Подарок для жены

Всем привет! Меня зовут Алексей и я прям вообще не романтик... Причём, я всегда считал себя наоборот,  - очень чувственной и романтичной натурой...  до, непосредственно,  знакомства со своей (тогда ещё) будущей супругой... Как вы понимаете, она в корне изменила моё понимание проявления внимания и прочего романтизма. В чём я ей искренне благодарен (не сарказм).


Не могу сказать, что мне это (что я не романтик ни разу) сказали прямым текстом... Даже наоборот... Но я довольно быстро, каким-то непостижимым (для себя) способом, понял что я не умею в подарки... От слова совсем... Я и сейчас так считаю!)) Но история, о которой я хочу вам рассказать случилась почти 3 года назад. В канун Рождества, как в кино. Дело в том, что у моей второй половинки в этот период день рождения.


На тот момент, мы жили вместе уже довольно долгое время, и свой скилл в выборе подарков, я уже примерно знал.


Поэтому когда, в преддверии праздника, моя благоверная сказала: "У меня духи закончились...", и (зная меня) добавила: "На день рождения, купи мне духи. Понял? Приём! Приём!", я даже обрадовался!


"Ништяк! Это я могу! Духи... Духи надо будет купить, всего лишь!" -  беззаботно обрабатывал полученную информацию в своей голове я. И кивком подтвердил, что задача успешно принята и находится в процессе исполнения.


"Стоп, БЛЯТЬ! А КАКИЕ духи то?? Мы так не договаривались!", - спохватился я через какое-то время, но было уже поздно... Слава Богу, озвучить это жене я не догадался))


Ну это всё шуточки, а если серьёзно... Примерно так и было!)) Получив ТЗ, я (для храбрости и (частично) для разделения ответственности)) предложил дочке Элле: "Поедешь со мной подарок маме выбирать?". Она, конечно была в восторге! Ей на тот момент было четыре с половиной года и она была за любой кипишь, даже за голодовку!))


И вот, мы с дочкой в большом магазине специализирующемся на косметике и парфюмерии...


До этого мы там уже бывали. Но выполняли больше роль статистов. Просто ходили за женой/мамой с грустными выражениями лица. Преисполненными мимикой: "Я хочу домой...", "Когда это кончится..?", "ПАМАГИТЕ!".... И это только от меня!)) Дочка конечно тоже не отставала в этом плане, в зависимости от количества времени проведённого там.


Но в этот раз всё было не так. Мы оказались с другой стороны. Со стороны заинтересованных клиентов)) Молодые девушки-консультантки нас мгновенно выкупили и профессионально, ненавязчиво (тоже не сарказм) предложили свою помощь. Причём больше внимания они уделяли именно Элле, потому что таких "хлебушков" как я, они там видят по сто раз на дню, а вот по-настоящему придирчивые клиентки заходят гораздо реже))


От услуг милых помощниц мы вежливо отказались, хотя скажу честно, от разнообразия выбора я впал в ступор. Но у меня же была Элла! На её детскую непосредственность и чутьё я возлагал большие надежды.


Первым делом, я объяснил ей, зачем мы собственно здесь. Выбираем духи, по трём критериям:

1) Запах

2) Внешний вид

3) Цена

Она вроде бы поняла, но это не точно))


И Элла не подвела. Первый же запах, который она выбрала, мне очень понравился. Это был обычный розовый (ну какой ещё могла выбрать маленькая девочка)) флакончик. Но запах был особенный, он был какой-то родной. Идеально подходил нашей маме/жене. Меня смущал только внешний вид флакона и цена. Он был неброский и недорогой. Тем более, мы ведь только пришли. Поэтому, я просто похвалил дочь, взял этот вариант на заметку и мы стали искать дальше.


Перенюхали наверное тридцать запахов, не меньше... По цене я планировал около 50€, но в итоге рассматривали уже и за 110. Все запахи перемешались в голове, дочка уже устала. Мы ничего не выбрали и уже даже собирались уходить.


В этот момент Элла, а она там уже освоилась и разбиралась сама или с помощью консультанток, дала мне попробовать очередной запах и он мне зашёл. Показался знакомым и приятным. Конечно же, это были теже розовые духи, которые она предложила самые первые.


И я подумал: "Какого чёрта?". Да, внешний вид, не ахти, но запах нравится нам обоим. Цена подходящая. Значит совпадают два критерия из трёх. Тем более что запах был основным критерием выбора изначально. А другие варианты не попадали даже не в один толком.


Купив эти духи, мы возвращались в хорошем расположении духа. Миссия была выполнена. Дочь была рада, что я прислушался к её мнению, а я хоть и немного переживал понравится или нет, но всё таки был рад, что всё закончилось))


Но самое интересное было именно на вручении подарка... Когда жена увидела духи, она как-то вся обмякла, улыбнулась и спросила:


– Ты помнишь...?


А я не помню....  Я мог бы соврать, но не хотел, да и не успел бы этого сделать. Всё-таки она давно меня знает и по одному моему выражению лица всё поняла.


Поэтому на её лице, как в том меме, менялись эмоции: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие... Она сказала:


– Ты подарил мне эти духи на нашу первую встречу... Они мне так понравились. Я потом даже их искала, но не попадались на глаза.


И я вспомнил... Конечно, я не помнил запах, название или упаковку. Ведь это было восемь лет назад. Но я никогда не забуду как выбирал их. Ведь мы с ней были знакомы только виртуально. И мне нужно было выбрать запах для девушки, которую я никогда не видел. Только на фотографии. И тогда я выбирал скорее для образа, который я сам себе придумал в голове. И тогда тоже были консультанты и большой выбор. Но купил я именно их.


Возможно это просто совпадение и/или в подсознании я помнил парфюм, но всё равно я удивился, что дочь тоже определила его как "запах мамы". В этом собственно и посыл.


Вот такая история) Завтра у нас годовщина свадьбы, семь лет!) Возможно, кому-то покажется это не таким уж большим сроком, но мы и не планируем на этом останавливаться!))

Респект кто прочитал до конца) Любите и цените своих вторых половинок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот с этими подарками у меня тоже беда. В косметике и духах я полный нуб. Я нашёл другой выход. Сертификат на какую либо сумму в подарок. Моей жене всегда заходит, так как она лучше знает, что ей нужно. А я похожу рядом с лицом "ПАМАГИТЕ"))

раскрыть ветку (57)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мы также ходим по отделу инструментов вам на день рождения, ну ничего, тоже прокачиваем скилл выбора шуроповёрта
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но я бы предпочла шуруповёрт или набор инструментов, потому что косметикой не пользуюсь практически. А вот мужу бы зашёл парфюм.

Муж любит парфюм, я люблю, когда от него пахнет парфюмом, но я никогда особо не пользовалась. Был только один аромат, который мне нравился, но его больше не производят.
Зато гелей для душа у меня всегда штуки три + лосьон для тела. При выборе этого счастья я могу на добрый час зависнуть у полки и пока всё не перенюхаю не ухожу)

А шуруповёрт.. Я дома всякой фигнёй маюсь, то полку присобачить, то шкафчики забубенить. Да, можно это мужу доверить, но зачем, если самой в кайф. Муж у меня больше по маленьким отвёрточкам для сложной вычислительной техники.
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мой муж на днях узнал, что я иногда в интернете разглядываю инструменты и технику для ремонта:) Говорит, надо в нете мультиметры глянуть, а я ему ответила, что на одном сайте уже отложила парочку, надо было видеть глаза мужа:) Спросил: "И давно это у тебя?" Давно, говорю, лет 10 назад в леруа подхватила вирус, видать, когда для ремонта в ванной закупалась. Ему тогда этот ремонт не нужен был, я и бригаду искала, и за сантехникой ездила, что не сделаешь, если идея в голове угнездилась.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гели для душа, особенно парфюмированые, намного лучше духов, запахи приятнее
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они же вроде достаточно быстро выветриваются?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие, у меня от ив роше даже обычный не выветривается, после душа целый день вкусно пахну кофе.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
И ими не намажешься так, что вокруг все чихать будут)))

Помниться мама мне выбирала подарок в магазине женских радостей.. Ей сначала духи предложили, а я не пользуюсь, в тот период ещё и в медицинском училась, где это было под запретом(никогда не знаешь какая реакция у пациента будет на аромат), декоративной косметикой я тоже не пользуюсь - лайнер и тушь, иногда тени и помада, но на деле гигиеничка просто топ) ну и да, в колледже яркий мейкап так же под запретом.
Мыльно-рыльные табу с детства, а то дарили мне, а пользовались все.
в итоге мама мне набор кремов подарила, но пришлось маме оставить) 35+ для усталой кожи. Хотя мама консультанту говорила для дочки 20+ лет.
Фото сделано только что, мне 30 лет, косметики 0, только душ)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная, правда!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что в 35 буду выглядеть ещё лучше)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сохранились, выглядите моложе. Я из косметики только пудрой иногда пользуюсь, раньше не видела смысла, а сейчас и времени нет особо, утром предпочитаю подольше поспать, чем красится. Но я себе не особо нравлюсь, так что фотку публиковать не буду
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле сохранились?)) Молодая еще, чтобы сохраняться)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19, для меня 30 это хоть и не старость, но и не молодость точно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33. Когда людям говорю возраст - они начинают пристально смотреть, а не вру ли я, т.к. выгляжу как вчерашний студент + борода) Это я получается не молод? Или тут только цифра решает? Приятелю 40, ему отсилы 28 дают только из-за залысин. Вот он сохранился да)
Коллеге 26, на вид - побитый семейной жизнью семьянин, чья цифра тянется к 40. Я просто хз, как всё это оценивается. Для меня 20 летние - это не молодые, а школотроны. В общем, забейте, мы выглядим ровно на столько, на сколько дают))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делитесь фоткой. Меня вот соседи спрашивали не в их ли я школе учусь, а когда с сестрой на школьную олимпиаду ходила, то меня чуть у не отправили к восьмиклассникам, задания решать, а я на 2 курсе универа была уже. С ростом 153 и весом 47 кг я никогда не буду выглядеть достаточно взрослой, разве что когда морщины появятся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свои фото в инете размещать не стану, тут уж простите) Могу отметить, что отсутствие вредных привычек, немного спорта и здоровый сон - делают свое дело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На деле я стала бабищей 80кг весом после родов) но я на пути к себе) Дала себе 2 года на приход в норму.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут еще рост решает, если вы высокая, то 80кг это +- нормально
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б 15 ещё скинуть и буду норм, если скинуть 20, то прям героиновая чика 90ых
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не совсем понимаю,

героиновая чика 90ых

это как?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бледная кожа, синяки под глазами, костлявая)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех,мне как то на др друзья шуруповерт подарили)
на следующий прошу электролобзик
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока шуруповёрт коллеги мужа лежит) а так лобзик тоже да)

На это день Рождения я попросила швейную машинку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка есть,но шея я так себе, понравилось одеялки лоскутные шить,на что то серьёзное усердия не хватает
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Открыли интернет -  ввели то что нужно в поисковой строке. Отсортировали по цене\отзывам. Выбрали понравившийся товар. Нашли магазин куда его могут доставить побыстрее\поближе\подешевле. Забрали.


Зкщашею

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А понюхать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе дрель нюхать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она пахнет обманутыми ожиданиями(((((
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого у меня телефон, в котором есть интернет и книжки. Найти в магазину стену поровнее возле входа, да подождать)
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так несколько историй написал...))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужа на диванчике оставляю, если знаю, что ему скучно в магазине. Сидит в игрушки играет и всем хорошо.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Пикабушке залипаю если возможность есть, но иногда нужно тоже нюхнуть флакончик, обсудить цвет помады, принести размером поменьше и т. д.

Насчёт помады чёт загнул, конечно, но сути не меняет))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С одеждой да, но там интересно хоть немного (на свою девушку в разных нарядах посмотреть). А вот с косметикой и парфюмерией...я пробовал чём-то помогать, но в итоге мешал я больше, чем помогал)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это походу всем мужикам знакомо😂 терпеть не могу ходить с женой по тц. Отправляю всегда или сестру или жену друга. Мы лучше с детьми посидим и погуляем, чем целый день ходить по магазинам
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уникальный муж, ещё до свадьбы он выбрал мне очешуительные духи, которые мои любимые до сих пор.

Причём это не только моё мнение. В первые же дни еду в такси и таксист мне говорит, извините, а какие у вас духи, я сколько работаю и уж поверьте нанюхался разных ароматов от клиентов, но этот запах просто супер)) Мне было очень приятно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что за аромат? 😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло!) шучу

старенькая эния гуччи

22
Автор поста оценил этот комментарий
А я своему мужу намекаю, что хочу духи такой то марки, такой то модели, такой то цены перед праздником. В итоге получаю их от него в подарок, а в нагрузку его довольное собой лицо и искреннюю веру, что он сам догадался и так хорошо подобрал. Главное намекать несколько раз, но не позже чем за 2 недели. Тогда считается что он просто внимательный и сам запомнил. В итоге, всем хорошо, нервы у всех сохранегы и спокойны, все довольны.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя как бы и не намекает, но и не просит)) У нас есть секретная фраза: "Дорогой, я хочу <...>, но не настаиваю! Просто хочу... Но не настаиваю, конечно"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз пролетела :) заказала одни, а получила другие. Той же марки. Ну перепутал муж Black phantom и Back to Black. Флаконы там почти одинаковые.  Ладно, что мне и второй аромат в целом нравился и я подумывала взять его в коллекцию, а то было бы вообще обидненько.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно делаете. Я бы в жизни не попросила другого человека купить мне духи, или что-то из косметики. Угадать же невозможно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее муж же видит какой флакон у жены на полке стоит.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может ей надоел этот запах, и она другой хочет. У меня, например, несколько вариантов духов. На каждый день, на вечерний выход, на лето, на зиму...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае она бы точно сама пошла, а раз просто сказала, что духи кончились, значит надо просто запас пополнить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно если с фоткой товара, а лучше ссылкой
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на компе есть папка "Хочу", там фотки товара, в названии которых бренд и наименование, также есть текстовый файлик, где подробно вся информация о желаемых вещах - бренд, имя, цвет, размер, примерная стоимость, где нужно - указаны люди, которые могут помочь найти нужное. Всё, никаких проблем, главное, периодически обновлять списочек)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так неинтересно)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо вас понимаю))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы 30 запахов перенюхали за раз? У меня после 5 они все одинаковые становятся. И это я еще и девочка причем. Про зерна кофе знаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и нюхали, как вы говорите. Я так вроде в тексте и написал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после 2 нос забивается))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку