Поделитесь опытом

Господи, отец вседержитель, люди добрые, кто из вас имеет этот ужасный опыт - аппарат илизарова на ноге, поделитесь секретами, как носить? Семь месяцев с ним, и все семь месяцев болит...

Поделитесь опытом Травма, Медицинский, Длиннопост
Поделитесь опытом Травма, Медицинский, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно. Коммент у год с лишним! С выздоровлением, старина!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, старичок!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, я 7 месяцев таскал аппарат Илизарова. Первые недели не мог на ногу ступит. Но хирург сказал надо. Отечность как у тебя была. Под парой колпачков подгнивало, пришлось пересверливать наживую. Под новокаином. Ощущения потрясные. Отвлёкся!)

Так вот... Ничему не призываю, но! Я заебался, что нога пухнет как не в себя и пошёл в спортзал через полтора месяца. Все время меня кололи в жопу, В12. Когда на нагрузках пошёл первый пот(я гири тягал и штангу стоя на левой ноге) я понял сколько во мне дерьма скопилось от мало подвижного образа жизни. А мне было всего то 19 годов. Начал тягать штангу с малыми весами 24-32 кг работая в основе на бицепс, трапецию, шею. Потом расширялся, у нас на ЛФК велотрен стоял. Я начал педалить с третьего месяца, потихоньку на самой малой нагрузке. Врачи сказали, что образовался ложный сустав. В душ ходил обмотав пакетами весь аппарат и стянув егорезинками сверху снизу. К апрелю сняли Илизарова, положили гипс на голень ниже колена, выше ступни. Страховка. В мае начал бегать... Нога мерзла летом, много лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро , спасибо тебе за поддержку я уже норм хожу на двух ногах !
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На ногу при ходьбе опору даёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не 100 процентную
Автор поста оценил этот комментарий

Какие препараты были назначены в выписке?Курите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то препарат аналог тромбоацц, жутко дорогущий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие препараты были назначены в выписке?Курите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких, курю
Автор поста оценил этот комментарий

А снимки есть? в двух плоскостях? Без препаратов нога себя чувствует печально. Мне прописали сразу. Пил месяц полтора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, каждый месяц фоткаюсь, мне мой врач не прописывал вообще ничего, от слова совсем
Автор поста оценил этот комментарий

Если 7 месяцев отек, это однозначно непорядок. Я больше скажу, после нормальной операции отек вообще минимален. Либо вам неправильно установили аппарат, то есть нарушен кровоток, кости не сведены, зарастания нет, то есть грубо говоря не попали в стыке так как нужно, возможно не собрали осколки от слова вообще. Осколки должны при установке аппарата либо быть собраны, либо удалены. Второй вариант возможный - вы не пьете никакие препараты, а их несколько и для расслабления мышц и для разжижения крови. Либо злоупотребляете алкоголем. Я не пишу тут никаких умных слов и названий потому что пишу с головы. По собственному опыту могу сказать. Установили аппарат не в центре Илизарова - 4 месяца такой же отек, кости не зарастали, болело все, наступить невозможно. После операции в центре - заставили на ногу вставать на второй день. - через полторы недели ходил с одним костылем, через 3 без. Отеков нет. Спицы текут - лето. Кровь имеется. Перевязки до нескольких раз в день если сильно идет сукровица. Перевязываю левомиколь если пошло покраснение и сильно болит. Если нет то бетадин повидон. Промывка спиртом обязательна, можно водкой и хлогексидином. Летом раз в неделю перевязка это очень редко. Нога на жаре потеет, ну дальше понятно да?

Вывод такой: если вы пьете препараты такие как ксарелта, пьете витамины - то отека быть не должно (я 4 таблетки утром пил, 5 вечером). Спицы зудят но ничего не болит. Перидически если долго ходит то болит место перелома, перестает болеть как только ногу закинул повыше. Да забыл - походил - ногу надо закинуть чтобы с нее стекло. Надулась ногу дотянулся помассировал - если все в порядке то отек тут же уходит при массаже. Мне смогли правильно сделать только в центре Илизарова в Кургане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прерараты какие вы назвали не пью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отек держится с февраля или появился недавно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С февраля и медленно убывает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что за травма, нельзя было сделать операцию по установке пластины остеосинтеза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открытый перелом двух костей голени со смещением
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,когда наложили аппарат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале февраля
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильный отек. Такое нормально вначале, но не через 7 месяцев! Сахарного диабета нет? Как часто проходите контрольное обследование? Что травматолог говорит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц у врача, говорит ходить, диабета нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага, конеш, у меня с лангетки обычной пиздануло так что 2.5 недели реанимации с инфарктом лёгкого и всем прилагающимся стаффом типа гидроторакса пневмонии итд, и то уже в сердечно-сосудистом лежал - как эмболия понеслась - через 10 минут уже фильтр имплантировали в ангиохирургии и терапию начали. а отёчность такаяже у стопы была.

что меня и обеспокоило по поводу случая тса.

единсна - если у тс не прогрессирует 7 месяцев - то можт гдето там оно и застопорилось. обычно как понеслось с лапы - и вверх до бедра отёк, в довольно узкий период времени. может неделю-2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, отек только стопы и щиколотки, вверх нет
Автор поста оценил этот комментарий

И все 7 месяцев сохраняется такая отечность?!0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И все 7 месяцев сохраняется такая отечность?!0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути отечность в стопе и да большая
показать ответы