6

Под каким ты именем в контактах?

Сидели сегодня, вспоминали былое. Одну историю решил и вам поведать.
Было это более десяти лет назад, когда о смартфонах ещё не слышали, а верх сотовых телефонов были раскладушка или слайдер. И даже не у всех в то время были телефоны с цветным дисплеем.
Так вот, еду я в автобусе, народу полный салон, свободных мест нет, я стою у окна на задней площадке. На одной остановке заходит пожилая пара, по виду далеко за семьдесят. Расталкивают всех, и занимают место между мной и окном, естественно спинами ко мне. И начинает бабка деда пилить: "Я тебе раз пять звонила, почему трубку не брал? Я не знала где искать тебя..." Ну и что то ещё в этом роде. Дедок отнекивается, не звонила, говорит, не слышал. И тут бабка достаёт телефон, и со словами "Ща проверю, опять наверно звук отключил" открывает недавно набранные контакты, выбирает контакт "ДЕД", и нажимает вызов. Мне при моем росте в 190 см были видны все их манипуляции с телефонами. В это время из кармана дедка послышался писк звонка. Он достал свой телефон, и на экране я увидел надпись "СТАРУХА ВЫЗЫВАЕТ". После этого я еле сдерживал смех. Чем дело кончилось не знаю, вышел на следующей остановке, но вопрос в моей голове возник, знали ли они о том, как друг у друга в контактах записаны?
А ещё я был удивлен, что люди в таком возрасте не только имеют телефон, но и активно его используют.

За ошибки прошу не пинать, пишу с телефона.

Лучшие посты за сегодня
9361

Боевая подготовка. Часть 1

9180

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
9106

Дама пожилая

Дама пожилая Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Мобилизация
7697

Хорошо придумали

Хорошо придумали
7210

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
7208

Классное расставание

Классное расставание Расставание, Любовь, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
6378

Мама

5889

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
5885

Последнее предупреждение

5499

Тревожная аптечка

Показать полностью
5410

Когда скоро 30

5270

Пост благодарности

5086

Арбузопровод из Астрахани

5084

Мне кажется, на жарёху он уже насобирал

Мне кажется, на жарёху он уже насобирал Грибы, Белый гриб, Мужчины, Размер
Показать полностью 1
4612

Локация

4435

Старые ноутбуки для сельской школы

Пост не для рейтинга, комментарий для минусов внизу.
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Старые ноутбуки для сельской школы Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 2
4402

Совершенно случайно)))

Совершенно случайно))) Скриншот, Картинки, Картинка с текстом, Юмор, Мат
Показать полностью 1
4074

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4070

Синий краситель

Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Синий краситель Комментарии на Пикабу, Курица, Капуста, Рецепт, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 8
3932

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: