Подарки в сад

Вам, наверное, уже надоели подобные посты, но у нас это первый ребёнок и первый детский сад. Группа образовалась в сентябре и род.комитет до сих пор не выбрали. Ну и первый крупный праздник, выбираем подарки.
В группе двое аллергиков и мы как белые вороны, не дающие дочке шоколад до 3-х лет, потому что это вредно. Я думаю, вы уже догадались о причине спора) Большинство родителей голосовало за сладкие подарки, я и остальные отстаивали подарки игрушками в ту же сумму. Они утверждали, что это традиция, которую нельзя нарушать и что у них все дома есть, я писала, что конфеты и фрукты тоже есть дома, но я не хочу расстраивать ребёнка, отобрав у неё честно заработанный подарок... Пришли ко мнению, что будем собирать кто что хочет, упаковывать в одинаковую бумагу и крупно подписывать, но! Тут вмешалась воспитатель и сказала в довольно негативном ключе, что подарки должны быть одинаковыми внешне и по наполнению, либо мы остаёмся без подарка, и что она запрещает нам приносить свои подарки.
Так вот вопрос: правомерен ли отказ дарить детям разные подарки, и почему она считает, что имеет право запретить нам приносить свои подарки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в детском саду. Подарки должны быть одинаковые, и желательно конечно из каталога, который предлагает администрация (по понятным причинам). Самое главное, чтобы был сертификат на этот подарок, якобы он безопасен для ребёнка. Если не хотят родители дарить из каталога, можно хоть из КБ, главное сертификат чтобы был. Если в группе аллергик, у него другой подарок. У нас так было, никто не обиделся из детей. У девочки была мягкая игрушка-рюкзак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что другие родители возмущались, почему у аллергиков должны быть другие подарки, они же будут отличаться. Если конкретно, то "ну и что, что аллергик. Мой вон тоже аллергик, но я все равно даю ему сладкое", "всегда подарки сладкие на новый год были и у нас будут", "вы должны прислушиваться к мнению большинства и делать как говорят", "у моего племянника тоже аллергия, ему все равно дают по 3 конфеты, чтобы не высыпало, и вам так можно ". В посте я кратко всю баталию описала, конечно. В конце концов пришли к выводу, что подарки по наполнению будут разные, а внешне одинаковые, чтобы никому не обидно было. И тут влезла воспитатель, сказала, что она разные подарки дарить не будет," у меня тоже дети аллергики, но я все равно покупаю сладкий подарок, чтобы не отбиваться от коллектива", так и свои подарки, чтобы мы после праздника могли их отдать, приносить запретила (так и написала "я запрещаю!"). Ну и получилось, что для аллергиков подарков не будет.
Всех предупредили про сертификаты, но каталог никакой не предлагали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества