Подарок для США

Масаи - небольшое племя, которое живет в отдаленном районе Кении. Самое ценное, что у них есть это коровы. Эти животные считаются у них священными, и расстаются они с ними только в исключительных случаях.

Масаи узнали о терактах в США совершенно случайно. Несколько лет назад они отправили учиться в Стэндфордский университет молодого воина Кимели Наийома, который хотел стать врачом. Для этого племя продало своих коров и собрало 5 тыс. долларов, а когда об этой истории узнали в университете, то Наийоме выдали стипендию для обучения.

В мае Наийома вернулся в родное племя. Однажды вечером юноши сидели под деревом и рассказывали друг другу истории. Найома поведал о том, какие ужасы происходили в Нью-Йорке в сентябре. "Здания, почти касавшиеся облаков", рухнули на землю после того, как в них врезались два самолета. Люди прыгали из окон и разбивались насмерть. Сотни спасателей погибли, пытаясь спасти других людей.

Наийома предложил жителям деревни помочь Америке. Через неделю 14 человек решили подарить своих коров. Они сказали, что хотят не только выразить сочувствие, но и поблагодарить США за заботу о Наийоме и помощь деревне.

"Когда Америка страдает, мы хотим разделить ее боль, - сказал Нгодия, владелец стада из 22 коров, двух из которых он решил подарить. - Человеческая жизнь - это человеческая жизнь, будь то в Америке или Масаиланде".

Подарок для США США, Масаи, Теракт, 11 сентября, Поступок, Длиннопост