5

Почта России, это ужас?

Слово о «Почте России».

Многим знакома ситуация с огромными очередями на почтах. Легко говорить – «вот-работать не умеют!» и ругаться в очередях. Скажу свое слово в защиту, ибо начитавшись всякого, особенно в тут, хочется сказать если не правду, то, хотя бы, свое мнение.

Я работаю с «Почтой России» уже больше 15 лет. По самым разным направлениям и услугам. То что было лет 10 назад и сейчас – это, буквально, день и ночь. Письмо по Питеру шло 2 недели, в Москву посылка – неделя и больше и это было нормально. Сейчас посылки в Москву идут примерно 6 дней (это рекорд а не стандарт). По всей стране скорости – отличные и только немного уступают транспортным компаниям. К слову, пользоваться ими вам никто не запрещал. По услугам транспортных компаний у меня тоже есть, как говорится, много что сказать. Безграмотные, как бы сказать, из разных союзных республик, что там работают, конечно никогда и ни за что вам не навредят (мне, видимо, "повезло" проблемы у меня были только с транспортными компаниями). Относительно очередей – на почту повесили буквально все – пенсии, продление социальных карточек, оплату ЖКХ. ПОЧТЕ, ОПЛАТУ ЖКХ. Почта должна отправлять и принимать посылки и письма а не заниматься этой ерундой. Оно то понятно. Создать в каждом населенном пункте РФ пункт оплаты ЖКХ (типа ПетроЭлектроСбыта) или выдачи пенсий – больно дорого. А почта есть везде, вот государство все на нее и повесило. Я и не говорю за какую зарплату работают операторы и почтальоны. Тем более что, с взваленными на нее ИЗЛИШНИМИ обязанностями, это работа совсем не сахар. Искренне сочувствую тем у кого что-то украли или пропало на почте. За 15 лет я не сталкивался с этой ситуацией НИ РАЗУ. Но не отрицаю что она могла произойти.Обычно на существующие почты, не глядя на инфрастрктуру – не увеличив ни количество операторов, ни зарплату ничего, увеличивают нагрузку.  Я повидал немало отличных отделений где девочки работают, буквально, на износ.. Всем счастья и добра. P.S. не надо слать видео про то как обращаются с посылками в "Почте России", я это прекрасно знаю. Но, платя копейки, странно что вообще что что-то работает. Так еще и вроде неплохо. P.P.S. Руководство почты России за миллионные бонусы пусть горит в аду. Я только про рядовой состав. Спасибо вам, что вы есть не смотря ни на что!

Дубликаты не найдены

+2
После введения упрощённой системы получения посылок очереди на почте редко больше 1 человека.:-)
раскрыть ветку 1
+1

В моем отделении. "Комп занят" и ждёшь как все

+1

Цены невмяняемые у почты за такие сроки и очереди.

+1

простыня, тс, абзацы делай, ты не Лев Николаич

+1

на почту не только повесили всякого рода лишние функции,  но она и сама на себя это вещает чтобы увеличить доходность.

лично я если и пользуюсь почтой,  то как и многие только ради получения посылок из Китая. и уже больше года как там не появляюсь т. к.  заплатить 100 рублей почтальону несравнимо меньше чем потраченные время и силы на  присутствие в их отделении.

0

Я не поняла  - это сейчас Генеральный директор почты писал или кто-то так хотел  подлизаться за зарплаты почтальонов ниже прожиточного минимума, отсутствие туалетов (21 век!!) для сотрудников в  ОПС (ходят в ведро) и тупые проекты  московского офиса, приносящие копейки или  выводящие в убыток????

0
На Укрпочте, к сожалению, всё точно так же((
0
Вся фишка в том, что от конкретного отделения сильно много зависит... Грубо говоря, в одном районе в отделении три пенсионерки пенсию только получают, а в соседнем сто питсот посылок из Китая и десяток ипешников кучу корреспонденции.
0

За последние лет пять видел очереди на почте в двух случаях: подходит время платежей за ЖКХ и когда какой-нибудь эмвэй массово приезжает. В 99% случаев передо мной 0-5 человек.

Нет, я не представитель ПР

0
Пост ни о чем, имхо
Похожие посты
442

Покупка товаров с наложенным платежом почтой России

Случай старый, тех времён, когда не было интернет - магазинов, но работала служба «Товары почтой».

Обнаружив как-то в почтовом ящике буклет от «Книга –почтой», заказал я географический атлас мира. Не помню сейчас цену, но атлас был довольно дорогим. Когда на почте получал посылку, ума не хватило отказаться, ведь бандеролька была подозрительно небольшого размера. Сразу распаковал и обнаружил, что мне выслали сувенирную книжонку формата 6х8 см.

Да, теоретически это был атлас мира, но чтобы что-то в нём прочитать, нужен был телескоп Хаббл, которого у меня никогда не было. В ответ на мои призывы о справедливости, работницы отделения связи дружно пожалели меня и от души поржали надо мной.

Дома я нашёл тот рекламный буклет. Убил много времени, но терпеливо заказал почти всю их библиотеку.

Две недели меня долбали почтальоны своими требованиями забрать гору почтовых посылок. Грозили непонятными карами, но я был к этому морально готов и наотрез отказался их получать.

И поехали книжки обратно за счёт отправителя.

1117

В почте России работают воры

Доброго времени суток, друзья!

Первый пост, к сожалению негативный. Про воровство в Почте России.
Прошу поднять в топ что бы увидело больше людей, и представители Почты.
Администраторов прошу убрать рейтинг с поста, если это возможно, такого функционала при добавлении  поста не нашёл. Если что два комента для минусов внутри.

Суть.
В прошлом году переехали с женой и ребёнком в Симферополь, из Сибири, из г.Томска.
Все родственники остались там, поддерживаем связь, общаемся по мере возможности, всё как у всех.
30.01. у нас с женой годовщина свадьбы, и к этому дню тётя решила отправить небольшой подарок, в виде набора продуктов, не первой необходимости, но приятные дополнения к любому столу, конфет, платье для внучки, итого на 9150 грамм. Решила отправить почтой России.
До нашего переезда в другой город, почтой особо не пользовались, все под боком были, но тут сложились обстоятельства, другого варианта нет, да и собственно ничего не предвещало беды.

Отправлена посылка была 23.01.20

В почте России работают воры Почта России, Воровство, Обида, Клиентоориентированность, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба

Доставлена в отделение она была 03.02.2020, по весу всё сходится.

В почте России работают воры Почта России, Воровство, Обида, Клиентоориентированность, Длиннопост, Без рейтинга, Жалоба

4.02.20 отпросился с работы на час пораньше, т.к. отделения в основном работают до 18, и поехал в отделение за долгожданным сюрпризом в честь годовщины.
Но сюрприз мне преподнесла почта России. Получив коробку в руки, вес показался маловатым, попросил взвесить на весах:

Выделил красным места куда нужно обратить внимание.
На коробке написано 9125, на весах 6535.
Далее действующие лица:
Я-я
О1-оператор №1 выдавший посылку
О2-оператор №2
РО-руководитель отделения.
Я: "Как так?"
О1: "На коробке написана не правда, реальный вес на весах"
Я: "Я понимаю что весы показывают реальный вес, меня интересует куда делось 3 КГ веса посылки, которая была отправлена и которую сейчас вы мне вручаете?"
О2: "Что в посылке знаете?"
Я: "Набор продуктов, подарки по мелочи"
О2: "Продукты могли усохнуть пока ехали"
Я: "???" вежливо прошу позвать руководителя отделения
РО приходит, на подходе О1 начинает объяснять что посылка за время могла потерять в весе, это нормальная история, РО сначала соглашается с О1, потом когда посмотрела на весы была удивлена размером усушки, и попыталась свести разговор с темы усушки на то, что проблема с отправителем, он указал не правильный вес, а в отделении принимающей посылку этот вес неправильно записали. (Была предложена версия что продавец/отправитель посылки меня обманул, на что я вежливо сообщил что отправку совершил мой родственник, обманывать меня у него не было мотивов, при отслеживании везде указывался вес 9125, однако сейчас весь 6535.) Подняли результаты отслеживания и убедились что так и есть. По внешнему осмотру не было заметно что посылка вскрывалась.
РО: "Что в посылке знаете? Будем вскрывать? Или отправляем обратно?"
Т.к. это был своего рода подарок, что точно находится внутри я не знал, позвонил тетё, обрисовал ситуацию, на скорую руку она сообщила что там было, с примерным количеством, и начали процедуру вкрытия.
По ощущениям меня выставляли чуть ли не обвиняемым. Например:
РО: "Так, вы пишите две банки икры внутри, а тут у Вас шпроты и только одна банка икры, не факт что была вторая." или "Это гель для душа, а вы в списке не писали что должен быть гель"
Я: "Что успел вспомнить человек то он и назвал"
Тем более тетё уже 64 года, она пенсионер и не смотря на то что она отправитель, посылку она собирала не одну неделю, могла что то и забыть + волнение.

