Найдены возможные дубликаты

Отредактировано faraonukr 6 месяцев назад
+236
Человек которого сутками имеет начальство за невыполнение плана по продаже стирального порошка, имеют посетители, а человека по штату 4, а он 1, работает на технике практически начала 00х, платят сущие копейки, но при этом он работает мне трудно упрекнуть.
Вы посмотрите сейчас на обязанности работников почты: тут и продуктовый магазин, в деревнях ещё и обязанности мед. работников на них повесить хотели, у всего плановые показатели, объем работы с распространением интернет торговли вырос дико.
А как получали копейки так и получают.
Вопрос к эффективному менеджменту, которому нужна выручка и не важны люди.
Спасибо Вам, рядовые работники Почты России, за Ваш не лёгкий труд!
раскрыть ветку 64
+86

В деревне почта ещё и пенсии выдаёт. Спросил однажды пенсионерку, а почему в банке не получаешь пенсию. Она мне ответила: на почте хоть поговорить есть с кем. А на карту получишь и никуда идти не надо, максимум в банкомат. Там же и квитанции оплачивает. По тому же принципу. А потом удивляемся очередями

раскрыть ветку 9
+50
Ха, не только в деревне. В Питере на почте постоянно натыкаюсь на огромные очереди за пенсией.
раскрыть ветку 6
+7
В Москве тоже Почта пенсии выдает.
+2

Почта и в Москве пенсии выдаёт. И даже носит их на дом особо немощным.

+9

В Питере сейчас на почте девочки молодые работают, видимо зп чуть подняли. А вообще да, трудно там, особенно как вывесили у каждого окна "если находитесь в очереди более 10 минут, звоните по телефону...". Даже когда все окна работают, очередь может скапливаться и успеть всех обслужить нереально за такое время, народ это не понимает и начинает трезвонить с жалобами.

раскрыть ветку 15
0
Отчасти да, а отчасти зависит от операторов. Я сегодня простоял в очереди 39 минут, чтоб отправить одно письмо. Все эти 39 ебучих минут, оператор оформляла 7 писем, 2 с описью, остальные обычные, даже не заказные.
раскрыть ветку 7
0

если находитесь в очереди более 10 минут,
В Питере ещё нет электронной очереди (по талончикам из терминала) на почте?

раскрыть ветку 6
+9

В таких местах требования к сотруднику минимальные и текучка огромная. Смысл дорожить сотрудниками, если кто поумнее всё равно уйдет, а желающих хватает.

раскрыть ветку 10
+3

От куда желающие берутся?

раскрыть ветку 9
+3

А там ещё и план по кредитам теперь! Меня недавно на почте уговаривали взять кредит в почта банке, когда я письмо отправить пришла :\

+2

Я искренне обожаю свое почтовое отделение, без подъебов и сарказма! Лет за 15 ни одного нарекания, даже неоднократно помогали там, где вопрос был не в профессионализме, а в человечности.

Девочкам в отделении заношу конфеты и чай к праздникам и всегда благодарю за работу.

А очереди создают не работники, а идиоты с платежками, лотерейками, жд билетами и т.д.

+2

Не знаю что у тебя за почта мне посылки приходят на два разных отделения и везде электронная очередь и все выдают по штрих коду из приложения, даже паспорт не нужен.

раскрыть ветку 2
+1
Не везде так. В полумиллионнике до сих пор живая очередь, а половину моих писем вообще доставляют в соседний дом/квартиру. Удивляюсь, как можно перепутать 50 квартиру с 27-ой
раскрыть ветку 1
+1

а кого по вашему нужно упрекать? кто еще должен донести информацию до рук-ва, что творится фигня? кто в первую очередь должен быть за то, чтобы система поменялась и работать в ней стало комфортно? но нет, у нас "аа, вас уведомления что посылка ожидает уже есть, но у нас еще она не обработана, вы завтра приходите и еще раз очередь остойте, а пометку чтобы программа так не делала мы не можем, это не к нам вопрос".

раскрыть ветку 4
+1
Понимаете, ЕАС - система данных и программа, централизованная и единая.
Вам смс приходит о том, что накладная сверена на посылки, а не о том, что она на месте хранения и что её возможно найти. Чтобы найти посылку в городском опс надо знать её место на складе. А на склад посылка отправляется позже, чем она пришла, только после того, как свободный (!) оператор по второму кругу проведёт посылки и разложит по местам.

Чтобы например это все сделать в деревне, где пару посылок в день приходит, дополнительных операций не требуется. Система адресного хранения не нужна.
раскрыть ветку 3
+1

А почему оборудование начала 00х? На столе все современное, вроде.

раскрыть ветку 7
+2
Мышки, мониторы, весы подключены к системнику 2000 года выпуска. Вы ж его не видите.
раскрыть ветку 5
0
Оборудование может быть и хорошим да база на foxpro, а интерфейс на Фортране. dos то вы когда последний раз видели, так вот там сможете посмотреть.
0
Вот и вся монополия Почты России
0

Когда работают, то хорошо, мне попадаются вечно орущие

-7

Благодарность и материальную поддержку они сами себе организуют из вашей посылочки:)

раскрыть ветку 5
+5
В отделении нереально что-то спереть. Во-первых, в случае кражи вощмещают ущерб все операторы (скидываются), поэтому все друг за другом следят и стучат, если что подозрительное. Во-вторых, там камеры, хоть и не везде. Вычислить укравшего как нечего делать, это я вам как бывший сотрудник говорю.
+10
Звучит обобщенно, мне не нравится
раскрыть ветку 2
+3
Да вот хуйтамплавал, те, кто на кассах, под камерами 24/7.
А вот на сортировке уже творится дичь, да.
ещё комментарии
0

а у меня куча вопросов к такому человеку

+114

Бывает и так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+98

Ну, когда я на почте служил ямщиком, были у меня и молодые-красивые коллеги, не только пенсионеры..

раскрыть ветку 9
+43

Ушли вы все втроём, остались одни бабки

раскрыть ветку 1
+14
Хз. Но есть девушки, которым хочется вдуть, ну ещё раз вдуть... Ну, ок, ещё раз 10-15 вдуть.. Но есть девушки, которых хочется позвать замуж. Ну, не прям так с первого взгляда, а чисто гипотетически. Так вот. Мадам с первого фото она из первой категории, а две девушки эти вторые
раскрыть ветку 5
+1
Хорошо что ямщиком,а не егерем...
+107

Какое-то у неё выражение лица... каменное!

раскрыть ветку 5
+26

Мне кажется что это не она.

раскрыть ветку 4
+37
раскрыть ветку 4
+27
В жизни такого КАМЕННОГО стояка не было
+2
+1
не наебали и не выебали! это не оглаф!
0
Самая красивая тёлка была в древней Греции.
+6

Горгуза Мадонна

+12

it's a trap!

раскрыть ветку 1
0

Но весьма симпатичный трап. Даже без сексуального подтекста.

0
Симпатичный работник
0

Что то фото до конца не прогружается.

-2
С такого ракурса и кадык не видно
раскрыть ветку 1
-1
Это транс?
0

Арвен работает в ПР?!

-1

Какой-то у неё странный макияж на глазах

-3
А я бы вдул
+984
Памятка.
раскрыть ветку 129
+883
Тотемное корпоративное животное
раскрыть ветку 85
+297
Кто понял жизнь, тот не спешит.
раскрыть ветку 74
+23
Генеральный директор
раскрыть ветку 1
-13
Вы смеетесь, а под бумажкой тоооооненькая пластинка.
Из свинца.
Сколько там ваша посылка весит? 120 грамм? Нееет, не 120, смотрите на весы, полкило. Что значит, не может столько весить плата для телефона, вы весы видите? Или платите или идите отсюда, не задерживайте очередь!
Слеееедуующиий!
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+133
А под ленивцем тонкая пластина металла на +1 кг
раскрыть ветку 20
+158

- Но у меня же всего лишь письмо А4?

- Ничего не знаю, полтора килограмма

+15

Ага, вот он куда оказывается делся 1 кг потерянный. А то орут -посылку вскрыли ( сарказм) А прежде чем ерунду писать просто подумай. Т.к если будет отклонение более 20 гр в любую сторону оператора который принимал посылку так вздрючат,  что мало не покажется

раскрыть ветку 15
+1
там более тонкая настройка. чтобы показывала заявленный вес пришедшей посылки с точностью до грамма
+1
Электронные весы со сбросом на ноль, весом тары и вынесенным к посетителям экранчиком? Шутка не очень.
0

весы перед взвешиванием обнуляются

+20
+11
- Зиночка!!!
Пауза 30 секунд...
- Что?
Пауза 2 минуты
- Не спеши!
Пауза 7 часов
- Я и так не спешу... домой.
+8
Инструкция
+2
не верь, не бойся, не спеши!
+2

Идейный вдохновитель.

раскрыть ветку 3
+2
Та не,руководитель
0

Почтовый тролль там работает

раскрыть ветку 1
0
Фото ген директора ФГУП Почта России
0
Ага, памятка, а потом как он в конце мультика гонять на крутой тачке))))(
0
Топ
0
А оператора зовут Зиночка)
0
Да, все это часть корпоративной культуры по-видимому
-6

Тонкая наебка клиента. Лист бумаги+скотч= 3-4грамма к КАЖДОЙ посылке. Каждый день. Каждый месяц. Мелочь? Зная их тарифы...

раскрыть ветку 2
+1

С каких это пор вес по граммам учитывается? Посылка до 200гр, до 1кгч и пр. Насрать всем на твои три грамма от скотча

0
Зная внутреннюю кухню, вы бы так не говорили. Если что-то влияет на премию, то количество посылок. Конечно, выручка за посылки тоже, но таким способом её не набить. Гораздо легче себе корпоративного клиента найти, например, предпринимателя, который будет свой товар отправлять
ещё комментарии
-1
Шоб не скользило
-1
Должностная инструкция)))
-1
Как вести себя с клиентами...XD
-1

Мотивация! Это их кумир. Идол. Надо идти к победе постепенно. На данный момент ленивец, - это следующая их ступень к совершенству.

-2

Перевес пару-тройку грамм и пиздюлина от поверяющих. Но нашей почте до звезды ....

раскрыть ветку 1
+1
Достаточно кнопку сброса к нулю нажать и будут правильно показывать
+17
Когда-то распечатывала предупреждение о себе на работе)
раскрыть ветку 2
+2

Какая вы классная *~*