деньги они вернули мошеннице.

За это время они выяснили что вес моей посылки и вес посылки, которая вернулась- разный. Но ответа мне так и не дали.

Номер моей претензии 17978032

Дубликаты не найдены

Отредактировал Gopsan 1 год назад
+85

"Авито доставка" - когда я слышу эти слова сразу предполагаю что меня хотят обмануть. "Боксберри" - говно само по себе.

раскрыть ветку 31
+22

Почему возводить все в абсолют? Я покупатель и со своей колокольни вижу. Только я ни разу не отказывался, т.к. перед покупкой все уточняю, прошу доп фото. Да и продавцу это удобно, нужно только отнести товар назвать номер заказа, ни с чем не нужно заморачиваться. Конечно, есть и пидорасы мошенники, но из-за одних говнюков нельзя называть всех гавнюками

раскрыть ветку 18
+4

Ну в Украине есть аналог олх доставка, работают только с одной почтовой службой. Принципе там тоже можно подменить, но только если работник почты "позволит". А так насколько знаю им втык делают если не контролируют осмотр посылки покупателем.

раскрыть ветку 3
+3
Жалко,что хорошие по задумке сервисы загибаеются от мошенников.
Сам пользовался авито доставкой,т.к. в моём залупинске не было нужной мне гитары.
+1

За что так с боксберри? Периодически заказываю всякое с разных интернет магазинов - всегда все быстро и без проблем.

+1
Скока раз продавал на авито товары никогда не пользовался Авито доставка ,не карточкой тока оплата наликом.
раскрыть ветку 3
0

у меня положительный опыт, относительно. прислали панели через dpd авито доставкой, упаковка визуально целая, в пункте получения тупо нет условий где развернуть проверить, выдают только после подписи бланка, второй экземпляр не дают. в итоге все панели были разбиты с одного угла, но обнаружил уже дома. оформил претензию. деньги все вернули, но через 3 месяца, в течении которых приходилось постоянно напоминать о себе, и открывать ранее закрытые заявки. в общем это тягомотно, но вполне работает. кстати продавец обманула и прислала не тот цвет и не панели что были в карточке. и вообще авито большая помойка. море мошенников. покупать что-то там только от безвыходности, или безделухи, или лично в своем городе.

раскрыть ветку 1
+7
Я очень редко что-то продаю, но даже в эти редкие случаи уже выделил для себя ряд правил, которые при общении с типичными покупателями с авито неукоснительно соблбдаю: 1) утром деньги - вечером стулья. Хочешь посмотреть - приезжай в удобное мне время, смотри. Строго сначала деньги в руки, потом товар. Ой у менч тут 50-100-200р не хватает? Идешь на хуй. Вы товар отправьте сегодня, я завтра переведу! Идешь на хуй. 2) До вас далеко ехать, на бензин докинете? Идешь на хуй. 3) Можете завезти? Могу, по тарифу бензин + моя_заралата_в_час*кол-во часов в обе стороны. Не устраивает? Идешь на хуй. 4) Ой подержите до воскресенья, оьязательно куплю!!! Тоже на хуй. Кто первый приехал - тот и взял. Исключение: покупатель к вам уже выехал, тогда второй в пролете. 5) Обмен на бабушкину трость, мотор от ижа и зубную щетку жены? Идешь на хуй. Придерживайтесь этих простых правил и будет вам счастье! Потому как на каждые 20 случаев когда вы пойдете человеку навстречу будет 18, когда на вас забьют хуй и даже не вспомнят. А уж наебывать ближнего у нас возведено в достижения, потому правило 1 нужно как памятку на руке при рождении набивать, вместе с прививками.
раскрыть ветку 1
0

лайк величайший!

+6
Прикольно будет если отправляешь телефон а получаешь кирпич. Авито доставка должна работать в первую очередькак гарантия для продавца. Создайте следующий пост и добавьте пруфы, фото вещи отправки, переписку с покупателем и с авито. Я на вас подпишусь. Хотя бы один плюс для поднятия в горячее гарантирую
раскрыть ветку 3
+6

Я впервые воспользовался авито-доставкой как покупатель. Посылку вскрыть, естественно, разрешили. Я вскрыл, и минут 40 тыкал планшет гоняя на нём тесты. Планшет оказался заебись, но в теории я мог его раз 5 подменить и сказать, что нет, не буду брать. А яблуко и вовсе можно было бы привязать к своему акку, вернуть и вымогать с продавана деньги за анлок.

раскрыть ветку 2
+2
Спешим на помощь! Факт отправки и факт отказа от товара зафиксированы. Значит право владения к покупателю не перешло. Если вещь у покупателя - владение незаконное. Туповатое мошенничество, если ущерб превышает 10к.
+4

Авито пидорасы просто. Они всегда творят лютую хуйню. У меня удалили платное (1000Р) объявление о сдаче квартиры, потому что я сбросил звонок "робота проверочного". Да идите вы нахуй, еще  я с роботу который спрашивает "Сдаете ли вы квартиру" не отвечал!

раскрыть ветку 1
0
А можно поподробнее, а то я завтра собираюсь выставлять объяву. 2 месяца назад я выставил объявление и отключил звонки на телефоне, связь держал только через сообщения на авито. В таком случае роботу до меня точно не дозвониться. Тогда всё было ок.
+11
Заявление в Полицию. И экспертиза ДНК старого свитера поможет найти негодника.
раскрыть ветку 10
+5

Печать, протокол, отпечатки пальцев снять с свитера

+5
Csi Miami пересмотрел?))
раскрыть ветку 1
-7

экспертиза несколько кило руб стоит

кто оплатит ?

более того с чего ты решал что в базе есть ещё ДНК

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

И вот что мешало в одном городе встретиться?

раскрыть ветку 4
0

город большой - из конца в конец долго ехать. Время штука такая.

Но итог правда тоже не особо.

ещё комментарии
+1
Авито-доставка-звучит уже подозрительно. И что значит: время -деньги? Вы ж не сами отвозите. Кому надо, тот и приезжает за вещью. Снимите галочку-авито доставка и будет вам счастье. Пусть приезжают на ваш адрес. Я ток так. Раньше к метро приносила или в центре договаривались, но после того, как меня кинули пару раз, я таскала на работу обьемные и тяжелые вещи-нини. Только от дома. В квартиру не пускаю. Отдаю от подьезда или от соседнего дома даже лучше.
+1

@yulia02 Добрый день! Подскажите пожалуйста что у вас в итоге получилось? Как разобрались с данной ситуацией? Думаю многим будет интересно! Жду вашего ответа с нетерпением

+1
Я тоже послал Авито доставку, только ТК и только предоплата.
А лучше приходите, смотрите.
Да так дольше, зато без головняков...
раскрыть ветку 7
+6
Самое смешное, что ТК и предоплата это почти гарантированная подстава от продавца.
раскрыть ветку 6
+1

авито доставка - ссаная помойка. Сотни историй о том как кидают продаванов а ду_рачки ей один хер пользуются. Есть наложенный платеж, предоплата, личная встреча и тд. И, да, хрен вы чего добьетесь от авито и боксберри. Уроком будет, еще легко отделались

раскрыть ветку 6
+4

Поскажи тогда, какая ТК кроме почты россии может доставить наложенным платежом, и чтобы я при этом проверил то, что прислали? Я часто беру через авито боксберри, и все остаются при своем

раскрыть ветку 3
0

Пользуюсь доставкой давно. Никаких подмен не было. Процентов 80% забора посылок, остальным или что-то не подошло или просто не пришли

раскрыть ветку 1
+1
Недавно так ноут отправлял ценой в 35к и все ждал подобную подлянку, но все прошло гладко. Но из-за вашего поста пожалуй откажусь от использования авито доставки.
раскрыть ветку 2
+1

Я покупал консоль за 13к, из мск в мой город все пришло хорошо упакованое. Теперь из-за моего коммента не окажешься от авито доставки, ведь у меня и у тебя все норм было?