В итоге провели опись того что было внутри, с пометкой о массе, данные были занесены в акт вскрытия на второй стороне:

Красным выделен факт признания недостачи по весу.

Стр.№2, где показан вес содержимого.

По мере того как развивались события, а я задавал вполне резонные вопросы, "кто будет отвечать за воровство, и стоит ли мне прямо сейчас привлечь к решению полицию? Какие будут пути решения данного вопроса?" руководитель отделения убегала в соседнюю комнату и с кем то разбирала данный факт, иногда выходя и задавая мне односложные вопросы:
"Забирать посылку будете? Заявление писать будете?".
На вопрос что ожидать от данной истории, будет ли кто то наказан, будет ли возмещение, мне поступил вполне прямой ответ от РО:
"Направим запрос в отделение почему они с ошибкой указали вес посылки, ваша посылка оценена на 3000 рублей, процентов 10 могут вернуть."

У меня вопрос к людям которые работают в почте, возможно есть представители почты России занимающие какие-то руководящие должности, я понимаю что ответ руководителя отделения не корректен, т.к. проблема не только на первом отделении которое принимало посылку, но и на всех сортировочных пунктах, которые её обрабатывали, в том числе в том отделении, где её приняли с таким весом (либо вскрыли и вытащили 2,5 килограмма продуктов,), и попытались мне её вручить.
Но я не хочу что бы люди, совершившие воровство, остались безнаказанными.
Воровство это уголовное преступление, не зависимо от того, ворвались к Вам домой, или вскрыли посылку.

В целом сложилось впечатление что всем сотрудникам отделения глубоко всё равно на проблемы которые творятся в почте, основная проблема это то "что время уже к закрытию, а мы тут Вашим пропавшим кофе занимаемся". Про кофе это цитата.
Извинений от руководителя отделения не последовало, вся эта процедура длилась примерно два часа с 17:15.
Прошу представителя почты, заинтересованного в улучшении качества работы отделения в котором происходили данные события оставить email или телефон в коментах, готов к диалогу и очной ставке, от возможной безнаказанности портится настроение.

Спасибо тем кто прочитал.

Показать полностью 4
3982

Очередь из очереди

Нужно было забрать посылку с почты. Захожу в понедельник - очередь до конца зала. Во вторник - очередь до выхода на улицу. В среду - электричества нет, всё открыто, но внутри никого, и из сотрудников тоже.

В четверг прихожу - опять очередь. Увидел табличку "если в очереди больше 5ти человек - позвоните по этому номеру".

Звоню, автоответчик - "Вы позвонили в почту России, на данный момент все операторы заняты, перед вами очередь в 6 человек"

Очередь из тех, кто хочет пожаловаться на очередь.

1865

Почта России

К посту есть вопросы #comment_158692774

Ребёнку тут дедушка подарил набор конструктора, приобретенный на почте.

Пытались вставить голову «правильной стороной», но нет, от судьбы не уйдешь.

Почта России Почта России, Почта, Видео, Длиннопост
1376

Почта России не останется без подарка Н И К О Г Д А

К посту есть вопросы: #comment_158039282

Не так давно я переехала жить в Санкт-Петербург, и моя мама частенько шлёт мне гостинцы. Новый год — отличный повод подарить любимой дочери кучу шоколадок и нужных в хозяйстве вещей.
Счастливая, я сегодня получаю посылку и лечу домой на всех парах! И что же меня ждёт?
Разбитый в хлам контейнер с вареньем и... половина посылки.
Пропал один из шоколадных дедов Морозов, две плитки шоколада милка, гирлянда одна штука и... ТАДАМ! ГИРЛЯНДА.
Я понимаю, что с почтой бодаться смысла нет, да и не жалуюсь, сама виновата, что не проверила все сразу на почте, тк в процессе обнаружила, что коробка была вскрыта и заклеена скотчем почты Лен.области.
Советую всем делать опись перед отправлением и получать посылку строго по ней. А то если с каждого по шоколадке собрать, то можно них#ёвый такой диабет заработать.
Ну и дабы выпустить пар, оставила отзыв в их приложении.

Почта России не останется без подарка Н И К О Г Д А Почта, Почта России, Кража посылок, Длиннопост

Тег моя, посылка моя, шоколадки сотрудников почты России.

1227

Вскрытая посылка с АЛИ - наконец-то

Уже лет 7 пользую Алиэкспресс. Проблем не было. Были приколы, когда возвращали деньги, а через полгода приходила посылка.

Но вот наконец-то меня постигло это явление. Поставщик объединил две посылки, хотя продавцы разные. И они поехали ко мне. Вчера приехала.

Вскрытая посылка с АЛИ - наконец-то Почта России, Почта, AliExpress, Воровство

Чудесные дела. На автоматизированной сортировочной станции камера видео-наблюдения пропала, а вот четыре гирлянды нет.

Создал спор, снял распаковку на видео, сфоткал и отправил на АЛИ.

Пока что отписал робот - говорит спросите у своих родственников, не получали ли они. Китайцы тоже жгут напалмом.

5103

Комбинированные посылки с Алиэкспресс

Всем привет, как вы уже знаете, Алиэкспресс  стал комбинировать посылки, которые идут на один адрес. Так вот пошли на почту, забрали несколько посылок, и среди них была вот такая посылка:

Комбинированные посылки с Алиэкспресс Почта России, Воровство, AliExpress, Длиннопост

С обратной стороны она выглядела вот так. Скотч и наклейка на китайском. Когда начали вскрывать посылку, подумали, что может пакет порвался и его заклеили, просто были такие случаи, но оказалось не так все просто(

Комбинированные посылки с Алиэкспресс Почта России, Воровство, AliExpress, Длиннопост

Внутри все посылочки, кроме 1 пакетика, были вскрыты ножом:

В итоге из посылок украли 2 флешки. Остальное не взяли. И главное не тронули 1 пакетик с платой, а то если бы ножом ее кацанули, считай на выброс, ну хоть на этом спасибо.

Вот такие мастера: заклеили скотчем и прилепили б/у наклейку на китайском для отвода взгляда.

Да наш косяк, надо было сразу вскрыть на почте такую посылку, и самое обидное, что китайцу не докажешь ничего. Посылка то дошла.

Может кому-то будет пост полезен, мало ли)

Дополнение: вот что предлагает почта: когда вам приходит комбинированная посылка (на ресурсе гдепосылка кстати это указывается) вы до того, как распишитесь в извещении или до отправки подтверждения смс о вручении, попросите  сотрудника показать саму посылку, если есть элементы вскрытия, просите открыть посылку вместе. Далее составляете акт, если обнаружена пропажа, но весь пакет со всеми посылками внутри изымается и отправляется для дальнейшего разбирательства.

Показать полностью 5
8479

А что если....

А что если при покупке на али и прочих платформах, продавец будет высылать вместе с посылкой какой нибудь документ с серийником гаджета, который бы подтверждал факт владения оным. Чтоб когда его в очередной раз подменят на мыло/перловку/кирпич, честный покупатель обращался в органы с бумагой, а там дело техники выяснить кто и где вытащил. И ПЕРЕСАЖАТЬ К ЧЕРТЯМ ВСЕХ НЕДОПОЧТАЛЬОНОВ.

4380

Телефон и почта России.

В славном магазине, который б начинается а на ру кончается, был куплен телефон, который был благополучно отправлен почтой России. Которая везла его везла иии не смогла. При вскрытии посылки было обнаружено: перчатки, замок, мыло и металлический штемпель почты России из сортировочного центра через который ехала посылка.

Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив
Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив

При обращении честно говорят не пойман не вор(нужно было вскрывать у них на глазах). При этом магазин все валит на почту.
А в это время где-то тихо радуется сотрудник славной Почты России с новым телефоном.

1671

Почта России - стратег, которого мы заслужили

Отличная задача, посильная только Почте России
Дано: Украдена посылка клиента на сортировке, но мы ее приняли в отделение и не проверили, что ее нет.
Неизвестно: Как минимизировать свою материальную ответственность или вообще избежать ее.
Решение: А ДАВАЙТЕ МЫ ПРОСТО ОТМЕТИМ, КАК БУДТО БЫ КЛИЕНТ ЕЕ ПОЛУЧИЛ. ШАХ И МАТ АМЕТИСТЫ.

Почта России - стратег, которого мы заслужили Почта России, Воровство, Кража, AliExpress, Беззаконие, Ответственность, Длиннопост

Серьезно, я не шучу, почта просто отметила в системе, что посылка успешно вручена:

Почта России - стратег, которого мы заслужили Почта России, Воровство, Кража, AliExpress, Беззаконие, Ответственность, Длиннопост

Теперь китаец в споре, говорит, что я все получил (мои доказательства естественно игнорируются) и решение спора:

ЭТО. ПРОСТО. ГЕНИАЛЬНО. Я даже не знаю, что еще могло пойти не так при заказе из поднебесной. Мое уважение Почта России, аплодирую стоя. С полной ситуацией можно ознакомиться тут Почта России головного мозга. Часть 1. и тут Почта России головного мозга. Часть 2.

Что делать делать, друзья?

Показать полностью 2
7987

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

Показать полностью 10
2077

Опять про "любимых" соседей.

Вот и я решилась написать свой первый пост на Пикабу. Как это часто бывает, на отрицательных эмоциях. Бомбит меня знатно.

Сегодня, возвращаясь в обед домой, заглянула в почтовый ящик, дверка была немного смещена вниз, но замок закрыт. В ящике лежала куча макулатуры. Собрала все это добро и пошла выкидывать в коробку, заботливо поставленную уборщицей в угол. Мой взгляд привлек разорванный пакет от почтового отправления. Присмотревшись увидела номер своей квартиры. Как вы уже догадались, кто то вытащил из моего ящика посылку с Али. Там были шнурки для крепления детской пустышки. Ну кому они понадобились? Сразу вспомнились все не дошедшие ранее посылки. И шарики ко дню рождения сына и чехол на телефон и прочая ерунда. Вот только сейчас я поняла, что крыса живёт со мной бок о бок, а не почта виновата.

Написала заявку на получение материалов видеонаблюдения, но боюсь, что там не будет видно кто взял. Как бороться с такими людьми? Не писать же заявление участковому? Или писать?

81

Украдена посылка в отделении почты.

Пикабушники, привет :)

Месяцок назад я заказал себе на Али зарядку liitokala за ~1200 рубчиков и благополучно о ней забыл, так как раньше всегда приносили извещения и никаких проблем не было.

Однако, несколько дней назад я вспомнил о посылке, решил проверить трек... И увидел, что посылка мне вручена месяц назад!

Украдена посылка в отделении почты. Почта, Воровство, Посылка, Длиннопост, Без рейтинга

Посылка отправлялась со склада в Москве, а я этого не заметил, потому и не дергался целый месяц)

Украдена посылка в отделении почты. Почта, Воровство, Посылка, Длиннопост, Без рейтинга

Трек настоящий, внизу указаны моя фамилия и ИО.

Прошу помощи, что в такой ситуации делать? Без каких-либо проблем готов написать заявление в полицию и куда ещё надо, я принципиальный :)

Прошу реальных указаний, а не отписок в стиле "ТС, пиши в спортлото", " ТС, нехер покупать в Китае".

Прошу поднять, оставлю два коммента для минусов.

Со своей стороны обещаю по итогам запилить пост, вне зависимости от результата.

Показать полностью 2
2547

И снова "Почта России"

В 10 км от Москвы, в славном городе Красногорск, с недавних пор уволились все почтальоны, а теперь еще и способ получения посылок изменился... Теперь для получения посылки необходимо назвать свою фамилию, тебе выносят ящик с посылками на эту букву и ищешь в этом ящике свою. Паспорт? Извещение? Код смс? Не, не слышали.

"Уважаемая" почта России, что это за БЕСПРЕДЕЛ? Просьба поднять в горячее, комментарии для минусов прилагаются.

P.S. номер отделения убрала, от особо ушлого слоя населения)

И снова "Почта России" Почта России, Почта, Бардак, Воровство, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
И снова "Почта России" Почта России, Почта, Бардак, Воровство, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
194

На почте Самары завелись крысы

Еще один чудный Новогодний подарок сделал я себе. Закалывал телефон с Али Экспресс Mi Note 3, заказал заранее в декабре, дабы порадовать себя, пусть не день-в-день, но в первые дни нового года. В принципе, подарок дошел, вот только не тот, что ожидался. Посылка пришла вскрытой, вес изменен, и видно, что это сделано в Самаре, да и вместо телефона пришел шампунь. Шампунь, Карл!!!

На почте Самары завелись крысы Самара, Почта, Воровство, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: