Подход к инвестору: Тинькофф VS ВТБ

Угораздило меня взрастить в себе инвестора. Худо ли бедно ли, акции крутятся – лаве мутится…

Завёл я себе для эксперимента в ВТБ робота-советника, чай не обманет железяка бездушная начинающего буржуина и в тоже время познавал радости-горести на брокерском счету в Тинькофф.

После того как все со всеми поругались и забрали свои «игрушки», моя маленькая радость оказалась заблокирована нашими заклятыми друзьями. Обидно, досадно, но ладно.

Иногда открывал приложение ВТБ и любовался закопанными инвестициями. Надо сказать, что робот-советник в тот момент накупил 90% иностранных активов в виде фондов (с моего согласия конечно). И вот, в один интересный момент я вижу, что у ВТБ, на брокерском счету исчезают все мои заблокированные активы. Звоним оператору:

- Да, убрали с глаз долой, так как ими нельзя торговать;

- Это мои активы, хоть и заблокированные. Не ваше дело что у меня лежит в моём личном кабинете;

- Наше приложение, что хотим, то и воротим. Есть желание – заказывайте отчёты и выписки.

...Вы прочитали краткое содержание нашего диалога с оператором банка ВТБ…В Тинькофф же активы остались в личном кабинете, но только без указания сумм и количества...

На днях приходит от Тинькофф сообщение, что бы я обратил внимание на то, что при желании можно написать заявление на продажу заблокированных активов с приложением списка вышеупомянутых которыми я владею. Я даже забыл заняться этим, так они на следующий день опять напомнили.

VS

Звонок в ВТБ:

- Есть желание – заказывайте отчёты и выписки, сверяйте со списком на сайте Московской биржи и затем по указанному в дальнейшем оператором алгоритму пишите заявление на продажу заблокированных активов.

В итоге: В Тинькофф оформил заявление на продажу пока стоял в автомобильной пробке, с бумагами ВТБ сижу на ноутбуке до сих пор, пытаюсь понять, что моё было, что стало. Потом буду писать господину оператору ВТБ для определения дальнейших действий…
Не зря видимо акции ВТБ на полу лежат, я кстати до сих пор надеялся что они у меня в плюс выйдут)) Видимо не судьба.

Вот решил пост написать пока чай заваривается…

Лига Инвесторов

4.3K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.