Под каким ты именем в контактах?

Сидели сегодня, вспоминали былое. Одну историю решил и вам поведать.
Было это более десяти лет назад, когда о смартфонах ещё не слышали, а верх сотовых телефонов были раскладушка или слайдер. И даже не у всех в то время были телефоны с цветным дисплеем.
Так вот, еду я в автобусе, народу полный салон, свободных мест нет, я стою у окна на задней площадке. На одной остановке заходит пожилая пара, по виду далеко за семьдесят. Расталкивают всех, и занимают место между мной и окном, естественно спинами ко мне. И начинает бабка деда пилить: "Я тебе раз пять звонила, почему трубку не брал? Я не знала где искать тебя..." Ну и что то ещё в этом роде. Дедок отнекивается, не звонила, говорит, не слышал. И тут бабка достаёт телефон, и со словами "Ща проверю, опять наверно звук отключил" открывает недавно набранные контакты, выбирает контакт "ДЕД", и нажимает вызов. Мне при моем росте в 190 см были видны все их манипуляции с телефонами. В это время из кармана дедка послышался писк звонка. Он достал свой телефон, и на экране я увидел надпись "СТАРУХА ВЫЗЫВАЕТ". После этого я еле сдерживал смех. Чем дело кончилось не знаю, вышел на следующей остановке, но вопрос в моей голове возник, знали ли они о том, как друг у друга в контактах записаны?
А ещё я был удивлен, что люди в таком возрасте не только имеют телефон, но и активно его используют.

За ошибки прошу не пинать, пишу с телефона.