раскрыть ветку 1
0

Я отправляла костюм через Авито доставку. Девушка, заказавшая его, позвонила мне и сказала: Мне он понравился, я вам сейчас деньги за него переведу, а заказ не приму, отправлю вам подарок. И правда перевела, а назад мне пришло 3 коробки попкорна. После этого боюсь отправлять. Ещё одна мадам заказала массажёр и вернула. Теперь буду от покупателей предоплату требовать.

0

Разве это подмена ?

В 1965-ом в Риге покупал свитер, даже померил. Дома в пакете было только пол свитера.

0

А вот и эффект от моей истории. Авито стал работать с почтой России и теперь посылки вскрывать нельзя

Иллюстрация к комментарию
0

У меня полное разочарование Авито. Сначала меня кинули с покупкой книг. Деньги я отправила со стоимостью почтовых услуг, а книжки не отправили.

Звонок в Авито ничего не дал, что самое смешное, не опубликован мой возмущенный отзыв и прод до сих пор выставляет там свои товары на продажу. Один из ответов Авито гласил - оформляйте Авито-доставку, будет вам счастье.

Потом, я через Авито-доставку хотела оформить покупку, но оказалось, что я должна уговорить продавца на нее.

Решила больше ничего не покупать у иногородних. Хорошо, что деньги небольшие, за собственную доверчивость недорого заплатила.

раскрыть ветку 1
+1

Ну не нужно было отправлять полную предоплату, будет для вас уроком, ещё и дешёвым. А про доставку все правильно сказали, я покупаю только наложкой или авито доставкой. Если продавец отказывается высылать, то он идёт лесом и я ищу другого

0

Добро пожаловать на авито! Тоже отключил нафиг эту доставку. Только предоплата. Или никак.

-1

Подойдите к этому философски. За довольно небольшую сумму вы получили урок. Просто усвойте его и всё.

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо за совет, но я пока не сдаюсь и предпочитаю, чтобы урок был у тех, кто помогает мошенникам. Я не по своей глупости лишилась вещи и денег, а потому что доверилась этой компании Авито доставка. И они должны нести ответственность

раскрыть ветку 1
0

у меня где то 40 сделок с авито доставкой,проблем не было.А в вашем случае если получатель упрется и скажет что именно эта вещь пришла, поэтому он отказался,вы ничего не докажете.Это как с почтой россии что бы без проблем получить(отправить) посылку желательно снимать на камеру распаковку,и желательно не 1 а с другом,что бы если что было с чем идти в суд.

раскрыть ветку 1
+1

Вы не прочитали пост. Кто упрется? Покупатель подменила вещь. Все можно доказать. Есть фото. Есть видео на пунктах выдачи и Авито сравнили вес посылок. Вес посылок разный. Не говорите, если не знаете. Просто Вам честные покупатели попадались. Повезло, не более того.

-1
Ндаа,живут в одном городе,а сраку с дивана лень поднять! Ну теперь бегай,лишний жир стрясёшь!
раскрыть ветку 2
0

Можно без хамства.!! Я стройная в отличии от некоторых. В праздники я была простужена и не могла встречаться, поэтому согласилась на эту сделку.

раскрыть ветку 1
-1
Через несколько дней я узнала, что деньги покупателю-мошеннику они вернули сразу же, как только она отказалась от моей посылки.

скорей всего мошенник работает в том пункте выдачи, и в сговоре с "покупателем", уже были посты с таким кидаловом с подменой товара

раскрыть ветку 2
+2

Не обязательно, несколько раз покупал авито доставкой, работники пункта не следили за мной при проверке посылки, были заняты своими делами и другими клиентами.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1814

Ответ на пост «Вопрос к знающим людям» 

349

Бары в жилых домах. Вопрос к лиге юристов

7944

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
Показать полностью 6
259

Продолжение поста «Брак на производстве или обидно видеть незаслуженную оценку 2» 

Продолжение поста «Брак на производстве или обидно видеть незаслуженную оценку 2» Тент, Газель, Рукожоп, Производственный брак, Жалоба, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Брак на производстве или обидно видеть незаслуженную оценку 2» Тент, Газель, Рукожоп, Производственный брак, Жалоба, Негатив, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6 2
3161

Совкомбанк, у вас совесть есть?!

Совкомбанк, у вас совесть есть?! Совкомбанк, Спам, Мусор, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Свинство
Совкомбанк, у вас совесть есть?! Совкомбанк, Спам, Мусор, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Свинство
569

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
837

Дилеры Киа эхо 2000-х

639

Брак на производстве или обидно видеть незаслуженную оценку 2

Брак на производстве или обидно видеть незаслуженную оценку 2 Тент, Газель, Рукожоп, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Негатив
Брак на производстве или обидно видеть незаслуженную оценку 2 Тент, Газель, Рукожоп, Длиннопост, Производственный брак, Жалоба, Негатив
Показать полностью 5
215

Профанация сервиса BlaBlaCar

Профанация сервиса BlaBlaCar Блаблакар, Печет, Справедливость, Совет, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Профанация сервиса BlaBlaCar Блаблакар, Печет, Справедливость, Совет, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 2
1267

Банки сами компрометируют карты

265

Лучи ненависти к Авито

Мы отклонили объявление  («Процессоры ****»), потому что в параметре «Вид объявления» вы выбрали значение «Продаю свое». Это значение выбирают пользователи, которые периодически продают свои личные вещи.
Так как вы активный продавец, пожалуйста, отредактируйте объявление и замените параметр «Продаю свое» на «Товар приобретен на продажу» или «Товар от производителя».
Обратите внимание: в таком случае объявление будет платное.
66

Наивность

96

Как авито, получив деньги меняет свои правила

Как авито, получив деньги меняет свои правила Авито, Обман, Негатив, Служба поддержки
Показать полностью 1
99

Очередные мошенники с Авито. yandex-wallet.ru

Очередные мошенники с Авито. yandex-wallet.ru Авито, Мошенничество, Информационная безопасность, Длиннопост, Негатив
Очередные мошенники с Авито. yandex-wallet.ru Авито, Мошенничество, Информационная безопасность, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 13
2210

А вот если бы поддержка была внимательней к отзывам, такого бы не было [Фейк]

А вот если бы поддержка была внимательней к отзывам, такого бы не было [Фейк] Авито, Обман, Негатив
68

Бывшего топ-менеджера Amazon, который перешёл на работу в "Авито", обманули мошенники на этом самом "Авито"

Бывшего топ-менеджера Amazon, который перешёл на работу в "Авито", обманули мошенники на этом самом "Авито" Авито, Индусы, Россия, Мошенничество, Доставка, Новости, Юмор, Ирония, Негатив
385

О том. как делегировать проблему. Или инструкция по нытью на пикабе

Мною ********** 06 апреля 2021 года на сайте avito.ru, принадлежащем ООО “Кех”, реквизиты:
Общество с ограниченной ответственностью «КЕХ еКоммерц»
ОГРН 5077746422859 ИНН 7710668349
была заказана услуга размещения объявления на платной основе. Однако, в результате мой профиль был заблокирован, объявление удалено, услуга не оказана.
Прошу Вас рассмотреть данный факт на предмет наличия нарушений, предусмотренных 6 ст. 14.5 КоАП и закона о Защите прав потребителей.
Выписку об оплате и скрин экрана о блокировке аккаунта прилагаю.
О том. как делегировать проблему. Или инструкция по нытью на пикабе Без рейтинга, Авито, Жалоба, Негатив
Показать полностью 1
289

Когда руки опережают мозг (Авито)

Когда руки опережают мозг (Авито) Авито, Негатив, Продажа, Блокировка, Жалоба, Сервис
1100

Boxberry, я от вас в шоке

16263

Как потерять 119 000 на "Безопасной сделке Авито-доставка" или почему это касается всех пользователей без исключения

Как потерять 119 000 на "Безопасной сделке Авито-доставка" или почему это касается всех пользователей без исключения Авито, Доставка, Мошенничество, Информационная безопасность, Длиннопост, Негатив, Жалоба
Как потерять 119 000 на "Безопасной сделке Авито-доставка" или почему это касается всех пользователей без исключения Авито, Доставка, Мошенничество, Информационная безопасность, Длиннопост, Негатив, Жалоба
Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: